288°
ABGELAUFEN
12 x Nivea-Shampoo für umgerechnet 0,87 €/Flasche mit Prime wieder verfügbar

12 x Nivea-Shampoo für umgerechnet 0,87 €/Flasche mit Prime wieder verfügbar

BeautyAmazon Angebote

12 x Nivea-Shampoo für umgerechnet 0,87 €/Flasche mit Prime wieder verfügbar

Preis:Preis:Preis:10,48€
Zum DealZum DealZum Deal
Gibt wieder Nivea-Shampoos im 4er-Pack für 5,16 € (Ohne Abbo. Mit wird's zwar nochmal auf 4,13 € günstiger, das will aber ja keiner.) Diesmal auch nicht als "Plusprodukt", sodass für 20 € bestellt werden müsste.

Bei Bestellung von 3 Stck = 15,48 €.
Durch den Gutscheincode "WEIHNACHTEN" wird der 5 € Gutschein abgezogen.
Ergibt insgesamt 10,48 € für 12 x Shampoo frei haus.
Für den Peis gib's gerade:

Pflegeshampoo
amazon.de/gp/…UG/

oder

Pflegshampoo Blond, Schutz und Pflege
amazon.de/Niv…446



16 Kommentare

bei rossmann diese woche ca 78cent
warum sollte ich da bei amazon kaufen?

mydealz.de/dea…638
Bearbeitet von: "famdu" 22. Dezember 2016

famduvor 8 m

bei rossmann diese woche ca 78cent warum sollte ich da bei amazon kaufen?

​Weil die mir den Kram direkt nach Hause senden und ich nicht mit 3,5kg Shampoo nach Hause laufen muss?

benemastervor 3 m

​Weil die mir den Kram direkt nach Hause senden und ich nicht mit 3,5kg Shampoo nach Hause laufen muss?



blöööödes argument!
und 12 mal 250 ml nivea = 3,5kg??
du kaufst nicht oft ein?

250ml nicht gleich nur 250g

Nachtwaechtervor 3 m

250ml nicht gleich nur 250g



deswegen steht da 250 ml nivea!

[\gamma ]={\frac {\mathrm {N} }{\mathrm {m} ^{3}}}={\frac {\mathrm {kg} \cdot \mathrm {m} }{\mathrm {m} ^{3}\cdot \mathrm {s} ^{2}}}={\frac {\mathrm {kg} }{\mathrm {m} ^{2}\cdot \mathrm {s} ^{2}}}

Geht sonst ja auch für 0,
famduvor 28 m

bei rossmann diese woche ca 78cent warum sollte ich da bei amazon kaufen?https://www.mydealz.de/deals/7-x-nivea-haarsprayschampoospulung-zu-078-eur-flasche-911638


Geht sonst auch für 0,72 €/Flasche. Brauchst nur 4 Sparabbos abzuschließen und bekommst monatlich deine 16 Flaschen Shampoo.

famduvor 13 m

deswegen steht da 250 ml nivea!


Eben. Und deshalb sind 12 Mal 250ml eben nur 3000ml und nicht zwingend 3000g. Ob es nun 3500g sind, finden wir nur heraus, wenn wir die Dichte des Inhalts sowie das Gewicht der Flaschen kennen. Und dann vielleicht noch die Fülltoleranz, mit der man noch ein paar Gramm gewinnen könnte.
Bearbeitet von: "Deutschmaschine" 22. Dezember 2016

famduvor 1 h, 28 m

blöööödes argument! und 12 mal 250 ml nivea = 3,5kg?? du kaufst nicht oft ein?



Meine Güte, bist du zurückgeblieben oder einfach nur große E*er im Internet, aber k(l)eine außerhalb?
Das ist ein durchaus annehmbares Argument. Mein nächster Rossmann ist 5 km entfernt.
Bei einem KM-Preis von 0,22€ pro KM (Gebrauchtwagen in der Golf-Klasse) sind das 1,10€ *2 = 2,20€ Fahrtkosten, damit ich die Dinger noch morgen in der Hand habe, bevor das Angebot abläuft (nochmal für dich, bei Rossmann gelten die Angebote nur bis Freitags, und wegen der Kilometer-Pauschale, nimm mal eine sogenannte Vollkostenrechnung statt Sprit-only. Danke.).
12 * 0,78€ = 9,36€ + Fahrtkostenpauschale 2,20€ = 11,56€ anstelle von 10,48€.

Um es dann nochmal klarer zu machen:
Jeder, dessen Rossmann weiter als ~2,5km Wegstrecke entfernt ist und diese Strecke nicht zu Fuß oder mit dem Fahrrad (oder dem ohnehin vorliegenden ÖPNV-Ticket) zurücklegen möchte, ist mit dem Deal hier besser dran. Und das düfte für die meisten hier sicher zutreffen. Ganz davon abgesehen, dass Online-Bestellen wesentlich kürzer ist und die Opportunitätskosten für Arbeiten oder auf der Couch rumliegen statt zu Rossmann zu fahren nicht einberechnet sind.

Darüber hinaus habe ich meine Nivea-Flasche gerade mal gewogen: 288g wiegt eine Flasche (Gewicht ist höher, da beim Shampoo die Dichte höher ist als bei Wasser, zudem wiegt die Verpackung auch nochmal einiges)!
Die 12 Flaschen wiegen also 12*288g = 3456g oder 3,45kg. Du rechnest nicht oft?

