24er Pack M&M's Peanut (24x45g) [Amazon Prime]
289°Abgelaufen

24er Pack M&M's Peanut (24x45g) [Amazon Prime]

36
eingestellt am 4. Dez 2016
Bei Amazon ist gerade die 24er Packung M&M's Peanut stark reduziert.

Mit Prime erhaltet ihr die 1,08kg für 7,26 Euro, was einem Kg-preis von 6,72 Euro entspricht.
Da ist selbst der 5x300g Pack im Angebot teurer!

Der Vorteil der kleinen Packungen ist natürlich die Portionierbarkeit.

Vor 18h gabs die noch etwas günstiger, aber der KG Preis ist noch immer gut. Mit Prime kommen sie am 6.12., also nur was für ein späteres Nikolausfest oder Weihnachten.
Zusätzliche Info
Gruppen

    Gruppen

    Beste Kommentare
    300g für 2,69 bei nem normalen Rewe Angebot. Etwas teurer, dafür muss kein Postbote herumfahren und die Dinger sind nicht 24 mal in noch mehr Plastik verpackt. Absoluter Wahnsinnsdeal, aber komplett den Verstand ausschalten, wenn es um die Umweltbilanz geht wegen ein paar Schokolinsen kann man nur, solange unser Planet noch einigermaßen habitabel ist und man selbst ziemlich ignorant.

    Und jetzt dürft ihr gerne antworten, wie wenig euch das interessiert. Ignorant eben
    Bearbeitet von: "hubie1" 4. Dez 2016
    hubie14. Dez 2016

    300g für 2,69 bei nem normalen Rewe Angebot. Etwas teurer, dafür muss kein …300g für 2,69 bei nem normalen Rewe Angebot. Etwas teurer, dafür muss kein Postbote herumfahren und die Dinger sind nicht 24 mal in noch mehr Plasrik verpackt. Absoluter Wahnsinnsdeal, aber komplett den Verstand ausschalten, wenn es um die Umweltbilanz geht wegen ein paar Schokolinsen kann man nur, solange unser Planet noch einigermaßen habitabel ist und man selbst ziemlich ignorant.Und jetzt dürft ihr gerne antworten, wie wenig euch das interessiert. Ignorant eben




    Zu viel Beck`s 0,33 getrunken. Versuchs mal mit dem 50 liter Fass. Könnt ja sein es es dir besser bekommt
    Verfasser
    CrowleyX14. Dez 2016

    Denk doch mal einer an die Kinder!



    Kinderschokolade auch im Angebot?
    36 Kommentare
    Weiß man wann das Ablaufdatum ist ?
    Preis ändert sich gefühlt alle 20 Minuten
    Tobi20144. Dez 2016

    Preis ändert sich gefühlt alle 20 Minuten



    Ist aber "gefühlt" sehr gut !!!
    Jup, guter Preis. Bestellt. Danke.
    Danke Bestellt :-)
    Gebannt
    Danke!
    Diabetes ich komme ... :-)
    300g für 2,69 bei nem normalen Rewe Angebot. Etwas teurer, dafür muss kein Postbote herumfahren und die Dinger sind nicht 24 mal in noch mehr Plastik verpackt. Absoluter Wahnsinnsdeal, aber komplett den Verstand ausschalten, wenn es um die Umweltbilanz geht wegen ein paar Schokolinsen kann man nur, solange unser Planet noch einigermaßen habitabel ist und man selbst ziemlich ignorant.

