703°
1 Gallone Tabasco Chipotle für 39,00€

1 Gallone Tabasco Chipotle für 39,00€

Food

1 Gallone Tabasco Chipotle für 39,00€

Preis:Preis:Preis:39€
Zum DealZum DealZum Deal
Der Tabasco Online Shop verkauft die Gallone (3780ml) Tabasco Chipotle derzeit für 39,00€ (inkl. Porto!) anstatt 69,00€.

Das macht einen Literpreis von 10,32€, umgerechnet kostet die Standard Tabasco-Flasche (57ml) also nicht einmal 60 cent anstatt der üblichen 2,59€.

Beliebteste Kommentare

Siran

Perfekt für aus Nutellabrot


Alberner Unsinn!


Natürlich fürs Gästeklo!

Ich halte 5 Ausrufezeichen für angebracht.

Perfekt für aufs Nutellabrot

"Wir können leider nur eine Mindesthaltbarkeit von 4 Monaten garantieren."
oO ...
Wohl nur was für Leute die nen Restaurant haben und das passende Klientel...

117 Kommentare

Perfekt für aufs Nutellabrot

Siran

Perfekt für aus Nutellabrot


Alberner Unsinn!


Natürlich fürs Gästeklo!

Ich halte 5 Ausrufezeichen für angebracht.

Auf ex! Cheers!

Gibt es einen passenden Zapfhahn?

"Wir können leider nur eine Mindesthaltbarkeit von 4 Monaten garantieren."
oO ...
Wohl nur was für Leute die nen Restaurant haben und das passende Klientel...

Bierbong war gestern, Tabasco ist sowas von 2015 8-)

Also Ersparnis ist auf jeden Fall ein dickes hot.

Siran

Perfekt für aus Nutellabrot


Stimmt, da muss man vermutlich eh oft genug drauf oO

Die einzige Tabasco-Sorte, die wirklich schmeckt

PaoloGregory

Ich halte 5 Ausrufezeichen für angebracht.


Ja, ein Ausrufezeichen für jede Tonne Essig, die da dann drin ist.
Tabasco ist einfach eine ekelhafte Plörre, die hauptsächlich essiglich sauer und eben undefinierbar scharf schmeckt. Die Chipotle-Version geht gerade noch, wenn man auf die Rauch-Note steht... aber auch hier schmeckt man die Essigsäure mehr als die Schärfe, finde ich.

Ideal für Kneipenwetten.

JulsG

Also Ersparnis ist auf jeden Fall ein dickes hot.


Schon ein etwas abgefahrenerer Thread. Aber: entspricht ca. 66 "normalen" Fläschchen. Und dann noch das nahende MHD - da sollte man schon sehr, sehr viel verbrauchen, damit da wirklich eine Ersparnis rauskommt.

Ja, das mit der Haltbarkeit macht sie für Privathaushalte wohl eher unattraktiv. Trotz den Essigmassen hält sich das auch nicht unbegrenzt und wenn ich bedenke, wielange selbst "scharfe Esser" für eine normale Portion brauchen.. naja.

Wenn jemand allerdings einen Deal für eine Gallone Barbecuesauce hat - die kriegt man in einem Sommer schon irgendwie weg ^^

Preis trotzdem gut - hot von mir.

With

Wenn jemand allerdings einen Deal für eine Gallone Barbecuesauce hat - die kriegt man in einem Sommer schon irgendwie weg ^^



Gibts bestimmt in der Metro.

image78872.jpg

Tabasco, da fällt mir immer der Typ ein bei Voll Normaaal

Also bei uns kosten 140ml 4€ im Real Markt, nicht 7,99€ wie im Shop.
Preis ist trotzdem gut, kennt jemand die die äußeren Abmaße des Behälters?

1 Gallone = 3,785 Liter

WOFÜR?

HHH

1 Gallone = 3,785 Liter WOFÜR?


zum runterspülen von den kostenlosen Knorr Eintöpfen X)

Heißer Preis in jeder Hinsicht!

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text