370°
ABGELAUFEN
1kg Nudeln Fusili / Rigate für 77 Cent bei Lidl am 09.04.

1kg Nudeln Fusili / Rigate für 77 Cent bei Lidl am 09.04.

FoodLidl Angebote

1kg Nudeln Fusili / Rigate für 77 Cent bei Lidl am 09.04.

Preis:Preis:Preis:0,77€
Zum DealZum DealZum Deal
Wer öfter mal Nudeln isst, kann sich am Samstag bei Lidl eindecken. 1 kg Fusili oder Rigate kostet dann nur 77 Cent statt 98 Cent Normalpreis. Man kann frei sortieren, der Preis von 77 Cent gilt für folgende Kombinationen:

- 2 x Fusili je 500g
- 2 x Rigate je 500g
- 1 x Fusili und 1 x Rigate je 500g

Die Nudeln sind aus 100% Hartweizengrieß, Unterschiede zu etwa Barilla konnte ich bisher nicht feststellen.

77 Cent sind für 1 kg Nudeln extrem günstig, man spart gegenüber dem sonstigen Discount-Preis 21%.

14 Kommentare

Schmecken lecker
Gute nudeln für jeden tag
Durch die freie kombinierbarkeit gibts mal ein hot

Lohnt nicht, dafür extra hinzufahren, aber für die, die eh im Lidl kaufen ein sehr gutes Angebot. Daher auf jeden Fall hot.

SkaSlappy

Lohnt nicht, dafür extra hinzufahren, aber für die, die eh im Lidl kaufen ein sehr gutes Angebot. Daher auf jeden Fall hot.


kannst ja auch Bestellen, ab 30€ Warenwert bei Lebensmitteln & Drogerie sogar ohne Versandkosten

SkaSlappy

Lohnt nicht, dafür extra hinzufahren, aber für die, die eh im Lidl kaufen ein sehr gutes Angebot. Daher auf jeden Fall hot.


Für denjenigen, der Nudeln im Wert von 30€ braucht, lohnt es sich auch dann aber auch in den Lidl zu fahren

SkaSlappy

Lohnt nicht, dafür extra hinzufahren, aber für die, die eh im Lidl kaufen ein sehr gutes Angebot. Daher auf jeden Fall hot.


oder sport zu machen

Standartpreis...normal zw. 0, 35 - 0,37 p/500gramm. COLD.

shimmishimmishake

Standartpreis...normal zw. 0, 35 - 0,37 p/500gramm. COLD.


Dann sag mir bitte, wo du die Nudeln so günstig bekommst. Bei allen Discountern ist der Standardpreis 0,49€

Leider schmecken günstige Nudeln wie...

... günstige Nudeln.

mydealzer

Leider schmecken günstige Nudeln wie... ... günstige Nudeln.


Ja, zum Glück!
Nicht auszudenken, wenn meine leckeren Netto-Pasta wie schnöde Barilla-Nudeln schmecken würden.

mydealzer

Leider schmecken günstige Nudeln wie... ... günstige Nudeln.


De Cecco sind top für ihren Preis. Kein Vergleich zu den Studenten-Nudeln aus dem Discounter.

shimmishimmishake

Standartpreis...normal zw. 0, 35 - 0,37 p/500gramm. COLD.


Hab ich heute noch beim KL in Kleve gesehen.

shimmishimmishake

Standartpreis...normal zw. 0, 35 - 0,37 p/500gramm. COLD.


kann gut sein, dass das eher ne regionale Geschichte ist. Ich kenns für den Preis nicht und anscheinend die meisten hier auch nicht. Sei froh drum

shimmishimmishake

Standartpreis...normal zw. 0, 35 - 0,37 p/500gramm. COLD.



Ganz sicher? Auch die Kaufland Eigenmarke kostet 0,49 EUR und im Angebot scheint es nicht zu sein.

mydealzer

Leider schmecken günstige Nudeln wie... ... günstige Nudeln.


Wo kaufst du die? In deren Fabrikverkauf?
Und nimmst du da die billigsten im Großgebinde (für 2,88 € pro Kilo) oder die teureren Sorten (z.B. die im zweistelligen Euro-Bereich pro Kilo)?
Dass die (dir) besser schmecken als viele Discounter-Nudeln glaube ich dir aber gerne, auch ich greife zuweilen tief in die Tasche wenn ich Lust auf spezielle Formen habe, und kaufe dann Buitoni (wenn sie mal wieder im Angebot sind für gut 1,- € / Kilo).

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text