Leider ist dieser Deal mittlerweile abgelaufen
100 Leibniz Pick Up Choco (2,8 kg)
258° Abgelaufen

100 Leibniz Pick Up Choco (2,8 kg)

25,90€31,99€-19%Amazon Angebote
32
eingestellt am 13. Sep

Dieser Deal ist leider abgelaufen. Hier sind ein paar andere Optionen für Dich:

Hab dann grad nochmal bei Amazon gestöbert.

Wer mit einer Supermarktpackung Pick Ups nicht auskommt, sollte hier zugreifen.

Preisvergleich ist schwer. Idealo hat nur kleinere Packungen gefunden und Google sagt, dass der nächste Preis bei einem 100er Pack bei 31,99 Euro liegt.
Zusätzliche Info
NICHT KAUFEN, GIBT ES GÜNSTIGER !!!
Amazon AngeboteAmazon Gutscheine

Gruppen

Beste Kommentare
Wenn ich mich nicht auf die schnelle verrechnet habe, kosten hier 100g ca. 0,92€
Bei Netto bekommt man aktuell Pickup für 0,79€ /100g
Also cold!
22897754-NJBVp.jpg
Mario66113.09.2019 09:53

Für die Leute, die 100 Pickup fressen, ist die größte Ersparnis, sich ni …Für die Leute, die 100 Pickup fressen, ist die größte Ersparnis, sich nicht zum Supermarkt bewegen zu müssen

Ein echter MyDealzer würde Hunderte Kilometer trampen, Coupons aus Mülleimer fischen, Verwandte verkaufen und/oder erfinden, Behinderungen vortäuschen und mittels Anklebebärte und Wechselkleidung sich mehrfach anstellen, nur um einen Cent zu sparen. Dementsprechend ist dies hier kein Deal. Dies ist hier keine Plattform, wie ich möglichst faul an etwas rankomme, sondern möglichst günstig.
32 Kommentare
Bei 12er Packungen im Supermarkt für 2,99€, kommt man da immer noch im Supermarkt günstiger als hier. Nur so als Hinweis
Wenn ich mich nicht auf die schnelle verrechnet habe, kosten hier 100g ca. 0,92€
Bei Netto bekommt man aktuell Pickup für 0,79€ /100g
Also cold!
22897754-NJBVp.jpg
" Wer mit einer Supermarktpackung Pick Ups nicht auskommt...."

.... nimmt einfach mehrere z.b. bei Netto ( siehe Kommentar über mir )
Bearbeitet von: "Hannoverschnapper" 13. Sep
Cruncher13.09.2019 08:55

Wenn ich mich nicht auf die schnelle verrechnet habe, kosten hier 100g ca. …Wenn ich mich nicht auf die schnelle verrechnet habe, kosten hier 100g ca. 0,92€Bei Netto bekommt man aktuell Pickup für 0,79€ /100gAlso cold![Bild]


Liefern diese Netto auch zu mir nach Hause? 😁
Prime Info fehlt. Sonst zzgl. Versand
Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3 Wochen
Für jemanden der nicht in den Supermarkt laufen will ein Top Deal. (wie meiner).

Gibt ja auch menschen die gerne Süßigkeiten essen und sich nicht mehr bewegen können.
Pro Pickup 144,4 kcal macht zusammen 14.400 kcal.
Sind also genug Pickups für ne ganze Woche
Sollte für den Wochenbedarf reichen
Lieber nicht, dann überfress ich mich damit und er schmeckt mir womöglich nicht mehr....
Bei Berlin gibts nen Store, da bekommt man 100 teile für 10€ ...
Hannoverschnapper13.09.2019 08:56

" Wer mit einer Supermarktpackung Pick Ups nicht auskommt...." .... nimmt …" Wer mit einer Supermarktpackung Pick Ups nicht auskommt...." .... nimmt einfach mehrere z.b. bei Netto ( siehe Kommentar über mir )


Dann geh doch zu Netto:)
hirofu13.09.2019 09:06

Liefern diese Netto auch zu mir nach Hause? 😁



Nein, aber ging es bei mydealz nicht mal um den Preisvergleich und entsprechende Schnäppchen?
Irgendwie wird hier jeder Amazon Süßigkeiten Deal hochgevotet, obwohl es meist keine Ersparnis gibt - ganz im Gegenteil, meist ist es auch noch teurer als Stationär.
Aber ist scheinbar cooler nen 100er Pack Pickup zu kaufen anstatt 20x 5er Packs..
mcbulla13.09.2019 09:51

Nein, aber ging es bei mydealz nicht mal um den Preisvergleich und …Nein, aber ging es bei mydealz nicht mal um den Preisvergleich und entsprechende Schnäppchen? Irgendwie wird hier jeder Amazon Süßigkeiten Deal hochgevotet, obwohl es meist keine Ersparnis gibt - ganz im Gegenteil, meist ist es auch noch teurer als Stationär. Aber ist scheinbar cooler nen 100er Pack Pickup zu kaufen anstatt 20x 5er Packs..


