Leider ist dieser Deal mittlerweile abgelaufen
12 x 1,5% Fett Milch in der 1-Liter-Packung für 6,33€ (1 L = 0,53€) [Penny ab 23.8.]
464° Abgelaufen

12 x 1,5% Fett Milch in der 1-Liter-Packung für 6,33€ (1 L = 0,53€) [Penny ab 23.8.]

6,33€7,56€-16%PENNY Angebote
16
eingestellt am 21. Aug

Dieser Deal ist leider abgelaufen. Hier sind ein paar andere Optionen für Dich:

Hallo zusammen,
bei Penny bekommt ihr am Framstag (23.8.+24.8.2019) 12 Packungen 1,5% Fett Milch in der 1-Liter-Packung für nur 6,33€ statt 7,56€.

Somit kostet eine Packung bzw. ein Liter nur 53 Cent anstatt 63 Cent.

1423103-Ne0vV.jpg
Zusätzliche Info
PENNY AngebotePENNY Gutscheine

Gruppen

Beste Kommentare
Garantiert von gequälten Kühen - dafür steht Penny mit seinem Namen!
Bearbeitet von: "dschamboumping" 21. Aug
elwynneldoriath21.08.2019 10:51

53 Cent/Liter...pervers.Dafür kaufen sich andere nicht mal Wasser im Laden …53 Cent/Liter...pervers.Dafür kaufen sich andere nicht mal Wasser im Laden


Also ich bekomme dafür mindestens 4l Wasser im Laden
elwynneldoriath21.08.2019 10:51

53 Cent/Liter...pervers.Dafür kaufen sich andere nicht mal Wasser im Laden …53 Cent/Liter...pervers.Dafür kaufen sich andere nicht mal Wasser im Laden


Angebot und Nachfrage regeln halt den Preis. Die Bauern wollten selbst die Abschaffung der Milchquote.


Igge21.08.2019 10:55

h-milch.. lecker... dass sich das überhaupt noch milch nennen darf..


Was stört dich an einer erhitzten Milch? Ist doch gut wenn man nicht viel Milch benötigt, dann muss man nicht die Hälfte in den Müll werfen, weil sie schlecht wurde.
elwynneldoriath21.08.2019 10:51

53 Cent/Liter...pervers.Dafür kaufen sich andere nicht mal Wasser im Laden …53 Cent/Liter...pervers.Dafür kaufen sich andere nicht mal Wasser im Laden



Ziemlich dämlich für Wasser soviel Geld auszugeben
16 Kommentare
Garantiert von gequälten Kühen - dafür steht Penny mit seinem Namen!
Bearbeitet von: "dschamboumping" 21. Aug
Mit Kuhflecken.
Guter Preis.
Notiert.
53 Cent/Liter...pervers.

Dafür kaufen sich andere nicht mal Wasser im Laden
elwynneldoriath21.08.2019 10:51

53 Cent/Liter...pervers.Dafür kaufen sich andere nicht mal Wasser im Laden …53 Cent/Liter...pervers.Dafür kaufen sich andere nicht mal Wasser im Laden


Also ich bekomme dafür mindestens 4l Wasser im Laden
h-milch.. lecker... dass sich das überhaupt noch milch nennen darf..
elwynneldoriath21.08.2019 10:51

53 Cent/Liter...pervers.Dafür kaufen sich andere nicht mal Wasser im Laden …53 Cent/Liter...pervers.Dafür kaufen sich andere nicht mal Wasser im Laden


Angebot und Nachfrage regeln halt den Preis. Die Bauern wollten selbst die Abschaffung der Milchquote.


Igge21.08.2019 10:55

h-milch.. lecker... dass sich das überhaupt noch milch nennen darf..


Was stört dich an einer erhitzten Milch? Ist doch gut wenn man nicht viel Milch benötigt, dann muss man nicht die Hälfte in den Müll werfen, weil sie schlecht wurde.
Igge21.08.2019 10:55

h-milch.. lecker... dass sich das überhaupt noch milch nennen darf..


Ich trinke nur h Milch. Hab noch nie gelesen,dass da weniger Nährstoffe drin wären. Wird ja auch nur wenige Sekunden lang erhitzt
FettARME !!!!
elwynneldoriath21.08.2019 10:51

53 Cent/Liter...pervers.Dafür kaufen sich andere nicht mal Wasser im Laden …53 Cent/Liter...pervers.Dafür kaufen sich andere nicht mal Wasser im Laden


Mir 1,5 % ist nahezu identisch..
elwynneldoriath21.08.2019 10:51

53 Cent/Liter...pervers.Dafür kaufen sich andere nicht mal Wasser im Laden …53 Cent/Liter...pervers.Dafür kaufen sich andere nicht mal Wasser im Laden



Ziemlich dämlich für Wasser soviel Geld auszugeben
freewilly21.08.2019 11:36

Ziemlich dämlich für Wasser soviel Geld auszugeben



Das musst du denen erzählen, die ihr französisches Edel-Wässerchen aus dem Laden tragen. Davon gibt es leider noch viel zu viel.
Weißgefärbtes Wasser!
Milk is yummy
22670680-zTRST.jpg
Der richtige mydealzer nimmt 3,5 % und verdünnt mit Wasser ...
Oh... Das Wasser ist nur 132 mal teurer als das aus dem Hahn in der Küche läuft!
Dein Kommentar
Avatar
@
    Text