24x 125g Energy Cake Pro 500 Riegel für 8,60€ @vitafy.de
285°Abgelaufen

24x 125g Energy Cake Pro 500 Riegel für 8,60€ @vitafy.de

Admin 28
Admin
eingestellt am 31. Okt 2016
Die letzten Male kam der Deal ja immer sehr gut an, jetzt ist er wieder verfügbar, also stelle ich ihn neu ein.

Ansonsten hier die Beschreibung aus dem letzten Deal:

Bei vitafy gibt es mal wieder ein ganz nettes Angebot für die Sportler unter uns. Diesmal wohl eher für die Ausdauer-Athleten (ich bin also raus), die bis Mitte September Anfang Dezember 24 Energie Cake Riegel verbrauchen können, denn dann läuft das Mindesthaltbarkeitsdatum ab (was ja aber auch erstmal nicht super viel heißen muss).

Zusammensetzung (pro 100g):
  • 411 kcal
  • 58g Kohlenhydrate
  • 6,4g Protein
  • 15,6g Fett
  • 0g Ballaststoffe

Lieferung erfolgt versandkostenfrei.

Vergleichspreis: 24x 0,49€ + 4,90€ VSK = 16,66€
Zusätzliche Info
Gruppen

    Gruppen

    Beste Kommentare
    Bei den Nährwerten kann man auch einfach eine Scheibe Rührkuchen oder Stollen essen.
    wann kommt endlich mal wieder ein Clif-Bar deal ???
    28 Kommentare
    Mit dem Gutscheincode "ENERGYPUMP" gibt es den Riegel für Für Neu- und Bestandskunden mit Versand für 8,60 Euro.
    Hat ja nichtmals Koffein.
    Ideal wenn man in der Masseaufbauphase ist... Hat nichts mit Masse aufbauen durch Nutellabrote zu tun...
    Gebannt
    Hier 1kg für 1.09€


    amazon.de/Jed…ker
    Bei den Nährwerten kann man auch einfach eine Scheibe Rührkuchen oder Stollen essen.
    Sieht aus wie mein Schwamm um Fugenmasse zu glätten
    Bearbeitet von: "Taz" 31. Okt 2016
    Überteuerter grauenhaft schmeckender Müsliriegel in einer hässlichen Verpackung mit fast abgelaufenem MHD.
    Für Pro Sportler -> autohot
    wann kommt endlich mal wieder ein Clif-Bar deal ???
    Dekades31. Okt 2016

    wann kommt endlich mal wieder ein Clif-Bar deal ??? (creep)



    ich bin immer noch auf Entzug, habe die Dinger massenweise verschlungen bis kein Krümel mehr übrig war, der Entzug war schrecklich und ich warte immer noch auf einen Deal^^
    Habe die hälfte verschenkt und musste trotzdem fast alles wegwerfen xD
    Basse31. Okt 2016

    Habe die hälfte verschenkt und musste trotzdem fast alles wegwerfen xD


    Wieso? So Eklig?
    HariboLiKe31. Okt 2016

    Wieso? So Eklig?


    Habe mich bei dem Volumen verschätzt, verbrauche nur 1-2 pro Woche und das MHD war nicht so lange.

    Vom Geschmack waren sie in Ordnung. Wer auf süße und weiche Müsliriegel steht, kommt hier auf seine Kosten.
    Deal Hot, Inhalt Industriemüll.
    "Handgemachter Riegel aus Haferflocken ..."
    "Zutaten: Haferflocken, Invertzuckersirup, pflanzliche Öle ..."

    Also sind das Haferflocken, mit etwas Zucker und Öl? ...und dann noch per Hand zusammengepappt von jemandem, der vllt kurz vorher in der Nase gebohrt hat O.o ... neeee, lass mal.
    Gebannt
    derpikniker31. Okt 2016

    Überteuerter grauenhaft schmeckender Müsliriegel in einer hässlichen Ve …Überteuerter grauenhaft schmeckender Müsliriegel in einer hässlichen Verpackung mit fast abgelaufenem MHD. Für Pro Sportler -> autohot


    Achja, 8,60€ für 3kg inkl. Versand sind überteuert?

    Bitte hilf mir ein wenig auf die Sprünge, wo gibts 150g Müsliriegel für 43 ct ?
    Avatar
    GelöschterUser614252
    chriscross00731. Okt 2016

    Ideal wenn man in der Masseaufbauphase ist... Hat nichts mit Masse …Ideal wenn man in der Masseaufbauphase ist... Hat nichts mit Masse aufbauen durch Nutellabrote zu tun...