Für die Leute, die 100 Pickup fressen, ist die größte Ersparnis, sich nicht zum Supermarkt bewegen zu müssen
Bei Penny gibt es 10 Stück für 2,22.

Ab 20€ gibt es nochmal 6€ Rabatt, ergo: 22,20€ für 10 Packungen - Rabatt = 16,2 für 100 Riegel = Stückpreis 0,16 €.

Hier Stückpreis 0,26 €. Cold.
Cold, der Rest wurd bereits genannt. Für mich völlig unverständlich warum das hot wurde...
Preis 25,90€ ist falsch, richtig wäre 25,99
Mario66113.09.2019 09:53

Für die Leute, die 100 Pickup fressen, ist die größte Ersparnis, sich ni …Für die Leute, die 100 Pickup fressen, ist die größte Ersparnis, sich nicht zum Supermarkt bewegen zu müssen

Ein echter MyDealzer würde Hunderte Kilometer trampen, Coupons aus Mülleimer fischen, Verwandte verkaufen und/oder erfinden, Behinderungen vortäuschen und mittels Anklebebärte und Wechselkleidung sich mehrfach anstellen, nur um einen Cent zu sparen. Dementsprechend ist dies hier kein Deal. Dies ist hier keine Plattform, wie ich möglichst faul an etwas rankomme, sondern möglichst günstig.
Bei uns im Bahlsen Outlet erheblich billiger ^^
Goldstar9213.09.2019 10:27

Bei uns im Bahlsen Outlet erheblich billiger ^^


ja zuletzt dort auch unter 15€ bezahlt. Daher cold
Das hier wird langsam zu einem Werbeblog für diverse Händler, richtig gute Deals gehen wegen so einem Mist teils unter.
Und es bleibt, völlig unverständlich, hot...
Einfach, weil ein völlig falscher VGP drangeknallt wird und die Leute nicht bis in die Kommis gucken...
deal gabs gestern schon einmal

wird jetzt auch nicht heißer^^
Cruncher13.09.2019 08:55

Wenn ich mich nicht auf die schnelle verrechnet habe, kosten hier 100g ca. …Wenn ich mich nicht auf die schnelle verrechnet habe, kosten hier 100g ca. 0,92€Bei Netto bekommt man aktuell Pickup für 0,79€ /100gAlso cold![Bild]


Und beim outlet in Varel gibt's Bruchware, wobei der Großteil tatsächlich kein wirklicher Bruch ist. Man hat halt nur nen Karton und keine fancy Verpackung. Ich meine, dass ich letztes mal etwa 5 Euro für 1,5 kg bezahlt habe.
Kamikatze0613.09.2019 11:22

..Einfach, weil ein völlig falscher VGP drangeknallt wird und die Leute …..Einfach, weil ein völlig falscher VGP drangeknallt wird und die Leute nicht bis in die Kommis gucken...



Was meinst Du damit?
Die 5er Packung ist aktuell auch im Kaufland für 1,11€ zu haben (0,22€/St.).
Bei 28g pro Stück kostet eins aus diesem ANgebot je 0,26€.
Bearbeitet von: "Maze4000" 13. Sep
Für nächste Woche kam auch gerade noch ein viel besserer Pick Up Deal rein
Leibniz Pick Up! 12x28g [Norma] 2,22€
THX an @Lars_Mal

---------------------------------------------------------
Ab Montag 23.09 dann für 2,49€ bei LIDL
THX @The_Old_Dude_aka_Mimic
Bearbeitet von: "Hannoverschnapper" 13. Sep
hirofu13.09.2019 09:06

Liefern diese Netto auch zu mir nach Hause? 😁


Was hast du an "Dann geh doch zu Netto!" nicht verstanden?
Dein Kommentar
Avatar
@
    Text