24 EnergyDrinks für 19,90 incl. Pfand und Porto!
-69°Abgelaufen

24 EnergyDrinks für 19,90 incl. Pfand und Porto!

26
eingestellt am 30. Mai 2013
Eine Stiege mit rhinos energy drinks incl. Pfand und Porto für 19,90 macht gerade mal 0,58 Euro pro Dose statt über 1 Euro!!!

Man spart also 6,95 Euro Porto und 6 Euro Pfand den man dann sogar noch wiederbekommt. ausserdem sind eh schon 23% Rabatt drauf.

Laut Shop nur 50 mal verfügbar.

Anbieter: ebrosia.de
- ragnarock
Zusätzliche Info
Gruppen

    Gruppen

    26 Kommentare

    Schmeckt das Zeug?

    wie kommst du auf 19,90?

    Simon

    Schmeckt das Zeug?



    Jop geht in Ordnung

    25,99+6,95-6=26,94??
    darnoknnamrekeis

    wie kommst du auf 19,90?



    Pfand kriegt man doch kostenlos

    Ziemlich einseitige Deals. Lieblingsshop? (_;)

    Simon

    Schmeckt das Zeug?


    Sehr sogar!

    Also auf 19,90€ komme ich nicht

    Korrigiert mich wenn ich irgendwie zu viel Energiedrinks getrunken habe und nicht richtig rechnen kann... aber 19,99 € / 24 Dosen sind doch abgerundet 83 Cent oder?

    steffim1703

    Korrigiert mich wenn ich irgendwie zu viel Energiedrinks getrunken habe … Korrigiert mich wenn ich irgendwie zu viel Energiedrinks getrunken habe und nicht richtig rechnen kann... aber 19,99 € / 24 Dosen sind doch abgerundet 83 Cent oder?



    Wenn man den Pfand rausrechnet nicht.
    Aber man kommt halt nicht auf die 19,90€

    Wenn man Pfand rausrechnet:
    25,99 € - Pfand = 19,99 €
    19,99 : 24 Dosen = 0,83 €
    Erklär mir meinen Rechenfehler?! Wie kommt man auf 0,58 € pro Dose??

    Auf 19,90 € sowieso nicht... wenn dann auf 19,99 € nachdem man die Pfanddosen wieder abgegeben hat. Hinblättern muss man eh erst mal den vollen Preis.


    du sparst gar nix Rhino kostet im Angebot um die 69 Cent !

    Wegen der Rechnung die stimmt schon du zahlst erstmal 25 Cent Pfand Pro Dose mit da du ja aber dann die Dosen abgibst kriegste pro Dose 25 Cent wieder back was im effektiven nen Preis den du zählen musst von 58 Cent macht (19,90 / 24 Dosen = 83 Cent - 25 Cent Pfand die du wieder kriegst 58 Cent effektivpreis/Dose

    steffim1703

    Wenn man Pfand rausrechnet:25,99 € - Pfand = 19,99 €19,99 : 24 Dosen = 0,8 … Wenn man Pfand rausrechnet:25,99 € - Pfand = 19,99 €19,99 : 24 Dosen = 0,83 €Erklär mir meinen Rechenfehler?! Wie kommt man auf 0,58 € pro Dose??Auf 19,90 € sowieso nicht... wenn dann auf 19,99 € nachdem man die Pfanddosen wieder abgegeben hat. Hinblättern muss man eh erst mal den vollen Preis.



    der preis beträgt 19,90€ - 6€ Pfand

    Wenns einfach nur Energy und billig sein muss, dann lieber Lidl oder handelsplazavenlo.eu

    seit ihr so schwer von Begriff ? macht ihm den Deal kaputt weil ihr zu blöd seid auf der Baumschule aufzupassen.
    Preis für 24*0,33 sind 19,99€ ohne Versandkosten
    darin ist der Pfand bereits enthalten
    demnach, wenn man den Pfand zurückgibt 19,99€ - 6€ = 13,99€
    13,99€ / 24 = ~58 Cent pro Dose

    SL_sTyX

    seit ihr so schwer von Begriff ? macht ihm den Deal kaputt weil ihr zu … seit ihr so schwer von Begriff ? macht ihm den Deal kaputt weil ihr zu blöd seid auf der Baumschule aufzupassen.Preis für 24*0,33 sind 19,99€ ohne Versandkostendarin ist der Pfand bereits enthaltendemnach, wenn man den Pfand zurückgibt 19,99€ - 6€ = 13,99€13,99€ / 24 = ~58 Cent pro Dose



