Leider ist dieser Deal mittlerweile abgelaufen
10kg Instant Oats in Geschmacksneutral für 13,66€ inkl. Versandkosten
336° Abgelaufen

10kg Instant Oats in Geschmacksneutral für 13,66€ inkl. Versandkosten

13,66€27,38€-50% Kostenlos KostenlosMyprotein Angebote
52
eingestellt am 21. Jun

Dieser Deal ist leider abgelaufen. Hier sind ein paar andere Optionen für Dich:

Hola!

Bei Myprotein gibt es aktuell Gratis Versand ab 10€ (noch wenige Stunden). Zusätzlich läuft noch ein 55% Deal auf über 300 Produkte.

1608055.jpg
Diese Kombination macht bei verschiedenen Produkten (gerade bei Kleinstbestellungen) mMn Sinn.

Exemplarisch dienen die Instant Oats als Beispiel.

1608055.jpg
Günstigster Preisvergleich ist Amazon mit 27,38€ für 10kg als Primekunde.
Zusätzliche Info

Gruppen

Beste Kommentare
DealCasher21.06.2020 20:16

Das Kilo 22€ ist voll billig für Proteinpulver. Anscheinend ist das aber so …Das Kilo 22€ ist voll billig für Proteinpulver. Anscheinend ist das aber sonst noch billiger



in der Tat, für unter 22 Euro je kg habe ich Whey noch nie gesehen. Habe mich gerade zu diesem neuen Bestpreis bevorratet und 10 kg für läppische 220 Euro bestellt. Muss ein Preisfehler sein. Hoffe mal, das geht durch. Wäre für mich das Schnäppchen des Jahres.
Bearbeitet von: "Igor69" 21. Jun
52 Kommentare
Ist bei euch whey auch so teuer 1kg 22€?
PVG stimmt aber so nicht
Bearbeitet von: "JGD" 21. Jun
JGD21.06.2020 20:04

PVG stimmt aber so nicht


Welchen würdest du nehmen?
wenn dann 50% von Amazon + Versand

sry hatte mich verlesen dachte es waren nur 5 KG
Bearbeitet von: "JGD" 21. Jun
JGD21.06.2020 20:06

wenn dann 50% von Amazon + Versand


Also einen noch höheren Preis als PVG? Wenn du einen günstigeren Preis als 27,38€ findest sag mir bescheid.
Was ist der Vorteil von den Teilen? Hab versucht anhand der Beschreibungen raus zu finden wo der Vorteil liegt. Haferflocken sind ja günstiger und wenn es als Getränk gedacht ist, wäre ein Whey Shake doch sinnvoller oder nicht? Vielleicht kann mich ja jemand aufklären danke
@profil_01 Die kannst du zum Beispiel zu deinem Whey Shake hinzufügen um mehr "saubere" Kalorien zu dir zunehmen. Vor allem für Leute die nicht genug essen/essen können etc. ist sowas sehr gut.
Profil_121.06.2020 20:12

Was ist der Vorteil von den Teilen? Hab versucht anhand der Beschreibungen …Was ist der Vorteil von den Teilen? Hab versucht anhand der Beschreibungen raus zu finden wo der Vorteil liegt. Haferflocken sind ja günstiger und wenn es als Getränk gedacht ist, wäre ein Whey Shake doch sinnvoller oder nicht? Vielleicht kann mich ja jemand aufklären danke


Ich hau mir das immer in den Shake. Durch die Feinheit lässt es sich perfekt trinken. Haferflocken ess ich aber trotzdem noch. Ist halt sehr komfortabel so.
Aurt21.06.2020 20:02

Ist bei euch whey auch so teuer 1kg 22€?


Das Kilo 22€ ist voll billig für Proteinpulver. Anscheinend ist das aber sonst noch billiger
Top Preis für die Oats 1,37€/kg ist schon eine Ansage. Direkt mitgenommen!
Instant ist doch immer ziemlich geschmacksneutral
Omegur21.06.2020 20:28

Top Preis für die Oats 1,37€/kg ist schon eine Ansage. Direkt mitgenommen!


