10 kg Spülmaschinentabs Markenhersteller 22,49€
97°Abgelaufen

10 kg Spülmaschinentabs Markenhersteller 22,49€

27
eingestellt am 26. Mai 2016
10 kg Spülmaschinentabs Markenhersteller für 22,49€

Zum Teil auch Bruchware.

0,04 Euro pro Wachgang

27 Kommentare

COLD, bei eBay bereits für ca. 13€ erhältlich

Bei der Seifenblase gekauft. 15 Euro und kein Bruch. Einzeln verpackt.

curl

Bei der Seifenblase gekauft. 15 Euro und kein Bruch. Einzeln verpackt.



im Theater ?

dann schick doch mal den Link ....

"0,04 Euro pro Wachgang"

So günstig ist es also wach zu werden? Super nehm ich!

jeseller

0,04 Euro pro Wachgang



Dann mach ich mich mal fertig für meinen Wachgang.:p

curl

Bei der Seifenblase gekauft. 15 Euro und kein Bruch. Einzeln verpackt.


http://dieseifenblase.net/
Kasperle bringts persönlich vorbei

3738164_preview.jpg

Gibt es wesentlich günstiger.

Kalt wie frisch serviertes Eisbein.

curl

Bei der Seifenblase gekauft. 15 Euro und kein Bruch. Einzeln verpackt.


welche kannst du empfehlen? 12in1 oder Multifunktion ?

Siehe eBay

ebay.de/itm…102?hash=item258be00fde:g:wHIAAOSw9N1VrOf-

10kg = 13,99€

=COLD

curl

Bei der Seifenblase gekauft. 15 Euro und kein Bruch. Einzeln verpackt.



und welche sind das 10 Kg für 15 Euro (kein Bruch) ?

sieht alles nach Schrott aus

curl

Bei der Seifenblase gekauft. 15 Euro und kein Bruch. Einzeln verpackt.


habe dort vor nem halben jahr bestellt. 10kg einzeln eingepackt. waren vielleicht 10 Stueck zerbrochen. Hersteller Aldi.
Dazu noch 10 KG Antikalttabs , die waren von Lidl.
Da ich kein Kaufberater bin und auch dort bestimmt auch das Sortiment wechselt musst Du es Dir leider selber raussuchen.

Welche Marke denn? Bestimmt die wir nie kaufen.

curl

Bei der Seifenblase gekauft. 15 Euro und kein Bruch. Einzeln verpackt.


ich meine ich hatte die 12in1. Waren bei mir Tabs von Aldi. Bin sehr zufrieden machen gut sauber.
Aber Sicher kannste da nicht sein, ich nehme an die kaufen halt die Ware so wie es kommt.
Das Waschmittel ist übrigens auch sehr gut.
Habe mich halt einmal mit Waschmittel, Antikalk und Spültabs eingedeckt um die Verandkosten gut auszunutzen.

curl

Bei der Seifenblase gekauft. 15 Euro und kein Bruch. Einzeln verpackt.



aber hauptsache mal geschrieben ...

Bei der Seifenblase gekauft. 15 Euro und kein Bruch. Einzeln verpackt.

fakt ist das es momentan dort kein vergleichbares Angebot gibt ...

ich habe auch irgendwann irgendwo irgendetwas günstiger gekauft ...

wollte dir damit nur sagen wie unötig deine Aussage ist ...

curl

Bei der Seifenblase gekauft. 15 Euro und kein Bruch. Einzeln verpackt.



oh mein Gott, wir werden alle sterben. Wenn Du es noch günstiger willst bemühe mal Google. Da findest Du bestimmt einen der Dir Tabs noch günstiger verkauft.

Was ich sagen kann ist das ich mit der Ware von der Seifenblase sehr zufrieden bin. Und das es damals günstig war. Man muss halt immer schauen, die Angebote wechseln bei denen auch öfters.
Ev. bekommst Du die nächste Woche schon wieder zu dem Preis dort.

Ausserdem ist mir lieber ich Zahle ein paar Euro mehr und weiss was ich bekomme. Daher werd ich auch wieder bei der Seifenblase bestellen auch wenn die jetzt 16,99 statt 15 kosten.

selbst erst für 18€ einzeln verpackt ohne Bruch gekauft...
Bei Bruch würde ich nur welche in wasserlöslicher Folie nehmen, ansonsten kann da ganz schön viel Krümelzeug drin sein...

curl

Bei der Seifenblase gekauft. 15 Euro und kein Bruch. Einzeln verpackt.




das is aber ne andere Aussage als deine vorherige....

curl

Bei der Seifenblase gekauft. 15 Euro und kein Bruch. Einzeln verpackt.


was soll ich sagen. ich habe nur 15 euro bezahlt.

curl

Bei der Seifenblase gekauft. 15 Euro und kein Bruch. Einzeln verpackt.



So ist´s recht....

Danke für die Tipps

Was ich mich frage: Wo kommt das Zeug her? Die Hersteller könnten doch selbst neu abfüllen und verkaufen?

1 Mal sowas auf Amazon gekauft und nie wieder (war so ein Billigzeug). Vielleicht hatte ich aber nur Pech mit meiner Bestellung.

mark-s

1 Mal sowas auf Amazon gekauft und nie wieder (war so ein Billigzeug). Vielleicht hatte ich aber nur Pech mit meiner Bestellung.


hatte 20kg gemischt, billig und teures zeug drin. Alles schrott gewesen. Klebrig und löste sich selten auf.
Hab mir jetzt welche von Lidl gekauft denke die sind besser. 60 Stück 2,90€ ist ja auch nicht gerade teuer.

curl

Bei der Seifenblase gekauft. 15 Euro und kein Bruch. Einzeln verpackt.



Bedenken hätte ich da bei fehlenden Mindesthaltbarkeitsdatum.
Wird ja neu und neutral verpackt oder?

mark-s

1 Mal sowas auf Amazon gekauft und nie wieder (war so ein Billigzeug). Vielleicht hatte ich aber nur Pech mit meiner Bestellung.



Man kann auch zu DM gehen und die 10% Gutscheine (der Konkurrenz) vorlegen und natürlich Payback nicht vergessen und schon hat man einen der Warentest als gut geprüften.
Dein Kommentar
Avatar
@
    Text