184°
ABGELAUFEN
2,625 Kilo Yogurette für 15,79 inkl. Lieferung @ allyouneed (macht 60 Cent/100g, mit qipu 55Cent), alternativ Milka/ RitterSport 67Cent
2,625 Kilo Yogurette für 15,79 inkl. Lieferung @ allyouneed (macht 60 Cent/100g, mit qipu 55Cent), alternativ Milka/ RitterSport 67Cent

2,625 Kilo Yogurette für 15,79 inkl. Lieferung @ allyouneed (macht 60 Cent/100g, mit qipu 55Cent), alternativ Milka/ RitterSport 67Cent

Preis:Preis:Preis:15,79€
Zum DealZum DealZum Deal
Für die verrückten Yogurette-Liebhaber
Bei allyouneed gibt es die 125 g Tafel für 99 Cent
21 Tafeln sind 2,625 Kilo bei 20,79€
Abzüglich Gutschein A4N7WMXK9 (-5€) macht 15,79€ = 60 Cent/100g
Mit qipu abzüglich 7%

Alternativ 23 Tafeln Milka/RitterSport für effektiv 67 Cent/ 100 g

Guten Appetit !

Beste Kommentare

bungy

Cold, weil 21x500kcal=10500kcal=1,15kg Fett



Es geht hier um den Preis und nicht um Nährwerte.

Was habt ihr, das ist doch gesund, ist doch mit Yoghurt.

Bin nur der Kommentare wegen hier

Diese Woche bei Penny

2478469-kbmuS

boah, wie eklig

34 Kommentare

boah, wie eklig

Fehlt noch der passende Klopapierdeal

Cold, weil 21x500kcal=10500kcal=1,15kg Fett

bungy

Cold, weil 21x500kcal=10500kcal=1,15kg Fett



Es geht hier um den Preis und nicht um Nährwerte.

bungy

Cold, weil 21x500kcal=10500kcal=1,15kg Fett


Der Preis wird bewertet, nicht der Fettgehalt

21 Tafeln?...^^ oO

Kostet die im Angebot nicht eh nur 69Cent bzw. als 3er 1,99€?

bungy

Cold, weil 21x500kcal=10500kcal=1,15kg Fett

bungy

Cold, weil 21x500kcal=10500kcal=1,15kg Fett

.

Ist ja gut

Was habt ihr, das ist doch gesund, ist doch mit Yoghurt.

Bin nur der Kommentare wegen hier

ihr seid doch krank! ist so als würd ich mir 500kg nutella kaufen.. wobei vielleicht gibts ja leute die im sonderangebot sowas machen

Yogurette schmeckt aber nicht, wenn man zu viel davon futtert

okolyta

Was habt ihr, das ist doch gesund, ist doch mit Yoghurt.:p



youtube.com/wat…vDY

weisste Bescheid

Diese Woche bei Penny

2478469-kbmuS

@ Spucha: 2cent/100g teurer

Benny92

@ Spuche: 2cent/100g teurer


Ja, aber ich muß keinen ganzen LKW bestellen

Verfasser

Spucha

Diese Woche bei Penny



Sind 62 Cent/100g und ohne Lieferung....

Ohne Lieferung.... Skandal

Verfasser

Hier noch die "vor dem Deal - nach dem Deal - Fotos" bzw. umgekehrt...
2478492-QtlXH

Erinnert mich bisschen an den Kinderschokoladen-Deal von Schlecker.
Die Kilos hab ich heute noch drauf. oO

okolyta

Was habt ihr, das ist doch gesund, ist doch mit Yoghurt.:p


Bin im Garten, nix mit Youtube die nächsten 3 Tage Edge ist da nicht der Bringer.

okolyta

Bin im Garten, nix mit Youtube die nächsten 3 Tage Edge ist da nicht der Bringer.


Schläfst auf deinem neuen Trampolin?

So was findet man auch nur bei mydealz

2,6 Kilo Yogurette .... ich lach mich schlapp!

okolyta

Bin im Garten, nix mit Youtube die nächsten 3 Tage Edge ist da nicht der Bringer.