    Und dann stehen die bei denen rum weil ich den versand nicht zahle? Bringt mir ja auch nix...
    SL_sTyX

    seit ihr so schwer von Begriff ? macht ihm den Deal kaputt weil ihr zu … seit ihr so schwer von Begriff ? macht ihm den Deal kaputt weil ihr zu blöd seid auf der Baumschule aufzupassen.Preis für 24*0,33 sind 19,99€ ohne Versandkostendarin ist der Pfand bereits enthaltendemnach, wenn man den Pfand zurückgibt 19,99€ - 6€ = 13,99€13,99€ / 24 = ~58 Cent pro Dose



    schwätzer, kosten NIX versand
    darnoknnamrekeis

    Und dann stehen die bei denen rum weil ich den versand nicht zahle? … Und dann stehen die bei denen rum weil ich den versand nicht zahle? Bringt mir ja auch nix...



    NIX ... Als der deal erstellt wurde war der Preis auf der Homepage 25,99 € ohne versand... Entschuldigung der herr das ich einen deal nicht zwanzig mal aufrufe wenns bei den ersten 5 malen der deal nicht existiert...
    Scheint nun wirklich ohne versand zu sein, was den deal nicht besser macht
    fpm1712

    schwätzer, kosten NIX versand



    Korrigier mich, aber die 6,95€ Versand müssten dazu kommen.

    Zitat von der Seite: "Versandkostenfrei ab 150 Euro

    Bei uns gibt es keine Mindestbestellmenge, gern können Sie auch Einzelflaschen bestellen.

    Wir liefern versandkostenfrei ab einem Auftragswert von 150 Euro. Unter einem Auftragswert von 150 Euro zahlen Sie im Inland für Versand und Transport eine Kostenpauschale in Höhe von 6,95 EUR."

    Von kostenlosem Versand steht auch im Angebot nichts...

    Wir sind also bei 19,90€(Preis) + 6,95€(Versand) - 6€(Pfand)= 20,85€

    20,85€ / 24 = 0,86875 ~ 0,87 Cent pro Dose.
    fpm1712

    schwätzer, kosten NIX versand



    probiers aus, nix versand...

    bk gutscheine drauf?

    Sorry, Energy Drinks sind leider COLD, egal wie gut der Preis ist.

    Eigenwerbung...
    Davon abgesehen kein überragender Preis. Im Angebot bei Rewe oftmals günstiger.

    Das sind die Kleinen Dosen siehe Beschreibung:
    Es werden 24 Dosen mit je 250 ml geliefert

    Einfach nach Holland fahren dort gibt es die Stiege 30Stück wohlgemerkt für 8,7€ ohne Pfand auf den Dosen. !! 29cent die Dose also !


    Als ich gestern auf den Deal geklickt hab stand da nicht 19,99 € als Angebotspreis sondern der 25,99 €, danke an "darnoknnamrekeis" der dies oben auch nochmal bestätigt, ich war ja wohl nicht blind. Jetzt hab ich nochmal draufgeschaut und es steht in der Tat 19,99 €.

    Naja wenigstens hab ichs auf die Baumschule geschafft um dort nicht aufzupassen, deinen Sprüchen zufolge wurdest du eher wo anderst unterrichtet... aber das ist ein anderes Thema.

    Was ist das den für eine Art leute mit "seit ihr zu blöd" dumm von der Seite anzureden. Wer hat den hier irgendwas kaputt gemacht, es waren ledigtlich Verständisfragen.

    SL_sTyX

    seit ihr so schwer von Begriff ? macht ihm den Deal kaputt weil ihr zu … seit ihr so schwer von Begriff ? macht ihm den Deal kaputt weil ihr zu blöd seid auf der Baumschule aufzupassen.Preis für 24*0,33 sind 19,99€ ohne Versandkostendarin ist der Pfand bereits enthaltendemnach, wenn man den Pfand zurückgibt 19,99€ - 6€ = 13,99€13,99€ / 24 = ~58 Cent pro Dose

    SL_sTyX

    seit ihr so schwer von Begriff ? macht ihm den Deal kaputt weil ihr zu … seit ihr so schwer von Begriff ? macht ihm den Deal kaputt weil ihr zu blöd seid auf der Baumschule aufzupassen.Preis für 24*0,33 sind 19,99€ ohne Versandkostendarin ist der Pfand bereits enthaltendemnach, wenn man den Pfand zurückgibt 19,99€ - 6€ = 13,99€13,99€ / 24 = ~58 Cent pro Dose


    Dein Kommentar
    Avatar
    @
      Text