    Sowas ist nur ideal wenn du schnelle Energiezufuhr brauchst und z.B. 2 Stunden mit dem Rennrad unterwegs bist oder einen Halbmarathon läufst, etc.

    Masse aufbauen kann man sicher gesünder und vor allem leckerer


    GelöschterUser61425231. Okt 2016

    Sowas ist nur ideal wenn du schnelle Energiezufuhr brauchst und z.B. 2 …Sowas ist nur ideal wenn du schnelle Energiezufuhr brauchst und z.B. 2 Stunden mit dem Rennrad unterwegs bist oder einen Halbmarathon läufst, etc. Masse aufbauen kann man sicher gesünder und vor allem leckerer


    Nichtmal dafür geeignet, da hier die hälfte der Kalorien vom Fett her kommen Es braucht dringend wieder nen Clifbar Deal hierfür
    Top danke
    GelöschterUser61425231. Okt 2016

    Sowas ist nur ideal wenn du schnelle Energiezufuhr brauchst und z.B. 2 …Sowas ist nur ideal wenn du schnelle Energiezufuhr brauchst und z.B. 2 Stunden mit dem Rennrad unterwegs bist oder einen Halbmarathon läufst, etc. Masse aufbauen kann man sicher gesünder und vor allem leckerer

    Halbe Stunde zügig spazieren und der Riegel ist durch. Dafür brauchs keinen Marathon.
    Avatar
    GelöschterUser614252
    jo, aber beim Spaziergang kann man sich auch vorher nen Butterbrot schmieren. Haste schon mal einen gesehen, der bei Marathon seine Brotdose mitschleppt.
    Avatar
    GelöschterUser614252
    Dekades31. Okt 2016

    Nichtmal dafür geeignet, da hier die hälfte der Kalorien vom Fett her k …Nichtmal dafür geeignet, da hier die hälfte der Kalorien vom Fett her kommen Es braucht dringend wieder nen Clifbar Deal hierfür



    Ja, Clif Bar wäre genial! Oder Powerbar Energize ist auch gut
    GelöschterUser61425231. Okt 2016

    jo, aber beim Spaziergang kann man sich auch vorher nen Butterbrot …jo, aber beim Spaziergang kann man sich auch vorher nen Butterbrot schmieren. Haste schon mal einen gesehen, der bei Marathon seine Brotdose mitschleppt.

    Ich hab nie Brot im Haus da wirds schwer.

    15km mit dem Rad zur Arbeit und dann erstmal Käffchen und den Riegel. Sehr nice.
    pyrexus31. Okt 2016

    Achja, 8,60€ für 3kg inkl. Versand sind überteuert?Bitte hilf mir ein wen …Achja, 8,60€ für 3kg inkl. Versand sind überteuert?Bitte hilf mir ein wenig auf die Sprünge, wo gibts 150g Müsliriegel für 43 ct ?

    Du erkennst Humor auch nur anhand von smiles?
    Nungut. Extra für Dich: :p;)(pirate)X)
    jeamnd Erfahrungen mit den Geschmacks-Richtungen?
    ShenHuiZhu1. Nov 2016

    jeamnd Erfahrungen mit den Geschmacks-Richtungen?

    Hier gibts nur Original. Schmeckt nach süßen Haferflocken
    hat jemand seine Riegel erhalten? Habe 1x Karton bestellt. Wurde angeblich gestern zugestellt an eine Person die in der ganzen Straße namentlich nicht bekannt ist.
    MDS01Krauser4. Nov 2016

    hat jemand seine Riegel erhalten? Habe 1x Karton bestellt. Wurde angeblich …hat jemand seine Riegel erhalten? Habe 1x Karton bestellt. Wurde angeblich gestern zugestellt an eine Person die in der ganzen Straße namentlich nicht bekannt ist.

    ​Meine kamen schon vor einigen Tagen an. habe vor circa einer Woche bestellt.
    HariboLiKe8. Nov 2016

    ​Meine kamen schon vor einigen Tagen an. habe vor circa einer Woche b …​Meine kamen schon vor einigen Tagen an. habe vor circa einer Woche bestellt.


    meine kamen heute. wurden ein paar Straßen weiter an einer Grundschule abgegeben. Zum Glück haben die Kinder davon nix genascht. Geschmacklich sind die zwar nicht gut, aber wenn man Hunger hat oder Energie braucht sind die für knapp 9 Euro okay.
    Dein Kommentar
    Avatar
    @
      Text