1Kg Nutella für 3,79 bei Netto
415°Abgelaufen

1Kg Nutella für 3,79 bei Netto

3,79€
46
eingestellt am 30. Sep 2012
Bei Netto gibt es das 1KG Nutella Glas für 3,79.
Gab es auch schonmal günstiger ist aber aufjedenfall ein guter Preis für das Kilo-Glas Nutella
Zusätzliche Info

Gruppen

Beste Kommentare
I%2Bloved%2Bnutella%2Bbefore%2Bthe%2Bint

echt teuer...ich weiß, es ist kein normales glas. aber dafür den aufpreis? ne, danke!

also bei den letzten aktuellen nutelladeals kommt man allerdings besser weg. 3€/kg

46 Kommentare

beschränkt auf 1 kg pro person?

I%2Bloved%2Bnutella%2Bbefore%2Bthe%2Bint
Spearmi

beschränkt auf 1 kg pro person?



Davon steht nichts im Prospekt also kannst du so viel Nutella abstauben, wie du willst
Spearmi

beschränkt auf 1 kg pro person?


willst du 5kg kaufen? oO

echt teuer...ich weiß, es ist kein normales glas. aber dafür den aufpreis? ne, danke!

Spearmi

beschränkt auf 1 kg pro person?



hmm wie lange hält denn so ein glas? dann könnt man sich schön eindecken

Beschränkt auf das Körpergewicht des Käufers.

also bei den letzten aktuellen nutelladeals kommt man allerdings besser weg. 3€/kg

In meiner Kindheit gab es jeden Morgen Nutella.
Heute esse ich das Zeug nicht mehr. Meinen Kindern würde ich das auch nicht hinstellen. Bäh

Spearmi

beschränkt auf 1 kg pro person?


Also in der Regel zwischen 1 1/2 und 2 Jahren, aber nach so langer Zeit schmecken die nichtmehr so gut
Und ist jetzt nicht so, als wäre es das super Angebot

meine das haltbarkeitsdatum

hält schon lange...über ein jahr. aber soll nach dem anbrechen schnell aufgebraucht werden.

Nicht so attraktiv wie 440g zu 1,11 -> warten.

"Schnell" ist realtiv!

Im Vergleich zu den anderen Angeboten so was von cold...

= 210 g Zucker :-P

1kg für mich,1kg für meine Freundin,1kg für meine Eltern,1kg für meinen Neffen + Familie hot!

Ich werd mal morgen shoppen gehen

welches netto denn? rot oder schwarz bzw ohne oder mit hund?

soo teuer finde ich das gar nicht, der letzte deal war glaube ich real 1.49 pro 450g, damit waere dieses glas hier ca. 50 cent guenstiger. aber dafuer ist es cool als 1kg glas. die 5kg eimer hatten noch schlechtere pro gramm preise, waren aber noch cooler ...

Ist doch kein Deal !? 2x 1.35€ je 450 Gramm Glas bei Jibi, macht 900 Gramm für 2,70€. Das ist ein Deal.

Netto ich komme also morgen als erstes gehe ich zu netto..

Zu teuer. Gabs letzte Woche bei REWE - 450g für 1,49€

Na, dann rechnen wir mal nach:

Top-Angebotspreis: 1,11 Euro / 4,5 = 24,66 Cent / 100g
Standard-Angebot: 1,49 Euro / 4,5 = 33,11 Cent / 100g

Deal-Preis: 3,79 / 10 = 37,9 Cent / 100g ->TOP-Preis! xD

petm

welches netto denn? rot oder schwarz bzw ohne oder mit hund?



Oh, das darfst du hier nicht fragen... Mydealzjünger haben festgestellt, dass nur Noobs solche Fragen stellen und ihnen den Tag vermiesen wollen. Das wird dir befremdlich vorkommen. Aber wenn man sein halbes Leben auf Mydealz verbringt und alle zwei Tage einen Nettodeal begutachtet, dann kann man schonmal stinkig werden, wenn immer die gleichen Fragen kommen.

Ich gebe dir trotzdem einen Tipp: Klick mal auf "zum Deal"

ah, danke, rotes. haete man ja trotzdem mal erwaehnen koennen.

petm

welches netto denn? rot oder schwarz bzw ohne oder mit hund?



Netto mit miau...

Wer zur Hölle hat auf mein Nutella-Glas gekritzelt?
[Fehlendes Bild]

Zu teuer!

Bei den kleinen Gläsern hat man mehr Verlust als bei so einem großen ;-)

Bei den großen Gläsern benötigt man aber Spezialbesteck, um zum Auskratzen überhaupt an den Glasboden zu gelangen!

kreigt man denn die hand nicht durch den eingang? dann werden dafuer eben die kinder missbraucht!

timeofsign

Bei den großen Gläsern benötigt man aber Spezialbesteck, um zum Au … Bei den großen Gläsern benötigt man aber Spezialbesteck, um zum Auskratzen überhaupt an den Glasboden zu gelangen!



Deckel auf, warme Milch rein gießen, Deckel wieder zu,schüttel, warmen Kakao trinken. Je nach Süßheitsgrad noch mehr Milch hinzufügen

Macht Ihr aus Eurem nutella auch die Pappe aus dem Deckel um es frisch zu halten?

Spearmi

beschränkt auf 1 kg pro person?

Gab es auch schonmal günstiger



Hihi, wie geil.
Das Zeug ist einfach nur quaddersüße Kinderpampe.
Aber bisher konnte sich jeder damit rechtfertigen, dass es billig ist und deswegen dreimal täglich gepostet werden musste.

Nun nicht mehr. Jetzt merken diese Honks schon, dass nicht nur das Produkt, sondern auch der Preis schlecht ist, und posten es selbstverständlich TROTZDEM.

Was beweist, dass das Zeug nicht nur die Zähne kaputt, sondern leider auch strohdoof macht...

die pappe aus dem deckel? die fungiert doch bestimmt als dichtung, als nix mit frischhalten, wenn die raus ist!

ich persoenliche finde es auch eine olle pampe, aber wenn es frauchen gluecklich macht ... dann kuckt man auch nicht soo genau auf den preis. wirklich _schlecht_ ist der ja nicht, und fuers sonderformat ...

Netto mit Hund oder ohne Hund ?

steht auf dieser seite, musst nur hochscrollen.

Ist mir ein Rätsel warum das so hot gevotet wird?? Der Grundpreis ist höher als bei normalen Angeboten (sonst 1,49 für 450g, hier aber 1,71€ für 450 g!) und diese riesen Gläser sind echt sch*** leer zu bekommen, da man so lange Messer nicht hat oder sich die Finger voll schmiert. Ausserdem öffne ich lieber öfter ein "frisches" Glas, statt ewig an so einem riesigen Ding zu futtern...
schaeppchenjaegerin

Ist mir ein Rätsel warum das so hot gevotet wird?? Der Grundpreis ist … Ist mir ein Rätsel warum das so hot gevotet wird?? Der Grundpreis ist höher als bei normalen Angeboten (sonst 1,49 für 450g ...


Aber auch das ist kein "normales" Angebot, sondern schon seltener. Eigentlich liegt der Preis sonst bei 1,99 EUR. Das mag ja regional unterschiedlich sein, aber an einen wirklichen Knallerpreis kann ich mich nur einmal erinnern: 440 gr für 99 Cent bei Lidl - lang ist's her ...

Möglicherweise nur regional. Ist jedenfalls in meinem Netto-Prospekt für Berlin nicht drin.

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text