369°
2kg Saftorangen für 1.29€ (Kilopreis:0,65€)
2kg Saftorangen für 1.29€ (Kilopreis:0,65€)
Home & LivingPenny Angebote

2kg Saftorangen für 1.29€ (Kilopreis:0,65€)

Preis:Preis:Preis:1,29€
Zum DealZum DealZum Deal
Hallo,

bei Penny gibt es ab dem 09.03 bis zum 14.03 Saftorangen für einen Kilopreis von nur 0,65€! Da die Netze in 2kg verkauft werden, kosten sie für 2kg 1,29€!

Penny Bundesweit DE!

18 Kommentare

Das bedeutet aus rein mathematischer Sicht, ich spare beim Erwerb eines 2kg-Netzes inklusive Saftorangen sage und schreibe 0,01 €? oO

Verfasser

Comment

J_R

Das bedeutet aus rein mathematischer Sicht, ich spare beim Erwerb eines 2kg-Netzes inklusive Saftorangen sage und schreibe 0,01 €? oO



Warum 1Cent?

J_R

Das bedeutet aus rein mathematischer Sicht, ich spare beim Erwerb eines 2kg-Netzes inklusive Saftorangen sage und schreibe 0,01 €? oO



1 kg = 0,65 € (x2 = 1,30 €)

2 kg = 1,29 €

Differenz 0,01 €

Schreibt mir, wenn ich daneben liege.

J_R

Das bedeutet aus rein mathematischer Sicht, ich spare beim Erwerb eines 2kg-Netzes inklusive Saftorangen sage und schreibe 0,01 €? oO


die orangen kriegst du im kilopreis nicht in frei waehlbaren gewichtsgroessen, also du kannst die orangen nur in 2kg netzen kaufen ^^
wuesste nicht wie man da TrueSkater falsch verstehen koennte, der hats doch schon echt gut geschrieben

Kilopreis:0,65€ ist gut. Kann man kaufen.

J_R

Das bedeutet aus rein mathematischer Sicht, ich spare beim Erwerb eines 2kg-Netzes inklusive Saftorangen sage und schreibe 0,01 €? oO



Nicht füttern, er könnte Geschmack dran finden

J_R

Das bedeutet aus rein mathematischer Sicht, ich spare beim Erwerb eines 2kg-Netzes inklusive Saftorangen sage und schreibe 0,01 €? oO



Er = ich?

Ich kann konstruktive Kritik durchaus vertragen.

J_R

Ich kann konstruktive Kritik durchaus vertragen.


Na dann, vertrag mal. Der Deal ist eigentlich deutlich beschrieben - was man hier keineswegs von allen Deals behaupten kann.

J_R

Das bedeutet aus rein mathematischer Sicht, ich spare beim Erwerb eines 2kg-Netzes inklusive Saftorangen sage und schreibe 0,01 €? oO



Das ist gut, das können hier nämlich nicht viele

Jetzt bitte ein Deal für eine günstige mechanische Saftpresse!

IngoAnDerBruegge

Jetzt bitte ein Deal für eine günstige mechanische Saftpresse!



Such ich auch noch! Und selbst mit so einer bekommt man aus den 2 Kg vielleicht 3-4 Gläser Saft
Habe beim letzten Mal 4 Kg gekauft und es war sehr lecker, aber wenn man Gäste hat sollte man auf jeden Fall mehr kaufen.

IngoAnDerBruegge

Jetzt bitte ein Deal für eine günstige mechanische Saftpresse!



Ich hab aus einem Penny Deal vor ca. 2 Monaten eine Saftpresse. Die war in dem Orangennetz drin. Habe für 1,5kg inkl Presse knapp 2,5€ bezahlt. Seit dem verrichtet sie fast täglich ihren Dienst für das morgendliche Glas Orangensaft Vielleicht kommt so ein Deal nochmal...

Bekomm ich bei mir im Geschäft umsonst

Schließe mich der Suche an nach einer mechanischen Saftpresse.

Bei NETTO billiger: 0,60/kg (3kg)

kartoffelkaefer

Bei NETTO billiger: 0,60/kg (3kg)



Es geht hier aber um SAFTorangen.

J_R

1 kg = 0,65 € (x2 = 1,30 €) 2 kg = 1,29 € Differenz 0,01 € Schreibt mir, wenn ich daneben liege.


Das hängt von der Richtung ab in der man rechnet. Der Preis ist 1,29€ für 2kg.
1kg kostet rechnerisch 0,645€.
0,654€ werden gerundet zu 0,65€.
Den Rundungsfehler von 0,5 Cent verdoppelst Du in der Umkehrung (absichtlich?) zu 1 Cent.
Gänzlich an den Haaren herbeigezogen ist dann die Annahme 1kg gäbe es für 0,65€.

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text