Stelle also fest: bevor ich das nächste Mal im Internet den Mund aufmache, erläutere ich mal eben, wieso es ein blödes Argument ist und denke lieber mal mit, bevor ich was eintippe. Nimm es als Gratis-Lektion zu Weihnachten. Frohes Fest

benemastervor 16 m

Meine Güte, bist du zurückgeblieben oder einfach nur große E*er im Internet, aber k(l)eine außerhalb?Das ist ein durchaus annehmbares Argument. Mein nächster Rossmann ist 5 km entfernt.Bei einem KM-Preis von 0,22€ pro KM (Gebrauchtwagen in der Golf-Klasse) sind das 1,10€ *2 = 2,20€ Fahrtkosten, damit ich die Dinger noch morgen in der Hand habe, bevor das Angebot abläuft (nochmal für dich, bei Rossmann gelten die Angebote nur bis Freitags, und wegen der Kilometer-Pauschale, nimm mal eine sogenannte Vollkostenrechnung statt Sprit-only. Danke.). 12 * 0,78€ = 9,36€ + Fahrtkostenpauschale 2,20€ = 11,56€ anstelle von 10,48€. Um es dann nochmal klarer zu machen:Jeder, dessen Rossmann weiter als ~2,5km Wegstrecke entfernt ist und diese Strecke nicht zu Fuß oder mit dem Fahrrad (oder dem ohnehin vorliegenden ÖPNV-Ticket) zurücklegen möchte, ist mit dem Deal hier besser dran. Und das düfte für die meisten hier sicher zutreffen. Ganz davon abgesehen, dass Online-Bestellen wesentlich kürzer ist und die Opportunitätskosten für Arbeiten oder auf der Couch rumliegen statt zu Rossmann zu fahren nicht einberechnet sind.Darüber hinaus habe ich meine Nivea-Flasche gerade mal gewogen: 288g wiegt eine Flasche (Gewicht ist höher, da beim Shampoo die Dichte höher ist als bei Wasser, zudem wiegt die Verpackung auch nochmal einiges)!Die 12 Flaschen wiegen also 12*288g = 3456g oder 3,45kg. Du rechnest nicht oft?Stelle also fest: bevor ich das nächste Mal im Internet den Mund aufmache, erläutere ich mal eben, wieso es ein blödes Argument ist und denke lieber mal mit, bevor ich was eintippe. Nimm es als Gratis-Lektion zu Weihnachten. Frohes Fest



wie bist du dennnn drauf?
egal was du rauchst oder trinkst! lasss es!
das es hier darum geht was besser ist oder was nicht ist mir neu!
jeder 4. deal ist (um vsk zu sparen) mit abholung in einer filiale!
nur leider zahlt amazon sehr viel geld an mydealz (vermute ich mal) damit das mit de vsk hier keine rolle spielt!
auch prime kostet geld! das wird nur zu gerne vergessen!
und rechnen habe ich mit einen rechenschieber gelern!
weißt du was das ist?
ich habe lediglich darauf hingewiesen das es bei rossmann billiger ist! ich wuste nicht das dein deal so schlecht ist, das man ihn auf biegen und brechen so verteitigen muss!
Bearbeitet von: "famdu" 22. Dezember 2016

famduvor 12 m

ich wuste nicht das dein deal so schlecht ist, das man ihn mit biegen und brechen so verteitigen muss!


Und schon wieder nicht nachgedacht: Ist nicht mein Deal, und es geht auch gar nicht um verteidigen mit auf(!) Biegen und Brechen.

Du hast gefragt, warum dieser Deal und nicht "dein Deal" bei Kaufland oder der bei Rossmann. Ich habe eine valide, kurze Antwort geliefert, und du reagierst mit Spott - obwohl der Fehler bei dir liegt. Respekt, das ist dämlich.

Hättest du den Rechenschieber lieber mal beiseite gelegt, könntest du auch durchrechnen, wann ein Deal sinnvoll ist und wann nicht.
Zu guter Letzt: Schreiben hast du vermutlich auch auf dem Rechenschieber gelernt?
Bearbeitet von: "benemaster" 22. Dezember 2016

benemastervor 2 m

Und schon wieder nicht nachgedacht: Ist nicht mein Deal, und es geht auch gar nicht um verteidigen mit auf(!) Biegen und Brechen.Du hast gefragt, warum dieser Deal und nicht "dein Deal" bei Kaufland oder der bei Rossmann. Ich habe eine valide, kurze Antwort geliefert, und du reagierst mit Spott - obwohl der Fehler bei dir liegt. Respekt, das ist dämlich.Hättest du den Rechenschieber lieber mal beiseite gelegt, könntest du auch durchrechnen, wann ein Deal sinnvoll ist und wann nicht.Zu guter Letzt: Schreiben hast du vermutlich auch auf dem Rechenschieber gelernt?



bin türke!
so und nu ist schluss! bei deinen 3 dealz in 4 jahren verpasst man nicht wirklich was!
IGNO
Bearbeitet von: "famdu" 22. Dezember 2016

famduvor 3 m

bin türke!



Das macht mir nichts, entschuldigt aber überhaupt nichts. Auch in der Türkei wird Groß- und Kleinschreibung verwendet.
Ignorier' mich nur, offensichtlich bist du genauso ignorant. Und wegen den Dealz, auf das Niveau lasse ich mich nicht herunter
Bearbeitet von: "benemaster" 22. Dezember 2016

Frohe Weihnachten!

famduvor 2 h, 34 m

blöööödes argument! und 12 mal 250 ml nivea = 3,5kg?? du kaufst nicht oft ein?



haha fail. Warum sollten 3000ml keine 3,5kg haben? Da wollte wohl jemand sich über andere lustig machen und failt extrem

Bearbeitet von: "felix11k" 22. Dezember 2016

ist wieder verfügbar...

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text