24 EnergyDrinks für 19,90 incl. Pfand und Porto!
-69°Abgelaufen

24 EnergyDrinks für 19,90 incl. Pfand und Porto!

26
eingestellt am 30. Mai 2013
Eine Stiege mit rhinos energy drinks incl. Pfand und Porto für 19,90 macht gerade mal 0,58 Euro pro Dose statt über 1 Euro!!!

Man spart also 6,95 Euro Porto und 6 Euro Pfand den man dann sogar noch wiederbekommt. ausserdem sind eh schon 23% Rabatt drauf.

Laut Shop nur 50 mal verfügbar.

Anbieter: ebrosia.de
- ragnarock

26 Kommentare

Schmeckt das Zeug?

wie kommst du auf 19,90?

Simon

Schmeckt das Zeug?



Jop geht in Ordnung

25,99+6,95-6=26,94??

darnoknnamrekeis

wie kommst du auf 19,90?



Pfand kriegt man doch kostenlos

Ziemlich einseitige Deals. Lieblingsshop? (_;)

Simon

Schmeckt das Zeug?


Sehr sogar!

Also auf 19,90€ komme ich nicht

Korrigiert mich wenn ich irgendwie zu viel Energiedrinks getrunken habe und nicht richtig rechnen kann... aber 19,99 € / 24 Dosen sind doch abgerundet 83 Cent oder?

steffim1703

Korrigiert mich wenn ich irgendwie zu viel Energiedrinks getrunken habe und nicht richtig rechnen kann... aber 19,99 € / 24 Dosen sind doch abgerundet 83 Cent oder?



Wenn man den Pfand rausrechnet nicht.
Aber man kommt halt nicht auf die 19,90€

Wenn man Pfand rausrechnet:
25,99 € - Pfand = 19,99 €
19,99 : 24 Dosen = 0,83 €
Erklär mir meinen Rechenfehler?! Wie kommt man auf 0,58 € pro Dose??

Auf 19,90 € sowieso nicht... wenn dann auf 19,99 € nachdem man die Pfanddosen wieder abgegeben hat. Hinblättern muss man eh erst mal den vollen Preis.


du sparst gar nix Rhino kostet im Angebot um die 69 Cent !

Wegen der Rechnung die stimmt schon du zahlst erstmal 25 Cent Pfand Pro Dose mit da du ja aber dann die Dosen abgibst kriegste pro Dose 25 Cent wieder back was im effektiven nen Preis den du zählen musst von 58 Cent macht (19,90 / 24 Dosen = 83 Cent - 25 Cent Pfand die du wieder kriegst 58 Cent effektivpreis/Dose

steffim1703

Wenn man Pfand rausrechnet:25,99 € - Pfand = 19,99 €19,99 : 24 Dosen = 0,83 €Erklär mir meinen Rechenfehler?! Wie kommt man auf 0,58 € pro Dose??Auf 19,90 € sowieso nicht... wenn dann auf 19,99 € nachdem man die Pfanddosen wieder abgegeben hat. Hinblättern muss man eh erst mal den vollen Preis.



der preis beträgt 19,90€ - 6€ Pfand

Wenns einfach nur Energy und billig sein muss, dann lieber Lidl oder handelsplazavenlo.eu

seit ihr so schwer von Begriff ? macht ihm den Deal kaputt weil ihr zu blöd seid auf der Baumschule aufzupassen.
Preis für 24*0,33 sind 19,99€ ohne Versandkosten
darin ist der Pfand bereits enthalten
demnach, wenn man den Pfand zurückgibt 19,99€ - 6€ = 13,99€
13,99€ / 24 = ~58 Cent pro Dose

SL_sTyX

seit ihr so schwer von Begriff ? macht ihm den Deal kaputt weil ihr zu blöd seid auf der Baumschule aufzupassen.Preis für 24*0,33 sind 19,99€ ohne Versandkostendarin ist der Pfand bereits enthaltendemnach, wenn man den Pfand zurückgibt 19,99€ - 6€ = 13,99€13,99€ / 24 = ~58 Cent pro Dose



Und dann stehen die bei denen rum weil ich den versand nicht zahle? Bringt mir ja auch nix...

