248°
ABGELAUFEN
22.01/23.01.2016 PENNY FRamstag Nudeln 3x500g = 1,15€ (kg/0,77€ - 500g-Packung = 0,39€)

22.01/23.01.2016 PENNY FRamstag Nudeln 3x500g = 1,15€ (kg/0,77€ - 500g-Packung = 0,39€)

FoodPenny Angebote

22.01/23.01.2016 PENNY FRamstag Nudeln 3x500g = 1,15€ (kg/0,77€ - 500g-Packung = 0,39€)

Preis:Preis:Preis:1,15€
Zum DealZum DealZum Deal
Hallo,

gerade im Prospekt gesehen, dass es nächsten Freitag/Samstag beim PENNY drei Packungen (à 500g) Nudeln gibt für 1,15€.
Einzelpreis normal: 0,49€, wenn man drei kauft dann 1,15€ (Ersparnis 21%).
100% Hartweizengrieß, verschiedene Sorten zur Auswahl (Spaghetti, Gemelli,Penne, etc.).

ACHTUNG: Wer Würstchengulasch dazu mag für den bietet sich das Angebot Wiener Würstchen für kg/4,44€ (13er-Stückpackung = 1 kg) an. Auch ein sehr guter Preis. Ebenfalls beim Penny, gilt die ganze Woche.

Eigene Erfahrungen: Nudeln/Teilwaren, selbst No-Name unter 0,40€/kg zu bekommen ist fast nicht mehr drin. Selbst der LIDL in seinen XXL-Wochen (600g-Packungen) verlangt mittlerweile höhere kg-Preise. Daher eine echter Kauftipp.

Aktuell auf der Homepage noch nicht einsehbar. Gesehen im Prospekt in Nordsachsen.

15 Kommentare

Erstmal zu Penny ... und 30 Packungen Nudeln kaufen.
Danke!

wer die 32cent nicht ehrt ist die nudel nicht wert!

der Preis ist heiß ...

welche Marke sind die ?

gollrich

welche Marke sind die ?



Eigenmarke, Penny.

Schmeckt man nen Unterschied zu Barilla/Buitoni?

Nordlicht11

Schmeckt man nen Unterschied zu Barilla/Buitoni?



Ja, mir schmecken die penny Nudeln nicht sonderlich gut

Für Deutschland ein guter Preis.
Hab mich aber zuletzt in Belgien eingedeckt. Da kosten die dauerhaft 36 Cent pro 500g.

Cold aufgrund des Birkel deals. Wer bezahlt für Nudeln wenn er 1 kg BIrkel-Nudeln pro Bankverbindung gratis abstaubven kann?

Sehr guter Preis, sehr selten zu so einem Kurs zu bekommen, hot!

Korgano

Cold aufgrund des Birkel deals. Wer bezahlt für Nudeln wenn er 1 kg BIrkel-Nudeln pro Bankverbindung gratis abstaubven kann?


1kg Nudeln inhalier ich innerhalb von 24h wenn ich möchte.

Jetzt auf der Homepage einsehbar. Kg-Preis sind 76 Cent pro kg.

0,766666666666€ ~ 0,77€.

HM der nächste Penny ist bei mir 10km weg, muss also 20 Packungen kaufen nur um die Spritkosten wieder rein zu bekommen... naja ich schätze 50 Packungen kann man sich schon mal holen

51 Packungen. Teilt sich besser durch 3. :-)

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text