1,5kg dt. Speisezwiebeln Kl. II @Netto (ohne Hund), NUR heute
182°Abgelaufen

1,5kg dt. Speisezwiebeln Kl. II @Netto (ohne Hund), NUR heute

20
Beste Kommentare

akif15

was heißt ohne Hund ?



Für die Frage brauchen wir bald ne eigene FAQ...

Es gibt nen ROTES Netto....

und nen SCHWARZES Netto (mit Hund)

Unterschied:

Rot = Edeka Ableger = Deutschland

Schwarz = Dänisch (und deutlich teurer)

juhu

Und was ist mit der irischen Butter? ^^


Genau, deswegen Kauf ich die Zwiebeln auch nicht, denn Kartoffeln sind billiger.
20 Kommentare

Und was ist mit der irischen Butter? ^^

Gutes Angebot. Entspricht ungefähr dem aus dem Kaufland letzte (?) Woche, aber dafür eine Single-freundlichere Verpackungsgröße. HOT

was heißt ohne Hund ?

akif15

was heißt ohne Hund ?



Für die Frage brauchen wir bald ne eigene FAQ...

Es gibt nen ROTES Netto....

und nen SCHWARZES Netto (mit Hund)

Unterschied:

Rot = Edeka Ableger = Deutschland

Schwarz = Dänisch (und deutlich teurer)

Was gibt es noch für Meme? Immerhin wurde HUKD erst kürzlich als "Forum" tituliert und das hat ja einen gewissen Comunityanteil.

Mir fällt noch die Sammelklage ein. Und die Bedeutung von Nutella.

Verfasser

juhu

Und was ist mit der irischen Butter? ^^


Berechtigte Frage,
ABER da war mein subjektiver Vorbehalt mal wieder stärker:
Die Butter ist sehr gut, bloß wenn ich für 500g 2,59€ blechen muss, kauf ich für den selben Preis lieber GUT 3x 500g Margarine.(_;)

juhu

Und was ist mit der irischen Butter? ^^


Genau, deswegen Kauf ich die Zwiebeln auch nicht, denn Kartoffeln sind billiger.
Avatar

GelöschterUser53833

ragnarock

Gutes Angebot. Entspricht ungefähr dem aus dem Kaufland letzte (?) Woche, aber dafür eine Single-freundlichere Verpackungsgröße. HOT



Single-freundlich? Bei den Netzen sind meist die hälfte schon am gammeln und wenn die dann einen Monat in der Küche liegen weil man als Single nicht jeden Tag eine Zwiebel verbraucht kann man die ganz weg werfen.

Verfasser

MandP

[quote=ragnarock]Single-freundlich? Bei den Netzen sind meist die hälfte schon am gammeln und wenn die dann einen Monat in der Küche liegen weil man als Single nicht jeden Tag eine Zwiebel verbraucht kann man die ganz weg werfen.


Zwiebeln gibt`s nicht scheibchenweise! Dann nimm Käse. X)

ragnarock

Gutes Angebot. Entspricht ungefähr dem aus dem Kaufland letzte (?) Woche, aber dafür eine Single-freundlichere Verpackungsgröße. HOT



kleiner tipp am rande
Avatar

GelöschterUser53833

ragnarock

Gutes Angebot. Entspricht ungefähr dem aus dem Kaufland letzte (?) Woche, aber dafür eine Single-freundlichere Verpackungsgröße. HOT



Der Zwiebelfurz

Seit Urzeiten ist die Zwiebel Hauptauslöser konzentrierter Darmgase. Die chemische Reinheit des Zwiebelfurzes ist fast unübertroffen. Sein Aroma übertrifft die des Bier- bzw. Bohnenfurzes oft um ein vielfaches. Er ist extrem leicht entflammbar und auch akustisch betrachtet ein echter Leckerbissen. Der Wärmegehalt des Gases ist hier wie beim Bohnenfurz überdurchschnittlich hoch. Die Darmgas-Qualität hat echtes Weltklasse-Niveau und findet sogar in gehobenen Prominentenkreisen rasch begeisterte 'Mitriecher'.

Quelle

akif15

was heißt ohne Hund ?



Ok habe gegoogelt und den mit Hund habe ich noch nie gesehen !
Ist das sowas wie Aldi Nord und Süd ?

so ähnlich.

ragnarock

Gutes Angebot. Entspricht ungefähr dem aus dem Kaufland letzte (?) Woche, aber dafür eine Single-freundlichere Verpackungsgröße. HOT



da siehste mal, was dir für 29 cent geboten wird!
hab direkt mal zwei netze geholt.

da gab es doch noch eine Unterscheidung ... ?
ich erinnere mich an ein Artikel aus der Beilage vom netto rot , die bei netto rot nicht war sondern bei netto rot bla bla ... ?

Also bei Penny, Lidl &co. gibt es in den letzten Wochen immer wieder 2 KG Zwiebeln für 39-45 Cent, was ja ziemlich genau dem Angebot hier entspricht. Aber vielleicht hängt das ja auch von der Region ab, wo die Läden stehen!? Hier im Südwesten auf jeden Fall nix besonderes.

Ein paar Cent sparen beim Zwiebelkauf? Da tränen mir die Augen. Wenn ich 20.000 Zwiebeln brauche, HOT. Für alle, die weniger als 50 Mäuler zu stopfen haben, lohnt der Weg nicht.

Verfasser

akif15

da gab es doch noch eine Unterscheidung ... ?ich erinnere mich an ein Artikel aus der Beilage vom netto rot , die bei netto rot nicht war sondern bei netto rot bla bla ... ?


Mehr als googeln gefällig?, dann nimm Dies:
de.wikipedia.org/wik…unt
de.wikipedia.org/wik…te)
Noch 3 Vorschläge zum "Abspeichern":
1. Netto ohne Hund ca. 4.000 Läden, Netto mit Hund (heißt sich Scottie) nur ca. 300 Läden.
2. OHNE gehört Edeka, MIT dänisch (mit Edeka-Beteiligung)
3. DAS WICHTIGSTE, die VERBREITUNG:
MIT gibt`s grob gesagt (zur einfachen Merke) nur ÖSTLICH der ELBE (inkl. DK, S und PL),
deshalb den Meißten unbekannt.

Verfasser

Scrambler

Ein paar Cent sparen beim Zwiebelkauf? Da tränen mir die Augen. Wenn ich 20.000 Zwiebeln brauche, HOT. Für alle, die weniger als 50 Mäuler zu stopfen haben, lohnt der Weg nicht.


1,5kg ab 50 Mäuler gut? oO
Irgendetwas verpeilt??? X)

Habt ihr euch mal überlegt, in welchen Verhältnissen die Zwiebeln aufwachsen, damit ihr sie so billig kaufen könnt? Einfach widerlich! Ach was sag ich: wiederlich!!

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text