78°
24 Portionen Sommermüsli 2Go von mymuesli für 27,90€ bei Vente-Privee (Preisvergleich sonst 12 Portionen für 23,80€)

24 Portionen Sommermüsli 2Go von mymuesli für 27,90€ bei Vente-Privee (Preisvergleich sonst 12 Portionen für 23,80€)

FoodMymuesli Angebote

24 Portionen Sommermüsli 2Go von mymuesli für 27,90€ bei Vente-Privee (Preisvergleich sonst 12 Portionen für 23,80€)

Redaktion

Preis:Preis:Preis:27,90€
Zum DealZum DealZum Deal
Bei Vente-Privee gibt es heute 24 Portionen des Sommermüslis in der 2 Go Box.

Insgesamt sind es 2040g für 27,90€

Normalpreis bei mymuesli sind 19,90€ für 12 Stück + 3,90€ VSK, also 23,80€ für 12 Stück und hier gibt es für 4€ mehr die doppelte Menge.

850104-HBlUk.jpg
Ich finde die Müslis gar nicht so schlecht, sie schmecken definitiv super, sind jedoch extrem teuer. Auch ein normales Müsli aufzuteilen um es dann in 2 Go Tupperdosen mit auf die Arbeit zu nehmen ist keine so schöne Lösung wie diese 2 Go Becher.

850104-Yxi8X.jpg
Beschreibung
Das mymuesli Sommermüsli ist die perfekte Wahl an kühlen Herbsttagen: Es bringt Ihnen die sonnigen Stunden zurück an Ihren Frühstückstisch.
Sie möchten auch unterwegs Ihr Lieblingsmüsli bei sich haben? Kein Thema. Egal ob auf dem Weg ins Büro, am Morgen nach der Party oder zu einem Ausflug. Ab sofort begleitet Sie mymuesli2go im 85g-Portionsbecher überall hin.

Mit leckeren Erdbeeren, tropischen Mangostücken und süßen Aprikosen schmeckt das beliebte Sommermüsli wunderbar fruchtig. Knuspriges Joghurt-Orangen-Crunchy rundet den Geschmack ab.

Es hat einen hohen Ballaststoffgehalt und ist frei von Gentechnik, künstlichen Aromen sowie Farb- und Konservierungsstoffen.

Höhe: 10 cm

Zutaten
Crunchy and Oat, Joghurt-Orangen-Crunchy, Mango, Aprikosen, Dinkelflocken, Apfelstücke, Erdbeeren

Hinweis für Allergiker: Kann Spuren von Schalenfrüchten (Nüsse und Mandeln), Erdnüssen, Soja, Lupinen und Sesam enthalten.

Beliebteste Kommentare

fast 14€/kg, sry aber immer noch total überteuert für einfaches Müsli...

Kölln Müsli bekommst schon für 4€/kg, selbst Vitalis ist da mit 4,50€/kg noch günstig gegen das hier.
Bearbeitet von: "Amselchen" 21. Oktober

Naja wenn du "irgendwas mit Medien" machst, kannst du vor deinen Vollbart-Männerdutt-Kollegen nicht nen Kölln Müsli aus der veganen Ledertasche holen!

Fehlt noch die Milch 2go für 19,99 der Liter. Dann wären zumindest auch mal die Bauern glücklich

22 Kommentare

fast 14€/kg, sry aber immer noch total überteuert für einfaches Müsli...

Kölln Müsli bekommst schon für 4€/kg, selbst Vitalis ist da mit 4,50€/kg noch günstig gegen das hier.
Bearbeitet von: "Amselchen" 21. Oktober

Der Umwelt zuliebe alles separat verpackt

Redaktion

Amselchenvor 5 m

fast 14€/kg, sry aber immer noch total überteuert für einfaches Müsli...


Es sind halt Normalpreis 24€/kg, aber darum geht es ja nicht. Als Beispiel kostet das Bircher von denen in der 575g Dose 6,90€, also 12€/kg + VSK und hier im Deal bekommt man portionierte Becher, was halt ganz cool ist.

Fehlt noch die Milch 2go für 19,99 der Liter. Dann wären zumindest auch mal die Bauern glücklich

Perfekt für die kleine Pause zwischen dem Pandabärenbabies totknüppeln und Regenwald abholzen..

Naja wenn du "irgendwas mit Medien" machst, kannst du vor deinen Vollbart-Männerdutt-Kollegen nicht nen Kölln Müsli aus der veganen Ledertasche holen!

El_Lorenzovor 3 m

Es sind halt Normalpreis 24€/kg, aber darum geht es ja nicht. Als Beispiel kostet das Bircher von denen in der 575g Dose 6,90€, also 12€/kg + VSK und hier im Deal bekommt man portionierte Becher, was halt ganz cool ist.


Nur weil der Normalpreis so dermaßen unverschämt teuer ist macht das ja aber noch keinen Deal. Protionierte Becher gibts auch im Aldi, frag mich jetzt nicht wie teuer, aber ich wette deutlich günstiger.

Redaktion

Amselchenvor 4 m

Nur weil der Normalpreis so dermaßen unverschämt teuer ist macht das ja aber noch keinen Deal. Protionierte Becher gibts auch im Aldi, frag mich jetzt nicht wie teuer, aber ich wette deutlich günstiger.


Sagt der Richtige Wayne. Wer Bock drauf hat findet hier seinen Deal.

