Leider ist dieser Deal mittlerweile abgelaufen
25 Doppelpacks Nature Valley Crunchy - ab 6,15 € im Spar-Abo
342° Abgelaufen

25 Doppelpacks Nature Valley Crunchy - ab 6,15 € im Spar-Abo

7,23€9,95€-27% Kostenlos KostenlosAmazon Angebote
21
342° Abgelaufen
25 Doppelpacks Nature Valley Crunchy - ab 6,15 € im Spar-Abo
eingestellt am 2. Aug 2020

Dieser Deal ist leider abgelaufen. Hier sind ein paar andere Optionen für Dich:

Bei Amazon sind die leckeren Nature Valley Crunchy Packs in der Mischung aus den Sorten "Honig", "Ahornsirup" und "Dunkle Schokolade" wieder mal im Angebot.
Update: Auch die Sorte „Honig“ ist jetzt im Angebot!
Ein Pack enthält jeweils 5 Doppelpacks mit insgesamt 10 Riegeln, man bekommt hier 5 Packs, also insgesamt 50 Riegel.

Zusammen mit den 15 % aus dem Spar-Abo kommt man auf gute 6,15 €.

Preis ist ohne Spar-Abo angegeben, Vergleichspreis vorheriger / normaler Amazon-Preis.

FAQ Spar-Abo:
- Wie funktioniert das Spar-Abo? Ihr schließt ein Abo ab, vorzugsweise 1 Packung alle 6 Monate. Nach Lieferung könnt ihr das Abo einfach wieder kündigen.
- Kosten alle Folgelieferungen das gleiche? Nein, Folgelieferungen nach der ersten werden mit dem Betrag berechnet, den Amazon am tagesaktuell für das Produkt ausweist. Daher regelmäßig prüfen oder eben kündigen.
- Wie komme ich auf 15 % Rabatt? Einfach so lange Spar-Abos ansparen, bis ihr 5 Stück am gleichen Liefertag habt. Dazu regelmäßig den Liefertermin verschieben (NICHT die Lieferung überspringen)
- Was sind gute Füllartikel um auf 5 Abos zu kommen?
1. Ihr bestellt 5 x je 1 Artikel im Abo, das zählt als 5 Abos. Eventuelle Coupons gelten aber evtl. nur für das erste Abo!
2. Ihr sucht bei mydealz nach Spar-Abo oder abonniert die Suche als Schlagwort-Alarm
3. Es gibt Seife und Schwämme, einfach mal "Glitzi" oder "Seife" suchen, links bei den Ergebnissen "Spar-Abo" anklicken und nach Preis aufsteigend sortieren.
Zusätzliche Info
Amazon AngeboteAmazon Gutscheine
Beste Kommentare
Nicht so gesund wie man annimmt
21 Kommentare
Was kosten die im Supermarkt im Angebot?
Bearbeitet von: "Spinathasser" 2. Aug
Nicht so gesund wie man annimmt
Geschmacklich einiges besser als das Pendant von Corny.
Finde die leider gar nicht lecker. Habe noch einige Packungen da
6hellhammer602.08.2020 11:23

Geschmacklich einiges besser als das Pendant von Corny.


In meinen Augen 2 völlig verschiedene Sachen
l0rn02.08.2020 10:49

1,49 € pro Packung


Also genau der selbe preis wenn man ohne SparAbo bestellt
Vasili9002.08.2020 10:48

Nicht so gesund wie man annimmt


Dann dürfte es schmecken und was schmeckt, sorgt für Wohlbefinden und ist daher gesund.
Mike19XX02.08.2020 11:43

Dann dürfte es schmecken und was schmeckt, sorgt für Wohlbefinden und ist d …Dann dürfte es schmecken und was schmeckt, sorgt für Wohlbefinden und ist daher gesund.


Du Fuchs
Vasili9002.08.2020 10:48

Nicht so gesund wie man annimmt


Für mich schmecken die so pappsüß wie schwedische Haferkekse, obwohl laut Nährwertangaben tatsächlich etwas weniger Zucker drin ist.
Danke. Gerade bestellt für 5,07€
Müsliriegel kann man auch günstig und schnell selber backen die sind dann nicht so zuckerhaltig
Bearbeitet von: "John_MCMurphy" 2. Aug
Vasili9002.08.2020 10:48

Nicht so gesund wie man annimmt


Definiere gesund? Als Snack für zwischendurch, auf der Arbeit oder während einer Wanderung, ist es alles andere als ungesund für den Körper. Wenn man den ganzen Tag nur diese Riegel mampft, ist es natürlich eine andere Sache. Nicht anders verhält es sich mit Salat.
John_MCMurphy02.08.2020 12:35

Müsliriegel kann man auch günstig und schnell selber backen die s …Müsliriegel kann man auch günstig und schnell selber backen die sind dann nicht so zuckerhaltig


Alter Falter, wie ich solche Kommentare liebe. Ich hoffe du machst alles selber...
Tardigrad02.08.2020 12:40

Definiere gesund? Als Snack für zwischendurch, auf der Arbeit oder während …Definiere gesund? Als Snack für zwischendurch, auf der Arbeit oder während einer Wanderung, ist es alles andere als ungesund für den Körper. Wenn man den ganzen Tag nur diese Riegel mampft, ist es natürlich eine andere Sache. Nicht anders verhält es sich mit Salat.


Das ist korrekt
Die sind übrigens extrem trocken, also wer das mag
Grayinwhite_.02.08.2020 11:39

In meinen Augen 2 völlig verschiedene Sachen


Habe mich etwas undeutlich ausgedrückt
27311168-lVb7T.jpgleider etwas trockener und nicht so lecker wie die Nature Valley (trotz ähnlicher Kalorien).

schnappaa02.08.2020 13:56

Die sind übrigens extrem trocken, also wer das mag



Dann lass die Finger von den Corny!
Tardigrad02.08.2020 12:54

Wie?


habe für 4,70 bestellt.
10% spar abo und mir wurde auf der produkseite ein 25% gutschein angezeigt (so einer wo man einfach das häkchen setzt)
Alle Sorten inkl. Sorte Ahornsirup enthalten Honig, leider keine vegane Alternative
Jetzt auch die Sorte „Honig“ im Angebot zum gleichen Preis!
Dein Kommentar
Avatar
@
    Text