Nöö, fehlen ja noch 40€. Das letzte Angebot mit den 5% fand ich witzlos.

Wäre ich wiederum nicht gerade essen gewesen, hätte ich sie.;)

Da is bestimmt dann auch insgesamt eine ganze Erdbeere drin!

Milka gibts lokal oft noch günstiger - Ritter 69Cent

Sicher zwar kein Versand, aber ob die dann `nach nem ganzen Tag bei 40 Grad im Lieferwagen wirklich noch soooo super sind???

Außerdem wer frisst 23 Tafeln? So lange ist das Zeug doch auch wieder nicht haltbar...^^

Die Zielgruppe ist wohl wirklich begrenzt - deren Ausmaße nach dem Deal wohl nicht mehr... (_;) X)

Yogurette statt Zigarette

Milka ist ständig für 59 oder 62 cent zu haben. Die anderen sachen meist nicht viel teurer. Also für die menge lohnt sich das einfach mal überhaupt nicht.

Naja, wenn ich mir überlege wie Chefe zur Zeit an seinem Cross-Trainer hart strampeln muss, damit er seine überschüssigen Kilos losbekommt (immerhin 80 KM in einer Woche!!!), da vergeht mir der Appetit auf Schokolade (vor allem auf so minderwertige).

chefeee

Naja, wenn ich mir überlege wie Chefe zur Zeit an seinem Cross-Trainer hart strampeln muss, damit er seine überschüssigen Kilos losbekommt (immerhin 80 KM in einer Woche!!!), da vergeht mir der Appetit auf Schokolade (vor allem auf so minderwertige).


also auch ohne diesem deal habe ich mich nun durchgerungen und mir den christopeit et6bestellt... 10% mit GS PLUS-DANKE-10P (+qipu)... war zwar irgendiwe auf ein kettler aus, aber da ich eh nicht weiß wie intensiv bzw. langfristig ich das Teil wirklich benutze dachte ich mir who cares...

jetzt könnte ich ja vielleicht doch hier zuschlagen!?

mir tut der Postbote irgendwie jetzt schon Leid der das 39 kg Paket 2 Treppen ohne Fahrstuhl zu mir schleppen muss, zumal ich eh nie während der normalen Zustellungszeiten zu Hause bin!

ob ein Nachbar diesen Klopper entgegen nimmt? xD

Preis mag ja HOT sein, aber ein wenig "Kopf einschalten" beim Voten schadet auch nicht....8)





Oder ist 1kg Arsen für 1,- auch HOT...?:p

Mit dem Penny-Angebot (125g für 77ct.) geht es noch billiger, da es ja ab 40€ Einkaufswert diese Woche noch 5€ Rabatt gibt. (Link)
Also einfach 52 Tafeln kaufen (40,04€) und nur 35,04€ bezahlen.
52 Tafeln = 6,5kg => 53,9ct. pro 100g

Bin ich wirklich der einzigste, der an den Mittermeyer-Sketch denken muss mit der Joggerin?

SOrry, aber dieser Spot bekommt eindeutig ein COLD: Denn jeder Mensch der jemals HOT war und 2,5 Kilo von dieser chemischen Pampe in sich hineinstopft wird nie wieder hot sein.

Nicht wirklich hot und schmecken tut das zeug mal garnicht

Schmeckt scheiße und ist ungesund!

Ganz ehrlich? Das ist doch viel zu süß! Selbst die Discounter-Joghurette schmeckt sogar besser als diese hier! Nehmen aber auch Schokolade und keine braune Zuckerglasur!

kartoffelkaefer

Preis mag ja HOT sein, aber ein wenig "Kopf einschalten" beim Voten schadet auch nicht....8)Oder ist 1kg Arsen für 1,- auch HOT...?:p


1 Euro? oO Das is ULTRAHOT - Vergleichspreise bei über 40,- X)
Dein Kommentar
Avatar
@
    Text