SL_sTyX

seit ihr so schwer von Begriff ? macht ihm den Deal kaputt weil ihr zu blöd seid auf der Baumschule aufzupassen.Preis für 24*0,33 sind 19,99€ ohne Versandkostendarin ist der Pfand bereits enthaltendemnach, wenn man den Pfand zurückgibt 19,99€ - 6€ = 13,99€13,99€ / 24 = ~58 Cent pro Dose



schwätzer, kosten NIX versand

darnoknnamrekeis

Und dann stehen die bei denen rum weil ich den versand nicht zahle? Bringt mir ja auch nix...



NIX ... Als der deal erstellt wurde war der Preis auf der Homepage 25,99 € ohne versand... Entschuldigung der herr das ich einen deal nicht zwanzig mal aufrufe wenns bei den ersten 5 malen der deal nicht existiert...
Scheint nun wirklich ohne versand zu sein, was den deal nicht besser macht

fpm1712

schwätzer, kosten NIX versand



Korrigier mich, aber die 6,95€ Versand müssten dazu kommen.

Zitat von der Seite: "Versandkostenfrei ab 150 Euro

Bei uns gibt es keine Mindestbestellmenge, gern können Sie auch Einzelflaschen bestellen.

Wir liefern versandkostenfrei ab einem Auftragswert von 150 Euro. Unter einem Auftragswert von 150 Euro zahlen Sie im Inland für Versand und Transport eine Kostenpauschale in Höhe von 6,95 EUR."

Von kostenlosem Versand steht auch im Angebot nichts...

Wir sind also bei 19,90€(Preis) + 6,95€(Versand) - 6€(Pfand)= 20,85€

20,85€ / 24 = 0,86875 ~ 0,87 Cent pro Dose.

fpm1712

schwätzer, kosten NIX versand



probiers aus, nix versand...

bk gutscheine drauf?

Sorry, Energy Drinks sind leider COLD, egal wie gut der Preis ist.

Eigenwerbung...
Davon abgesehen kein überragender Preis. Im Angebot bei Rewe oftmals günstiger.

Das sind die Kleinen Dosen siehe Beschreibung:
Es werden 24 Dosen mit je 250 ml geliefert

Einfach nach Holland fahren dort gibt es die Stiege 30Stück wohlgemerkt für 8,7€ ohne Pfand auf den Dosen. !! 29cent die Dose also !


Als ich gestern auf den Deal geklickt hab stand da nicht 19,99 € als Angebotspreis sondern der 25,99 €, danke an "darnoknnamrekeis" der dies oben auch nochmal bestätigt, ich war ja wohl nicht blind. Jetzt hab ich nochmal draufgeschaut und es steht in der Tat 19,99 €.

Naja wenigstens hab ichs auf die Baumschule geschafft um dort nicht aufzupassen, deinen Sprüchen zufolge wurdest du eher wo anderst unterrichtet... aber das ist ein anderes Thema.

Was ist das den für eine Art leute mit "seit ihr zu blöd" dumm von der Seite anzureden. Wer hat den hier irgendwas kaputt gemacht, es waren ledigtlich Verständisfragen.

SL_sTyX

seit ihr so schwer von Begriff ? macht ihm den Deal kaputt weil ihr zu blöd seid auf der Baumschule aufzupassen.Preis für 24*0,33 sind 19,99€ ohne Versandkostendarin ist der Pfand bereits enthaltendemnach, wenn man den Pfand zurückgibt 19,99€ - 6€ = 13,99€13,99€ / 24 = ~58 Cent pro Dose

SL_sTyX

seit ihr so schwer von Begriff ? macht ihm den Deal kaputt weil ihr zu blöd seid auf der Baumschule aufzupassen.Preis für 24*0,33 sind 19,99€ ohne Versandkostendarin ist der Pfand bereits enthaltendemnach, wenn man den Pfand zurückgibt 19,99€ - 6€ = 13,99€13,99€ / 24 = ~58 Cent pro Dose


Dein Kommentar
Avatar
@
    Text