    Und jetzt dürft ihr gerne antworten, wie wenig euch das interessiert. Ignorant eben
    Bearbeitet von: "hubie1" 4. Dez 2016
    hubie14. Dez 2016

    300g für 2,69 bei nem normalen Rewe Angebot. Etwas teurer, dafür muss kein …300g für 2,69 bei nem normalen Rewe Angebot. Etwas teurer, dafür muss kein Postbote herumfahren und die Dinger sind nicht 24 mal in noch mehr Plasrik verpackt. Absoluter Wahnsinnsdeal, aber komplett den Verstand ausschalten, wenn es um die Umweltbilanz geht wegen ein paar Schokolinsen kann man nur, solange unser Planet noch einigermaßen habitabel ist und man selbst ziemlich ignorant.Und jetzt dürft ihr gerne antworten, wie wenig euch das interessiert. Ignorant eben


    Denk doch mal einer an die Kinder!
    hubie14. Dez 2016

    300g für 2,69 bei nem normalen Rewe Angebot. Etwas teurer, dafür muss kein …300g für 2,69 bei nem normalen Rewe Angebot. Etwas teurer, dafür muss kein Postbote herumfahren und die Dinger sind nicht 24 mal in noch mehr Plasrik verpackt. Absoluter Wahnsinnsdeal, aber komplett den Verstand ausschalten, wenn es um die Umweltbilanz geht wegen ein paar Schokolinsen kann man nur, solange unser Planet noch einigermaßen habitabel ist und man selbst ziemlich ignorant.Und jetzt dürft ihr gerne antworten, wie wenig euch das interessiert. Ignorant eben




    Zu viel Beck`s 0,33 getrunken. Versuchs mal mit dem 50 liter Fass. Könnt ja sein es es dir besser bekommt
    Danke, bestellt!
    Mit buch auch ohne prime Zähne kaputt machen
    7,59
    7,74
    Das Warten war wohl keine gute Idee?
    8,08 Euro
    Verfasser
    CrowleyX14. Dez 2016

    Denk doch mal einer an die Kinder!



    Kinderschokolade auch im Angebot?
    Mother4. Dez 2016

    7,59 7,74Das Warten war wohl keine gute Idee?




    Heute Mittag 7,01, bist leidre zu spät aufgestanden
    hubie14. Dez 2016

    300g für 2,69 bei nem normalen Rewe Angebot. Etwas teurer, dafür muss kein …300g für 2,69 bei nem normalen Rewe Angebot. Etwas teurer, dafür muss kein Postbote herumfahren und die Dinger sind nicht 24 mal in noch mehr Plastik verpackt. Absoluter Wahnsinnsdeal, aber komplett den Verstand ausschalten, wenn es um die Umweltbilanz geht wegen ein paar Schokolinsen kann man nur, solange unser Planet noch einigermaßen habitabel ist und man selbst ziemlich ignorant.Und jetzt dürft ihr gerne antworten, wie wenig euch das interessiert. Ignorant eben



    Schokoerdnüsse, Plastik, Versand, .... Verstand ausschalten:

    Da hast Du doch endlich Dein Thema für eine Doktorarbeit ... informiere uns bitte in vier Jahren über Deine Ergebnisse!!
    hubie14. Dez 2016

    300g für 2,69 bei nem normalen Rewe Angebot. Etwas teurer, dafür muss kein …300g für 2,69 bei nem normalen Rewe Angebot. Etwas teurer, dafür muss kein Postbote herumfahren und die Dinger sind nicht 24 mal in noch mehr Plastik verpackt. Absoluter Wahnsinnsdeal, aber komplett den Verstand ausschalten, wenn es um die Umweltbilanz geht wegen ein paar Schokolinsen kann man nur, solange unser Planet noch einigermaßen habitabel ist und man selbst ziemlich ignorant.Und jetzt dürft ihr gerne antworten, wie wenig euch das interessiert. Ignorant eben


    Im Prinzip hast du recht, aber das mit dem Postboten ist Quatsch. Der fährt auch so herum.
    hubie14. Dez 2016