Die Versandkostenfreiheit ab 10€ ist nice. Unter 7€ je 5kg gibt es ja öfters, aber dann leider immer mit VSK. 50€ ausgeben, um die VSK zu sparen, mach ich eigentlich nur selten.
Hat jemand Erfahrung mit dem impact diet whey? Auch 55% und ich müsste ein paar Kilo abspecken
KleinerPrinz24921.06.2020 20:41

Hat jemand Erfahrung mit dem impact diet whey? Auch 55% und ich müsste ein …Hat jemand Erfahrung mit dem impact diet whey? Auch 55% und ich müsste ein paar Kilo abspecken


Hab des mal in Vanille gehabt, war für mich nichts anderes als normales Whey. Hatte es nur weil es preislich am günstigen war zu dem Zeitpunkt
Profil_121.06.2020 20:12

Was ist der Vorteil von den Teilen? Hab versucht anhand der Beschreibungen …Was ist der Vorteil von den Teilen? Hab versucht anhand der Beschreibungen raus zu finden wo der Vorteil liegt. Haferflocken sind ja günstiger und wenn es als Getränk gedacht ist, wäre ein Whey Shake doch sinnvoller oder nicht? Vielleicht kann mich ja jemand aufklären danke


1,37€ pro kg Hafermehl, so bekommst du das zu Hause nicht hin und viele nutzen es um zu backen. Hier geht es nicht in erster Linie um Protein, es ist gesund, liefert Ballaststoffe und hat auch ein wenig Proteine (~10g auf 100g), was du sonst so nicht drin hast. Du kannst es auch trinken, mit Whey, wenn du nicht genug essen kannst.
Zum abnehmen super als Mahlzeitersatz. 200ml Milch, 200ml Wasser, 2 Löffel oats und Casein. Macht ordentlich satt.
@Barney@Der_Hajoist vielleicht was für euch?
wie lange ist es denn haltbar?
Fragenheini21.06.2020 21:23

wie lange ist es denn haltbar?


Ziemlich lang.

26779214-4D6U2.jpg
Hier mal ein Foto aus meinem Vorrat.
bambule21.06.2020 21:05

Zum abnehmen super als Mahlzeitersatz. 200ml Milch, 200ml Wasser, 2 Löffel …Zum abnehmen super als Mahlzeitersatz. 200ml Milch, 200ml Wasser, 2 Löffel oats und Casein. Macht ordentlich satt.


Stimmt, sparsam eingesetzt eignet es sich auch für den Diätplan. Geht aber auch komplett in die andere Richtung...je nach Menge und Kombination mit anderen Lebensmitteln.
KleinerPrinz24921.06.2020 20:41

Hat jemand Erfahrung mit dem impact diet whey? Auch 55% und ich müsste ein …Hat jemand Erfahrung mit dem impact diet whey? Auch 55% und ich müsste ein paar Kilo abspecken


Nur weil es Diet Whey heißt, bedeutet es nicht dass du davon abnimmst
DealCasher21.06.2020 20:16

Das Kilo 22€ ist voll billig für Proteinpulver. Anscheinend ist das aber so …Das Kilo 22€ ist voll billig für Proteinpulver. Anscheinend ist das aber sonst noch billiger



in der Tat, für unter 22 Euro je kg habe ich Whey noch nie gesehen. Habe mich gerade zu diesem neuen Bestpreis bevorratet und 10 kg für läppische 220 Euro bestellt. Muss ein Preisfehler sein. Hoffe mal, das geht durch. Wäre für mich das Schnäppchen des Jahres.
Bearbeitet von: "Igor69" 21. Jun
Fragenheini21.06.2020 21:23

wie lange ist es denn haltbar?


Mach dir da keine Sorgen, meine sind seit fünf Jahren abgelaufen, schmecken wie am ersten Tag. Das wird richtig gelagert nie schlecht. Ist wie mit Reis und Nudeln.
Für was verwendet ihr das Zeug so?
32F21.06.2020 21:43

Mach dir da keine Sorgen, meine sind seit fünf Jahren abgelaufen, …Mach dir da keine Sorgen, meine sind seit fünf Jahren abgelaufen, schmecken wie am ersten Tag. Das wird richtig gelagert nie schlecht. Ist wie mit Reis und Nudeln.


