-131°
1 kg nutella
11 Kommentare

Nur bei lidl.

Wurde auch mal Zeit!

Hier noch der richtige Link:
lidl.de/de/…lla

nutella-regular.jpg

Dafür extrem teuer!
Ist doch nicht Dein Ernst?
Bei real kosten 880g 2,79 Euro -> 1kg wären 3,17 Euro
Das Angebot bei Lidl ist knapp 26% teurer
-> NEPP and COLD

mist - meine alter Nutella Deal steht noch im Regal ...

ich kann mir doch nciht schon wieder ein Glas kaufen

Ein Kilopreis von 4€?? Cold.

Kalorienbombe, East lieber deutschen Imkerhonig.

In die Minigläser bekommt man ja noch nicht mal den Fuß vernünftig 'rein. oO

beckenpower

Kalorienbombe, East lieber deutschen Imkerhonig.



east-coast.jpg

beckenpower

Kalorienbombe, East lieber deutschen Imkerhonig.



Honig 306 kcal bei 100 g
Nutella 417 kcal bei 100g

Nimmt sich wirklich viel hast recht
Wenn dann schon richtig begründen, bei Honig sin keine Zusatzstoffe zugepanscht die man gar nicht braucht.

Nutella besteht doch nur aus Nüssen und gesunder frischer Milch oder habe ich die Werbung falsch verstanden

Fett und Zucker sag ich da nur.

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text