244°
ABGELAUFEN
100er Display Panini-Bilder bei Thalia mit 20%Gutschein
100er Display Panini-Bilder bei Thalia mit 20%Gutschein
Dies & DasThalia Angebote

100er Display Panini-Bilder bei Thalia mit 20%Gutschein

Preis:Preis:Preis:43,99€
Zum DealZum DealZum Deal
Zum heutigen Weltkindertag gibt es einen 20%-Gutschein bei Thalia. Idealo gibt für das 100er Display EM-Paninibilder 49,50€ im Amazon-Marketplace aus.
Bei Thalia für 43,99€, also gut über 10% Ersparnis.

Der Gutscheincode lautet: 16KINDERTAG

Beste Kommentare

ist nicht euer Ernst, sonst wird immer wegen jedem Cent gemeckert und jetzt wollt ihr 44 euro für Klebebildchen ausgeben

Drehstuhlgang

Wenn ich mal Kinder habe werde ich das aufjedenfall genauso machen.


Dies setzt allerdings eine reale Partnerin im zeugungsfähigen Alter voraus.

31 Kommentare

Qipu nicht vergessen
Einen Versuch ist es wert!

ist nicht euer Ernst, sonst wird immer wegen jedem Cent gemeckert und jetzt wollt ihr 44 euro für Klebebildchen ausgeben

Verfasser

Das stimmt, ist schon verdammt viel Geld für Bildchen - aber gegenüber dem Einzelkauf ist es echt eine Ersparnis. Und 50€ gibt man ohnehin mindestens aus :-/

lassmirandadennsevilla

ist nicht euer Ernst, sonst wird immer wegen jedem Cent gemeckert und jetzt wollt ihr 44 euro für Klebebildchen ausgeben



Manch einer hat Kinder und die sammeln sowas - selber wohl nie Kind gewesen oder schon damals weise und gewinnorientiert

Ich muss zugeben, als ich klein war hatten meine Eltern auch immer ein ganzes Display im Keller versteckt (wusste ich nur damals nichts von) Und wenn ich dann mal im Garten geholfen habe, oder Rasen gemäht o.Ä. habe ich immer je nach Aufwand 1-2 Packungen bekommen und mich riesig gefreut ! Wenn ich mal Kinder habe werde ich das aufjedenfall genauso machen. Für diese Verwendung ist der Preis super. Aber sonst wüsste ich nicht wer soviel Geld für die Bildchen ausgibt

Alles Eltern die die Tüten einzeln kaufen / vom Kind selbst basteln sind einfach nur doof, weil sie definitiv mehr ausgeben als 50€
daher war die Taktik deiner Eltern Top
Würde ich genauso machen, aber meine Mädels sammeln nur Anna und Elsa

Hot, allein schon wenn ich an meine Kindheit denke.
Was haben wir damals für Spiele mit diesen Karten gemacht, Weitflitschen, auf letzte Zahl spielen usw usw.

Bei uns wird das Taschengeld in Panini Bildchen ausgezahlt. Würde eh für nichts anderes verbraten

Immer bedenken: Einzelpreis ist 70 Cent. Die 100er Kiste zu kaufen, ist eh schon ein gute Idee, zu dem Preis erst recht (ich habe für meine 55€ -10% Gutschein bezahlt).

Hot, danke & bestellt. Mir wurde das Sammelbuch geschenkt - damuss ich wohl anfangen zu sammeln. Tauschen ist eh recht geil!

Drehstuhlgang

Wenn ich mal Kinder habe werde ich das aufjedenfall genauso machen.


Dies setzt allerdings eine reale Partnerin im zeugungsfähigen Alter voraus.

Drehstuhlgang

Wenn ich mal Kinder habe werde ich das aufjedenfall genauso machen.


Und was soll dieser Kommentar ?

lassmirandadennsevilla

ist nicht euer Ernst, sonst wird immer wegen jedem Cent gemeckert und jetzt wollt ihr 44 euro für Klebebildchen ausgeben


Der Witz ist man muss bis zu 600 Euro ausgeben um überhaupt die Chance zu haben das voll zu bekommen. Schon ne Frechheit.

Drehstuhlgang

Wenn ich mal Kinder habe werde ich das aufjedenfall genauso machen.


Er hat keine Freunde, dass wollte er uns damit sagen.