    300g für 2,69 bei nem normalen Rewe Angebot. Etwas teurer, dafür muss kein …300g für 2,69 bei nem normalen Rewe Angebot. Etwas teurer, dafür muss kein Postbote herumfahren und die Dinger sind nicht 24 mal in noch mehr Plastik verpackt. Absoluter Wahnsinnsdeal, aber komplett den Verstand ausschalten, wenn es um die Umweltbilanz geht wegen ein paar Schokolinsen kann man nur, solange unser Planet noch einigermaßen habitabel ist und man selbst ziemlich ignorant.Und jetzt dürft ihr gerne antworten, wie wenig euch das interessiert. Ignorant eben

    ​Wir fahren VW 2.0 TDI und einen Audi 3.0 TDI da sind deine schlimmen Nüsse ein Pfurz auf den heißen Stein
    schönen Sonntag noch!
    hubie14. Dez 2016

    300g für 2,69 bei nem normalen Rewe Angebot. Etwas teurer, dafür muss kein …300g für 2,69 bei nem normalen Rewe Angebot. Etwas teurer, dafür muss kein Postbote herumfahren und die Dinger sind nicht 24 mal in noch mehr Plastik verpackt. Absoluter Wahnsinnsdeal, aber komplett den Verstand ausschalten, wenn es um die Umweltbilanz geht wegen ein paar Schokolinsen kann man nur, solange unser Planet noch einigermaßen habitabel ist und man selbst ziemlich ignorant.Und jetzt dürft ihr gerne antworten, wie wenig euch das interessiert. Ignorant eben



    Stimmt prinzipiell schon, wobei es halt durchaus Szenarien gibt, in denen die kleinen Tüten besser sind: Als Snack für unterwegs oder im Süßigkeitenfach der Firma (haben wir bei uns in der Abteilung - da funktionieren abgepackte Sachen deutlich besser als eine große Tüte).
    hubie14. Dez 2016

    300g für 2,69 bei nem normalen Rewe Angebot. Etwas teurer, dafür muss kein …300g für 2,69 bei nem normalen Rewe Angebot. Etwas teurer, dafür muss kein Postbote herumfahren und die Dinger sind nicht 24 mal in noch mehr Plastik verpackt. Absoluter Wahnsinnsdeal, aber komplett den Verstand ausschalten, wenn es um die Umweltbilanz geht wegen ein paar Schokolinsen kann man nur, solange unser Planet noch einigermaßen habitabel ist und man selbst ziemlich ignorant.Und jetzt dürft ihr gerne antworten, wie wenig euch das interessiert. Ignorant eben



    hubie14. Dez 2016

    300g für 2,69 bei nem normalen Rewe Angebot. Etwas teurer, dafür muss kein …300g für 2,69 bei nem normalen Rewe Angebot. Etwas teurer, dafür muss kein Postbote herumfahren und die Dinger sind nicht 24 mal in noch mehr Plastik verpackt. Absoluter Wahnsinnsdeal, aber komplett den Verstand ausschalten, wenn es um die Umweltbilanz geht wegen ein paar Schokolinsen kann man nur, solange unser Planet noch einigermaßen habitabel ist und man selbst ziemlich ignorant.Und jetzt dürft ihr gerne antworten, wie wenig euch das interessiert. Ignorant eben




    gib mir 10.000€ und ich les den tuntenroman vllt lel
    Reihnold4. Dez 2016

    Stimmt prinzipiell schon, wobei es halt durchaus Szenarien gibt, in denen …Stimmt prinzipiell schon, wobei es halt durchaus Szenarien gibt, in denen die kleinen Tüten besser sind: Als Snack für unterwegs oder im Süßigkeitenfach der Firma (haben wir bei uns in der Abteilung - da funktionieren abgepackte Sachen deutlich besser als eine große Tüte).


    was hastn du für Kollegen
    hubie14. Dez 2016

    300g für 2,69 bei nem normalen Rewe Angebot. Etwas teurer, dafür muss kein …300g für 2,69 bei nem normalen Rewe Angebot. Etwas teurer, dafür muss kein Postbote herumfahren und die Dinger sind nicht 24 mal in noch mehr Plastik verpackt. Absoluter Wahnsinnsdeal, aber komplett den Verstand ausschalten, wenn es um die Umweltbilanz geht wegen ein paar Schokolinsen kann man nur, solange unser Planet noch einigermaßen habitabel ist und man selbst ziemlich ignorant.Und jetzt dürft ihr gerne antworten, wie wenig euch das interessiert. Ignorant eben