El_Lorenzovor 7 m

Sagt der Richtige Wayne. Wer Bock drauf hat findet hier seinen Deal.


Na dann zeig mir doch nen besseren Preis...
Bei dir habs ichs ja auch geschafft.

Für Leute die zu viel Geld verdienen sicher ein Top Deal

Redaktion

Amselchenvor 5 m

Na dann zeig mir doch nen besseren Preis...Bei dir habs ichs ja auch geschafft.


Es geht dir ja nicht um den besseren Preis. Sonst hättest du ja auch nen besseren Preis für mymuesli gesucht. Alternativ zu deiner Bifi: Ein Leib Brot, Butter, richtiges Fleisch - kannst du dir sogar aussuchen = 5€. Et voila.

El_Lorenzovor 3 m

Es geht dir ja nicht um den besseren Preis. Sonst hättest du ja auch nen besseren Preis für mymuesli gesucht. Alternativ zu deiner Bifi: Ein Leib Brot, Butter, richtiges Fleisch - kannst du dir sogar aussuchen = 5€. Et voila.


Jetzt wirds albern....
Kann ich dir auch die Haferflocken einzeln nennen.
Im Vergleich zu dir hab ich gleichwertige Produkte genannt, nämlich Müsli, du kannst leider nichts liefern außer dummen Sprüchen. Ich bin raus
Bearbeitet von: "Amselchen" 21. Oktober

Rincewind87vor 34 m

Naja wenn du "irgendwas mit Medien" machst, kannst du vor deinen Vollbart-Männerdutt-Kollegen nicht nen Kölln Müsli aus der veganen Ledertasche holen!

​dann zeig dort mal dein einzeln verpacktes industriemüsli, da wirste mit den birkenstocks ins koma getreten.

achja, das Produkt ist total überteuert und bietet absolut keinen Mehrwert zu anderen vergleichbaren hochwertigen Müslis, die einzelverpackung ist ne Schweinerei.

Moderator

Ich denke mal, wir müssen jetzt hier nicht weiter darüber diskutieren, denn dann rutscht es ab.
Man kann immer etwas vergleichbar günstigeres finden. Aber hier geht es um mymuesli und nicht um ein Müsli von Vitalis oder Kölln Müsli.

mydealz_muttivor 13 m

Ich denke mal, wir müssen jetzt hier nicht weiter darüber diskutieren, denn dann rutscht es ab.Man kann immer etwas vergleichbar günstigeres finden. Aber hier geht es um mymuesli und nicht um ein Müsli von Vitalis oder Kölln Müsli.

​Du revidierst dich ja schon selber, wenn etwas vergleichbar und günstiger ist, dann ist der "deal" wohl eher doch keiner.

Nach der "hier geht es um das spezifische Produkt xy"-Logik ist auch jede Waschmaschine bei mm/saturn ein Deal weil sie in der Produktbezeichnung zu der gängigen Handelsware leicht variieren.

Bei hochpreisigen Gegenständen wie Autos oder speziellen liebhaberstücken wie z.b. eames Möbeln kann ich das ganze ja noch verstehen, aber wir reden hier über Müsli.

Die Mischung kann sich jeder vollhorst Zuhause selber anrühren mit Trockenfrüchten und ein paar Haferflocken.

Moderator

Nein ich revidiere mich überhaupt nicht. Ich stelle ja hier nicht auch einen Deal bzgl. eines Sony TV ein und vergleiche den mit einem günstigeren Medion TV.

Sicher kann sich auch jeder sein Müsli selber anmischen, aber darum geht es ja in diesem Deal nicht.

Ich wußte instinktiv, daß die Kommentare gut sein würden!

mydealz_muttivor 39 m

Nein ich revidiere mich überhaupt nicht. Ich stelle ja hier nicht auch einen Deal bzgl. eines Sony TV ein und vergleiche den mit einem günstigeren Medion TV. Sicher kann sich auch jeder sein Müsli selber anmischen, aber darum geht es ja in diesem Deal nicht.

​Wenn der Sony das gleiche panel nutzen würde und sich lediglich durch den Namen unterscheidet, wäre das wohl doch diskussionswürdig, oder?

unmz1985vor 12 m

​Wenn der Sony das gleiche panel nutzen würde und sich lediglich durch den Namen unterscheidet, wäre das wohl doch diskussionswürdig, oder?




Aber ist das denn hier der Fall? Bei so einem Preis würde ich mal davon ausgehen, dass der Frucht oder Nussanteil besonders hoch ist, wodurch sich auch ein höherer Preis rechtfertigen lässt.

Außerdem müsste man dann auch bei jedem nutella-Deal darüber meckern, dass es für 1,15€ überall was "vergleichbares" gibt.

Letztendlich ist es für Leute, die da Müsli mögen und sowieso kaufen würden eine gute Ersparnis (mir aber trotzdem zu teuer).

Hab mich mit Kölln-Müsli für 1,99 bzw. 1,70 € pro 500 g Packung (3,40 - 4 €/kg) eingedeckt.
Ne Schüssel, einen Löffel auf der Arbeit und pro Woche 1l Milch (1 €) dazu, im Kühlschrank.
Portionieren klappt hervorragend, immer soviel wie ich Lust habe, ca. 1 Packung in der Woche (5 Portionen).
also 60 Cent/Portion inkl. Milch.
Kann auch noch verschiedene Sorten auswählen.

Gut der Abwasch ... reicht aber auch einmal die Woche


Dein Kommentar
Avatar
@
    Text