-76°
24 Quest Nutrition Protein Bars für 1,33€/Stück bei iherb

24 Quest Nutrition Protein Bars für 1,33€/Stück bei iherb

FoodIHerb Angebote

24 Quest Nutrition Protein Bars für 1,33€/Stück bei iherb

Preis:Preis:Preis:31,99€
Zum DealZum DealZum Deal
Bei iherb.com gibts zur Zeit eine Aktion, bei der internationale Lieferungen über 40 US-Dollar versandkostenfrei sind. Zusammen mit dem Code CCD903 (vgl. Deal http://www.mydealz.de/deals/optimum-nutrition-kreatin-creapure-6-71-inkl-versand-iherb-366824) ergibt sich ein super Preis für die beliebten Proteinriegel von Quest Nutrition.

--> Kauft ihr 2 Pakete á 12 Riegel ergibt sich folgende Rechnung:

2 x $26.78 = $53.56
- $10.00

=$43.56
=31,99 €

-->31,99€/ 24 Riegel = 1,33€ / 1 Riegel

Zur Zeit gibt es noch ca 16 verschiedene Sorten im Angebot!

9 Kommentare

+ MwSt, da Warenwert >21 EUR?

Also ich komm auf 40€ (iherb macht die Versandkosten abhängig vom Gewicht), was für die Riegel immer noch sehr gut ist, allerdings besteht Zollrisiko, darauf wird auch direkt im unteren Bereich hingewiesen....

Bei mir letztes mal nicht ($33.12).
Musste aber die Rechnung zum Zoll schicken...

ich warte immernoch drauf das man sich per DHL an meine Packstation liefern lassen kann

Shadowdancer

Bei mir letztes mal nicht ($33.12). Musste aber die Rechnung zum Zoll schicken...


Weil Einfuhrabgaben unter 5€ nicht erhoben werden. Anstatt die Freigrenze einfach hochzusetzen, macht man es aber in Deutschland ja bekanntlich lieber kompliziert.

Dealpreis liegt in Wahrheit leider bei 38€ inkl. MwSt.

Man sollte bei iHerb bedenken, dass der Versand teilweise bis zu 6 Wochen dauert.

sanobi

Also ich komm auf 40€ (iherb macht die Versandkosten abhängig vom Gewicht), was für die Riegel immer noch sehr gut ist, allerdings besteht Zollrisiko, darauf wird auch direkt im unteren Bereich hingewiesen....



Für den Preis bekommt man aber schon ein haufen Whey und kann sich daraus Riegel ohne Ende machen

sanobi

Also ich komm auf 40€ (iherb macht die Versandkosten abhängig vom Gewicht), was für die Riegel immer noch sehr gut ist, allerdings besteht Zollrisiko, darauf wird auch direkt im unteren Bereich hingewiesen....



Sicherlich, aber es geht um die Riegel, nicht die günstigste Variante selbst herzustellen was die Werte betrifft, so sind die Riegel teilweise ziemlich gut, verpackt und haltbar, mir persönlich auch mal das Geld wert. Wer jeden Tag so einen isst, def sollte vielleicht selber produzieren

Preis ist trotzdem top, auch mit gebühren

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text