164°
ABGELAUFEN
05.04.2014 LIDL SuperSamstag: Red Bull 0,33l Flasche für 1,11€ statt 1,79€

05.04.2014 LIDL SuperSamstag: Red Bull 0,33l Flasche für 1,11€ statt 1,79€

FoodLidl Angebote

05.04.2014 LIDL SuperSamstag: Red Bull 0,33l Flasche für 1,11€ statt 1,79€

Preis:Preis:Preis:1,11€
mit dem Vergleichspreis wird es leider etwas schwierig, da man online eigentlich nur den 24er Pack findet (50€ und so)

Literpreis ist hier bei 3,37€.
Umgerechnet auf eine Dose (0,25l) wären das dann etwa 84 Cent.

11 Kommentare

Preis ist ok. Bei Lidl gab es 24 Stück auch schon für 25€ (1,04€/Flasche), aber mir schmeckt es eh nur aus der Dose...

das schmeckt echt anders aus dieser komischen Flasche, oder?
mir will das keiner glauben...

RobbieZ

Preis ist ok. Bei Lidl gab es 24 Stück auch schon für 25€ (1,04€/Flasche), aber mir schmeckt es eh nur aus der Dose...

RobbieZ

Preis ist ok. Bei Lidl gab es 24 Stück auch schon für 25€ (1,04€/Flasche), aber mir schmeckt es eh nur aus der Dose...



ich dir schon

Produkt ist das selbe. der Geschmack wird auch über unterschiedlich große öffnungsgrößen anders wahr genommen. die Römer haben Wein aius riesigen tellerartigen Dinger getrunken weil da die meiste Fläche auf den Mund trifft.

Passt Super meine 2 12er Packs vom Rewe aus der letzten Aktion gehen so langsam zu neige

Mag die Dosen auch lieber - die führt Lidl leider gar nicht (oder nur bei Aktionen).

RobbieZ

Preis ist ok. Bei Lidl gab es 24 Stück auch schon für 25€ (1,04€/Flasche), aber mir schmeckt es eh nur aus der Dose...



Keine Sorge, ich kann dir nur zustimmen.
In der Dose ist mehr Kohlensäure, als in der Flasche.

ja auf jeden fall schmeckt das anders als aus der dose! ich finde es aber nicht per se schlechter...es schmeckt einfach nur etwas anders. was aber am deutlichsten auffällt ist, dass in den flaschen weniger kohlensäure ist.

habe nur 2mal sowas in flaschen gekauft...dosen praktisch nie. was ist denn billiger? was kosten dosen sonst so...also wie sind die zwei so im vergleich?

Ganz guter Preis, also ein Hot von mir, aber erst in einer Woche!!!
Bräuchte es jetzt!!!

Hmm als Ersparnis ist da, ich würds aber nicht kaufen zu dem Preis. Bei uns im rewe gibt es mind alle 6 Wochen mal ein 6er Pack für 4,99 oder 5,99 oder ein 8er Pack für 6,99. Aber wenn jetzt Bedarf da ist, dann hilft das ja auch wenig:-)

atx

Hmm als Ersparnis ist da, ich würds aber nicht kaufen zu dem Preis. Bei uns im rewe gibt es mind alle 6 Wochen mal ein 6er Pack für 4,99 oder 5,99 oder ein 8er Pack für 6,99. Aber wenn jetzt Bedarf da ist, dann hilft das ja auch wenig:-)



danach muss ich mal ausschau halten, wobei der nächste rewe zu weit weg ist, dass sichs dafür lohnen würde. gibts solche angebote auch mal im edeka, lidl, aldi, penny?

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text