Danke
Danke für den Deal
1Kg Haferflocken 0,89€ ab in den 900 Watt Mixer und du hast perfektes Heferflocken Mehl
je nach Wunsch fein oder mittel -
Vorteil du weist was für eine Qualität die Aldi, Lidl, Rewe etc haben. Bei den 10Kg Mehl weist du nix über Qualität und Herkunft. Ich dachte auch immer Haferflocken sind Haferflocken. Die JA von Rewe schmecken wie Pappe und lösen sich nicht gut auf , Penny ist OK Die Marke IDEAL von Aldi lösen schmelzen mit Warm und Kalt Milch und oder Wasser meiner Erfahren nach am besten - Auch nach dem Mixer als Mehl und oder ganz. Achtet doch mal drauf und Probiert mal von diverse Discounter in Eurer Nähe - Es müssen nicht die teuren "Köln" Flocken sein. Und noch mal nach Selbstversuch war ich echt was "Geschmack" (Pappe) und Qualli bei 0,49/500g Discounter eines besseren belehrt worden
Bin ich der einzige der von MyProtein Haferflocken üble Blähungen kriegt?
Gibts wirklich jemanden der sich das freiwillig reinzieht?
trenbolon21.06.2020 21:57

Bin ich der einzige der von MyProtein Haferflocken üble Blähungen kriegt?



Wahrscheinlich nicht Jeder Körper ist da anders, aber bei Blähungen natürlich absetzen, klar.
Bearbeitet von: "Cepton_Mateo" 21. Jun
commy21.06.2020 22:08

Gibts wirklich jemanden der sich das freiwillig reinzieht?


Warum denn nicht?
Cepton_Mateo21.06.2020 22:11

Warum denn nicht?


Jeder weiß doch, dass zu einem ausgewogenen Essen dazu gehört
Späßle aber ist das einfach nur Pulver? Wie kommt das Instant zustande?
Bearbeitet von: "commy" 21. Jun
commy21.06.2020 22:14

Jeder weiß doch, dass zu einem ausgewogenen Essen dazu gehört ( …Jeder weiß doch, dass zu einem ausgewogenen Essen dazu gehört


Stimmt natürlich auch wieder
trenbolon21.06.2020 21:57

Bin ich der einzige der von MyProtein Haferflocken üble Blähungen kriegt?


Laktoseintoleranz?
KrokHunter21.06.2020 22:09

Laktoseintoleranz?


Wer kennt sie nicht, die laktosehaltigen Haferflocken.
sonnyger21.06.2020 22:19

Wer kennt sie nicht, die laktosehaltigen Haferflocken.


Das Pulver würgt man ja nicht trocken runter...nehmen halt viele Milch dazu, denke das meinte er.
Cepton_Mateo21.06.2020 22:21

Das Pulver würgt man ja nicht trocken runter...nehmen halt viele Milch …Das Pulver würgt man ja nicht trocken runter...nehmen halt viele Milch dazu, denke das meinte er.


Dann hätte er wohl nicht Myprotein Haferflocken geschrieben, sondern nur Haferflocken.
Cepton_Mateo21.06.2020 22:21

Das Pulver würgt man ja nicht trocken runter...nehmen halt viele Milch …Das Pulver würgt man ja nicht trocken runter...nehmen halt viele Milch dazu, denke das meinte er.


Und viele nehmen auch Wasser, Mandeldrink, Reisdrink, Haferdrink, Sojadrink. Da sollte KrokHunter nicht per se davon ausgehen, dass trenbolon sie mit Milch trinkt/isst.
Cepton_Mateo21.06.2020 22:21

Das Pulver würgt man ja nicht trocken runter...nehmen halt viele Milch …Das Pulver würgt man ja nicht trocken runter...nehmen halt viele Milch dazu, denke das meinte er.


Danke für die Unterstützung.
Das meinte ich, oben schreibt auch einer ein Rezept: Milch-Wasser-Haferflocken-Shake
Dein Kommentar
Avatar
@
    Text