Die letzten Thalia-Schnäppchen die hier bei MD gepostet wurden sind bei mir nie angekommen. Sofern es kein "Run der Crowd" auf die Boxen gibt sicherlich ein guter Kurs.

lassmirandadennsevilla

ist nicht euer Ernst, sonst wird immer wegen jedem Cent gemeckert und jetzt wollt ihr 44 euro für Klebebildchen ausgeben



Nö. Kauf dir 666 Sticker, und alle doppelten tauschst du.

Bisheriger Bestpreis ist und war übrigens immer Lidl.

5 Päckchen = 2,40€
100 Päckchen = 48€

Verfasser

War der Bestpreis. Ist es nicht mehr ;-)
Im übrigen, so steht es jedenfalls in einigen Amazon-Rezensionen, sollen da recht wenige doppelte bei sein. Aber das mag Zufall gewesen sein.

ginoberlin

Alles Eltern die die Tüten einzeln kaufen / vom Kind selbst basteln sind einfach nur doof, weil sie definitiv mehr ausgeben als 50€daher war die Taktik deiner Eltern Top ;)Würde ich genauso machen, aber meine Mädels sammeln nur Anna und Elsa


was? bist schon ziemlich primitiv, nicht?
Bearbeitet von: "POLAK_Ddorf" 1. Jun 2016

Da der Groupon Deal leider abgelaufen/ausverkauft ist Groupon Deal auf jeden Fall der nächstbeste Preis, wenn auch in meinen Augen nicht ganz so "hot".



Oh ich sehe grade, dass den niemand eingestellt hat. Mist!

Bearbeitet von: "Tillion" 1. Jun 2016

Drehstuhlgang

Wenn ich mal Kinder habe werde ich das aufjedenfall genauso machen.


Warst du nicht neulich der, der ne Ü50 Hochzeitsreise gesucht hat?

Was will ich mit 100 Bildern von Panini Brötchen, 100 Speisekarten erstellen? X)

Bearbeitet von: "utack" 1. Jun 2016

lassmirandadennsevilla

ist nicht euer Ernst, sonst wird immer wegen jedem Cent gemeckert und jetzt wollt ihr 44 euro für Klebebildchen ausgeben


Nur 43,99€ also Hot !

Tobiaes

Bisheriger Bestpreis ist und war übrigens immer Lidl. 5 Päckchen = 2,40€100 Päckchen = 48€



Na da hast du allerdings nicht bedacht, dass in den Original Päckchen 5 Sticker enthalten sind und bei Lidl lediglich 2 pro Päckchen. Dann sieht das ganze schnell gar nicht mehr so günstig aus

Tobiaes

Bisheriger Bestpreis ist und war übrigens immer Lidl. 5 Päckchen = 2,40€100 Päckchen = 48€



Falsch. 2 Sticker pro Päckchen gibts kostenlos für den Einkauf.
Verkauft wurden 5 Päckchen a 5 Sticker zum Preis von 4 Päckchen, deswegen 2,40€.
Bearbeitet von: "hm" 1. Jun 2016

Achso das wusste ich nicht, dachte du meintest die normalen Free-Packs. Die Aktion ist ja jetzt leider auch vorbei

ginoberlin

Alles Eltern die die Tüten einzeln kaufen / vom Kind selbst basteln sind einfach nur doof, weil sie definitiv mehr ausgeben als 50€daher war die Taktik deiner Eltern Top ;)Würde ich genauso machen, aber meine Mädels sammeln nur Anna und Elsa


Was ist jetzt genau Primitiv??

Das sind aber nicht die Dinger, die man bei jedem Lidl-Einkauf an der Kasse gratis hinterhergeworfen bekommt oder?

Zementi

Das sind aber nicht die Dinger, die man bei jedem Lidl-Einkauf an der Kasse gratis hinterhergeworfen bekommt oder?


Doch.

lassmirandadennsevilla

ist nicht euer Ernst, sonst wird immer wegen jedem Cent gemeckert und jetzt wollt ihr 44 euro für Klebebildchen ausgeben



jedes bild kostet bei panini 0,20€ bro. 0,2x680=136€. ohne sammeln, tauschen oder sonstige ferz.

lassmirandadennsevilla

ist nicht euer Ernst, sonst wird immer wegen jedem Cent gemeckert und jetzt wollt ihr 44 euro für Klebebildchen ausgeben



Falsch gerechnet.
44€ : 500 = 0,09€ pro Bild.

Top! gekauft!
Gutschein ist noch aktiv

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text