-138°
ABGELAUFEN
1 Kg gebrannte Mandeln für nur 5,- EUR + 4,90 EUR Versand!
1 Kg gebrannte Mandeln für nur 5,- EUR + 4,90 EUR Versand!
Kategorien
  1. Food

1 Kg gebrannte Mandeln für nur 5,- EUR + 4,90 EUR Versand!

Preis:Preis:Preis:9,90€
Zum DealZum DealZum Deal
Bei eBay bekommt man zur Zeit ein Kg gebrannte Mandeln für nur 5 EUR. Auf den Weihnachtsmärkten (besonders hier in HH) sind das die Preis für 300 - 400 Gramm. Also ein sehr guter Preis.

Beste Kommentare

also ich mag nur warme frisch gebrannte ( vom gleichen Tag)....so fertig abgepackte Industriemandeln aus nem gut gekühlten DHL Paket naschen....nee danke.....

Unpaxxed

Standardpreis *klugscheiß*Plädoyer wider die Besserwisser


Keiner?
wiederwider.de

Unpaxxed

Standartpreis...



Standardpreis *klugscheiß*

Unpaxxed

Plädoyer wider die Besserwisser


Interessanter noch: Welche Schulbildung fehlt dir?
23 Kommentare

Verfasser

[Fehlendes Bild]

Wenn's noch nen Gutschein für heißen Glühwein gibt, bin ich dabei. Aber nur dann

Verfasser

Weiterer Link: Klick HIER

Standartpreis...

also ich mag nur warme frisch gebrannte ( vom gleichen Tag)....so fertig abgepackte Industriemandeln aus nem gut gekühlten DHL Paket naschen....nee danke.....

Unpaxxed

Standartpreis...



Standardpreis *klugscheiß*

Da weiß ich was Leckereres, ist auch ganz einfach: Lieblingsnüsse-/kerne kurz in der Pfanne anrösten (nicht zu lang, verbrennen schnell), ein bißchen Zucker dazu (nach Belieben), kurz karamelisieren lassen, auf einem Teller/Brettchen o.ä. auskühlen lassen und die dann hart werdende Mischung etwas auseinanderbrechen. Ich mag keine anderen mehr!

Glühwein beim Aldi ist auch viel günstiger als der auf dem Weihnachtsmarkt!

Standardpreis *klugscheiß*



Plädoyer wider die Besserwisser

du bringst wahrscheinlich auch dein Bier mit in die Kneipe...:p

Unpaxxed

Standardpreis *klugscheiß*Plädoyer wider die Besserwisser



... wi_der ...

Preisfrage!
Welcher Buchstabe fehlt?

Unpaxxed

Standardpreis *klugscheiß*Plädoyer wider die Besserwisser


Keiner?
wiederwider.de

Unpaxxed

Plädoyer wider die Besserwisser


Interessanter noch: Welche Schulbildung fehlt dir?

dolce82

... wi_der ...Preisfrage!Welcher Buchstabe fehlt?


Lektion 1: "Wie kann man sich mit weniger als 10 Wort als Deppchef demaskieren?"

Unpaxxed

Oh man .... http://www.k-faktor.com/standart/


Du weißt aber schon, daß der Link eben nicht bestätigt, daß man "Standart" anstelle von "Standard" nehmen darf, oder?

Aber auf solche Fehler einzugehen im Internet, ist in der Tat nur Klugscheißern vorbehalten... und: Keiner Mag Klugscheißer!

Der Mydealzer macht die gebrannten Mandeln selbst (ist wirklich sehr einfach) und nimmt sie handwarm mit auf den Weihnachtsmarkt

35oll4.jpg

Unpaxxed

Oh man .... http://www.k-faktor.com/standart/



Haha, es wird hier immer besser.
Kommst mit einem Link an um dich zu rechtfertigen wegen "standart", dabei wird's dort super erklärt warum du hättest Standard benutzen müssen :P

Wider wieder war auch super :P

<- erst alles lesen, dann posten

Mein Tipp: noch günstiger, noch frischer, total einfach:
chefkoch.de/rez…tml

ghost

Mein Tipp: noch günstiger


So billig sind frische Mandeln im Laden allerdings auch nicht... dazu noch Zimt und Zucker... und ne Mikrowelle.

Unpaxxed

Oh man .... http://www.k-faktor.com/standart/




Mit dem Link wollte ich nur zeigen, dass "wider" heißt und nicht "wieder" . Mit Standart und Standard habt ihr völlig Recht , mein Fehler
Dein Kommentar
Avatar
@
    Text