2 Kisten (24 Stück) Proteinriegel: Barebells Coconut Choco - 20g Eiweiß pro Riegel - MHD 1/18
126°Abgelaufen

2 Kisten (24 Stück) Proteinriegel: Barebells Coconut Choco - 20g Eiweiß pro Riegel - MHD 1/18

31,99€49,80€-36%Vitafy Angebote
12
eingestellt am 29. Nov 2017
Bei vitafy könnt ihr euch gerade mit ordentlich Protein-Riegeln eindecken: 2 Kartons (24 Riegel) Barebells Coconut-Choco Riegel sind aktuell für 31,99€ zu haben.

>> Code: BAREBELLS2017

Vergleichspreis ist 24,90€ pro Kiste - also 49,80€.

20 Gramm Eiweiß und weniger als 2 Gramm Zucker pro Riegel.

Das Mindesthaltbarkeitsdatum ist der 10.1.2018 - aber 1. ist das ja noch ein bisschen hin und 2. zerfallen die dann bestimmt nicht zu Staub oder bringen euch um.

Ich konnte nur super Bewertungen zu den Riegeln finden - die sollen gut nach Schokoriegel schmecken, weniger nach Proteinriegel.

1019513464-1511967514.jpgInfos:
  • "Verzehrempfehlung: Der Barebells Protein Bar kann je nach Bedarf zu verschiedenen Zeiten des Tages gegessen werden. Er ist ideal als kleine Zwischenmahlzeit unterwegs oder im Büro.
  • Aufbewahrung: Kühl, trocken und dunkel lagern.
  • Bezeichnung: Proteinriegel mit Süßungsmitteln.
  • Nettofüllmenge: 0,66kg
  • Hinweis: Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Das Nahrungsergänzungsmittel nicht als Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung verwenden. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Das Produkt kann bei übermäßigem Verzehr abführend wirken.
  • Herkunftsort: Deutschland"
Zusätzliche Info
Vitafy AngeboteVitafy Gutscheine

Gruppen

12 Kommentare
Ergibt immer noch 1,33€ pro Riegel, was für'n Eiweißriegel relativ teuer ist - über Normalpreis vieler anderer Riegel.

Von 1,33€ für 20g Eiweiß ganz zu schweigen (auch wenn Riegel eh als Leckerli zu betrachten sind).

Für mich leider cold.
Bearbeitet von: "McDow" 29. Nov 2017
McDow29. Nov 2017

Ergibt immer noch 1,33€ pro Riegel, was für'n Eiweißriegel immer noch rel …Ergibt immer noch 1,33€ pro Riegel, was für'n Eiweißriegel immer noch relativ teuer ist - über Normalpreis vieler anderer Riegel. Von 1,33€ für 20g Eiweiß ganz zu schweigen (auch wenn Riegel eh als Leckerli zu betrachten sind). Für mich leider cold.


Ich glaub es gibt ganz gute auch von dm für 1€? Aber da die durchweg top Bewertungen haben dachte ich, irgendwer steht vielleicht auf ein bisschen Abwechslung.
Bearbeitet von: "Jubella" 29. Nov 2017
Danke, mal mitgenommen...
Nicht zum Verzehr in der Ketose geeignet.
Süßungsmittel: Maltit

Maltit hat einen ziemlich hohen glykämischen Index, damit bewirkt es ebenso die Ausschüttung von Insulin, welche in der Ketose ja um keinen Preis passieren sollte.

Nur als Info.
Nicht mal ein Veganer hipster Riegel? Für das Abfallprodukt whey zahle ich doch keine 1,30 Euro. Zudem noch mhd? Hallo??
Ist mir noch etwas zu teuer, warte schon so lange auf einen guten Proteinriegel Deal
Bearbeitet von: "DanielHatHunger" 29. Nov 2017
Zuviel bestellt an Black Friday. Aber die Riegel schmecken gut, nicht zu süß wie viele andere Bars. Ich mag das leicht salzige was die Riegel haben.
Julz29. Nov 2017

Nicht mal ein Veganer hipster Riegel? Für das Abfallprodukt whey zahle ich …Nicht mal ein Veganer hipster Riegel? Für das Abfallprodukt whey zahle ich doch keine 1,30 Euro. Zudem noch mhd? Hallo??



Cool zu wissen
MHD 1/18

Leider COLD
Julz29. Nov 2017

Nicht mal ein Veganer hipster Riegel? Für das Abfallprodukt whey zahle ich …Nicht mal ein Veganer hipster Riegel? Für das Abfallprodukt whey zahle ich doch keine 1,30 Euro. Zudem noch mhd? Hallo??


Wenn doch wenigstens Whey drinnen wäre
Süßstoffe Sucralose, Acesulfam K und dazu nur Milchprotein ... Ist halt ein weiteres Multipower Produkt bei dem der Grafiker mal drüber gegangen ist
Julz29. Nov 2017

Nicht mal ein Veganer hipster Riegel? Für das Abfallprodukt whey zahle ich …Nicht mal ein Veganer hipster Riegel? Für das Abfallprodukt whey zahle ich doch keine 1,30 Euro. Zudem noch mhd? Hallo??


Definiere Abfallprodukt
Dein Kommentar
Avatar
@
    Text