    Kack auf Umweltbilanz, das ist mydealz, nicht das Greenpeace forum.
    Verfasser
    jetzt leider vorbei: EUR 8,80 (EUR 8,15 / kg)
    achtet auf das MHD, hatte beim letzten Deal zugeschlagen und das war nur noch ca. 4 Monate...
    waren die direkt von amazon verkauft und versand ?
    emoolaf4. Dez 2016

    gib mir 10.000€ und ich les den tuntenroman vllt lel


    Uh, ich denke mal das wäre bei deinen Lesekenntnissen auch zuviel verlangt gewesen, sorry. Aber nen Kommentar rauszuquetschen, der suggeriert, dass du dich trotzdem durchgequält hast, das reicht.

    Schon erstaunlich, dass man als etwas umweltbewussterer Mensch (bin sicher kein Heiliger) sofort eine Tunte ist in deinen Augen. Ich denke mal du meinst das nicht körperlich, im Internet wird vieles gesagt, was man sich persönlich direkt so nicht sagen würde, aber vlt hast du ja trotzdem mal kurz über den Inhalt nachgedacht.
    Ermittler4. Dez 2016

    jetzt leider vorbei: EUR 8,80 (EUR 8,15 / kg)




    Immer noch günstiger als große Packungen die, auch meist mit Aktion, nur auf einen kg preis von 9€ kommen.
    hubie14. Dez 2016

    Uh, ich denke mal das wäre bei deinen Lesekenntnissen auch zuviel verlangt …Uh, ich denke mal das wäre bei deinen Lesekenntnissen auch zuviel verlangt gewesen, sorry. Aber nen Kommentar rauszuquetschen, der suggeriert, dass du dich trotzdem durchgequält hast, das reicht.Schon erstaunlich, dass man als etwas umweltbewussterer Mensch (bin sicher kein Heiliger) sofort eine Tunte ist in deinen Augen. Ich denke mal du meinst das nicht körperlich, im Internet wird vieles gesagt, was man sich persönlich direkt so nicht sagen würde, aber vlt hast du ja trotzdem mal kurz über den Inhalt nachgedacht.



    gib mir 10.000€ und ich les den tuntenroman vllt lel
    Diabetes
    Verfasser
    Rakghoul4. Dez 2016

    waren die direkt von amazon verkauft und versand ?



    Ja.
    gsfwolfi4. Dez 2016

    achtet auf das MHD, hatte beim letzten Deal zugeschlagen und das war nur …achtet auf das MHD, hatte beim letzten Deal zugeschlagen und das war nur noch ca. 4 Monate...



    Gut, dass du es sagst. Aber mal ehrlich, bei wem halten die 4 Monate ?
    Ermittler4. Dez 2016

    Ja. Gut, dass du es sagst. Aber mal ehrlich, bei wem halten die 4 Monate …Ja. Gut, dass du es sagst. Aber mal ehrlich, bei wem halten die 4 Monate ?



    Naja, wenn man kein PRIME hat und mehr bestellen musste
    Fressen über Amazon. Da suche ich mir lieber die unverdauten Nüsse aus meiner Sch.... raus.
    Gebannt
    CrowleyX14. Dez 2016

    Denk doch mal einer an die Kinder!




    Wurden doch schon ca. 20 Millionen Euro für Kinder und die 3. 🌍 zusammen gesammelt. Da können die gleich wieder wie die Kaninchen loslegen...
    m&ms sind heute angekommen, MHD ist 07/05/17 - falls es jemandem hilft ...​
    Dein Kommentar
    Avatar
    @
      Text