134°
ABGELAUFEN
22.12 Österreich ORF-Jugendskitag unter 18 jähige fahren kostenlos

22.12 Österreich ORF-Jugendskitag  unter 18 jähige fahren kostenlos

FreebiesIntersport Österreich Angebote

22.12 Österreich ORF-Jugendskitag unter 18 jähige fahren kostenlos

Registrierung bei insider.ORF.at nötig.

In allen teilnehmenden Skigebieten mit INTERSPORT Rent Filiale können sich Jugendliche bis 18 Jahren unter Vorlage des Gutscheins und eines Lichtbildausweises gratis Leihski und Leihstöcke für den Jugendskitag ausborgen.

Skigebiete:

NIEDERÖSTERREICH

Annaberg (www.annabergerlifte.at)
Forsteralm-Skilifte (www.forsteralm.com)
Gemeindealpe Mitterbach (www.gemeindealpe.at)
Mönichkirchen/Mariensee (www.schischaukel.net)
Raxalpe (www.raxalpe.com.at)
Salamander Schigebiet Losenheim/Puchberg am Schneeberg (www.schneebergsesselbahn.at)
St. Corona am Wechsel (www.corona.at)
Stuhleck (www.stuhleck.at)

OBERÖSTERREICH

Feuerkogel (www.feuerkogel.net)
Hinterstoder-Wurzeralm* (www.hiwu.at)
Hochficht (www.hochficht.at)
Krippenstein (www.krippenstein.com)
Skiregion Dachstein West* (www.dachstein.at)

STEIERMARK

Ski Amade (Planai-Hochwurzen*, Hauser-Kaibling, Ski-Reiteralm*, Ski Fageralm, Dachstein-Gletscher, Ski Galsterberg, Ramsau am Dachstein*, Stoderzinken), (www.skiamade.com)
Aflenz Bürgeralm (www.aflenz-buergeralm.at)
Die Neue Tauplitz (www.dietauplitz.com)
Gaaler Lifte - Knittelfeld/Murtal (www.gaalerlifte.at.)
Kaiserau/Admont (www.kaiserau.at)
Kreischberg* (www.kreischberg.at)
Lachtal (www.lachtal.at)
Loser Bergbahnen (www.loser.at)
Planneralm (www.planneralm.at)
Präbichl Bergbahnen* (www.praebichl.at)
Riesneralm (www.riesneralm.at)
Stuhleck (www.stuhleck.at)
Turracher Höhe* (www.turracherhoehe.at)

SALZBURG

Bergbahnen Fieberbrunn* (www.bergbahnen-fieberbrunn.at)
Grosseck-Speireck/BB Lungau (www.bergbahnen-lungau.at)
Katschberg (www.katschi.at)
Kitzsteinhorn-Kaprun* (www.kitzsteinhorn.at)
Maiskogel Kaprun* (www.maiskogel.at)
Rauris-Hochalmbahnen* (www.hochalmbahnen.at)
Schmittenhöhe - Zell am See* (www.schmitten.at)
Skicircus (Saalbach*, Hinterglemm*, Leogang), (www.skicircus.at)
Skiregion Dachstein West (www.dachstein.at)
Amade - Salzburger Sportwelt (Flachau*, St. Johann-Alpendorf*, Wagrain*, Zauchensee-Flachauwinkl*, Flachauwinkl-Kleinarl*, Radstadt/ Altenmarkt*, Eben, Filzmoos*, Goldegg ), (www.skiamade.com)
Ski Amade - Gastein (Schlossalm-Angertal-Stubnerkogel, Sportgastein, Graukoege), (www.skiamade.com)
Ski Amade - Großarltag (Großarl*, Dorfgastein*), (www.skiamade.com)
Ski Amade - Hochkönig (Maria Alm*, Dienten, Mühlbach), (www.skiamade.com)
Skischaukel Gaissau-Hintersee (www.gaissauhintersee.at)
Zinkenlifte Bad Dürrnberg/ Hallein (www.duerrnberg.at)

KÄRNTEN

Ankogel Bergbahnen*, Mallnitz* (www.ankogel-ski.at)
Bad Kleinkirchheim* (www.vondenpistenindiethermen.com)
Dreiländereck (www.3laendereck.at)
Gerlitzen (www.gerlitzen.com)
Hochrindl Lifte (www.hochrindl.at)
Katschberg (www.katschi.at)
Mölltaler Gletscher*, Flattach* (www.gletscher.co.at)
Turracher Höhe* (www.turracherhoehe.at)

TIROL

Alpbacher BB & Wildschönau (www.skijuwel.com)
Axamer Lizum* (axamer-lizum.at)
Bergbahnen Kühtai Turracher Höhe* (www.lifte.at)
Bergbahnen Kitzbühel* (www.bergbahn-kitzbuehel.at)
Bergbahnen Rosshütte/ Seefeld (www.rosshuette.at)
Bergbahnen See Turracher Höhe (www.bergbahn.com)
Biberwier - Marienbergbahnen Turracher Höhe (www.bergbahnen-langes.at)
Ehrwalder Almbahn* (www.almbahn.com)
Großglockner Resort Kals - Matrei (www.gg-resort.at)
Hochfügen/ Zillertal (www.hochfuegenski.com)
Hochpustertal, Silian (www.hochpustertal-ski.at)
Hochzeiger Bergbahnen Pitztal (www.hochzeiger.com)
Karwendel Bergbahnen/ Pertisau Achensee (http://karwendel-bergbahnen.at)
Kellerjochbahn (www.kellerjochbahn.at)
Lachtal-Lifte u. Seilbahnen (www.lachtal.at)
Lermoos - Grubigsteinbahnen, Biberwier - Marienbergbahnen (www.bergbahnen-langes.at)
Lienzer Bergbahnen (www.lienzer-bergbahnen.at)
Mayrhofner Bergbahnen* (www.mayrhofner-bergbahnen.com)
Nauderer Bergbahnen* (www.nauders.com)
Reuttener Seilbahnen (www.reuttener-seilbahnen.at)
Rofanseilbahn (www.rofanseilbahn.at)
Schlick 2000* (www.schlick2000.at)
Serfaus* - Fiss* - Ladis (www.serfaus-fiss-ladis.at)
Schiregion Hochötz* (www.oetz.com)
Skizentrum Hochzillertal-Kaltenbach (www.ski-optimal.at)
Skizentrum St. Jakob im Defereggental* (www.stjakob-ski.at)
SkiWelt Wilder Kaiser-Brixental (Ellmau-Going*, Scheffau, Söll, Hopfgarten-Itter-Kelchsau*, Westendorf, Brixen*), (www.skiwelt.at)
Steinplatte Waidring* (www.steinplatte.co.at)
Stubaier Gletscherbahnen* (www.stubaier-gletscher.com)
Venet Bergbahnen (www.venet.at)
Zillertal Arena* (Zell-Gerlos-Königsleiten-Hochkrimml), (www.zillertalarena.com)

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text