2x Capri Sonne FRUIT SNACK + 1x FREEZIES Banane & Apfel / Kirsche Fruchtmus  11,95
338°Abgelaufen

2x Capri Sonne FRUIT SNACK + 1x FREEZIES Banane & Apfel / Kirsche Fruchtmus 11,95

29
eingestellt am 3. Nov 2016
Capri Sonne Fruit Snack - Mehrfruchtmus aus Banane-Apfel und Banane-Kirsch

Je Sorte eine Packung á 18 Fruit snacks (je100ml) und dazu ein Paket Freezies Kirsche (5x50ml)


Wie cool. Einfach gestöbert auf ebay und dann gibts Caprisonne.
Verkäufer ist aixsellent.


Capri Sonne Fruit Snack ist ein Bio-Mehrfruchtmus, das aus reif geernteten
Bio-Früchten durch sorgfältiges zerkleinern, erhitzen und passieren
hergestellt und mit Fruchtsäften (aus Fruchtsaftkonzentrat) verfeinert wird.



Dazu eine Packung Freezies Kirsche, also vielleicht eher was für Kamintage, aber wenns das dazu gibt, warum nicht.


Das erfrischend fruchtige Capri-Sonne-Eis mit ausschließlich natürlichen Aromen.


  • ohne künstliche Süssungsmittel
  • ohne künstliche Aromen
  • ohne Farb- und Konservierungsstoffe


MHD: Mindestens haltbar bis 04/2017

Banane & Apfel, 100% Mehrfruchtmuß:

  • Bananenpüree* (65%), Apfelpüree* (25%), Zitronensaft aus
    Zitronensaftkonzentrat*, Orangensaft aus Orangensaftkonzentrat,
    Acerolasaft aus Acerolasaftkonzentrat*.
  • Nährwerte je 100g:
  • Brennwert: 327 kj / 77 kcal, Eiweiß: 0,9g, Kohlenhydrate 16,0g -
    davon fruchteigener Zucker: 14,0g, Fett: <0,5g - davon ungesättigte
    Fettsäuren <0,1g, Salz: <0,01g




Banane & Kirsche, 100% Mehrfruchtmuß:

  • Bananenpürree* (60%), Apfelpürree* (20%), Kirschpürree* (10%),
    Kirschsaft aus Kirschsaftkonzentrat* (10%), Zitronensaft aus
    Zitronensaftkonzentrat* (2,6%)
  • Nährwerte je 100g
  • Brennwert: 329 kj / 78 kcal, Eiweiß: 0,9g, Kohlenhydrate 16,0g -
    davon fruchteigener Zucker: 14,0g, Fett: <0,5g - davon ungesättigte
    Fettsäuren <0,1g, Salz: <0,01g



*aus kontrolliert biologischem Anbau - EU-/Nicht-EU-Landwirtschaft

Also ob pur oder zu Milchreis, ich finds lecker.

Preisvergleich geht ab 14,95 € los.
UVP liegt bei 41,85.

29 Kommentare

Deal-Jäger

Danke - mitgenommen

Was ist denn UVP für einen Karton? Den Normalpreis von 41€ als UVP nehmen halte ich für gewagt

Deal-Jäger

Marowzvor 2 m

Was ist denn UVP für einen Karton? Den Normalpreis von 41€ als UVP nehmen halte ich für gewagt


Naja, ich mache das eher am Stückpreis fest. Da sind 36 Packungen drin / 11,95€ = 0,33€ / Stück. Und das ist, soviel ich weiß, wirklich günstig, selbst die Kaufland-Alternativen kosten mehr.

Marowzvor 3 m

Was ist denn UVP für einen Karton? Den Normalpreis von 41€ als UVP nehmen halte ich für gewagt


Im Supermarkt kostet eins im Regelfall ca,. 1€, ist also nicht ganz aus der Luft gegriffen.

Xeswinossvor 33 s

Naja, ich mache das eher am Stückpreis fest. Da sind 36 Packungen drin / 11,95€ = 0,33€ / Stück. Und das ist, soviel ich weiß, wirklich günstig, selbst die Kaufland-Alternativen kosten mehr.

​weißt du was einer kostet bei Kaufland oder so?

Marowzvor 53 s

​weißt du was einer kostet bei Kaufland oder so?

​okay schon gefunden. Normalpreis 79-99 Cent bei lidl und Co. Pro Stück.

Ist wirklich ein mega Preis, habe letztens 2x zugeschlagen.

So, auch Bestellt. Durch das Eis (5x) dazu nicht schlecht. Das kostet sonst auch noch mal 2-3€

Verfasser

die UVP scheint wirklich hoch. Hatte die Info nur so aus dem Angebot mit reingenommen...
Der Dealpreis ist ja unabhängig davon trotzdem top!

irgendwie voll viel müll, wa!? zwar biologisch kontrolliert befüllt, aber dennoch.. irgendwie voll viel müll..

Danke

Redaktion

2x mitgenommen und damit ist der Quetschie-Vorrat wieder aufgefüllt, lieben Dank!

Die kosten sogar bei Lidl an der Kasse 0,99€ pro Stück! Die günstigsten bei Rossmann und dm liegen bei rund 0,50€, hier mit 0,33€ inkl. Versand ist wirklich ein sehr guter Kurs.
Bearbeitet von: "Jubella" 3. Nov 2016

Letztes Mal überlegt....und jetzt auch zugeschlagen, die kleinen werden sich freuen

Netto 4 Stück 1,49. auf jeden Fall hot.

Danke

Direkt 2x mitgenommen, vielen Dank :-)

Danke :-)

Besten Dank. Mitgenommen...

Danke, bestellt.

vor zwei wochen lokal den karton (18 x 100 gr.) für "1" euro gekauft. so günstig ist das also nicht.

jockl1vor 1 h, 14 m

vor zwei wochen lokal den karton (18 x 100 gr.) für "1" euro gekauft. so günstig ist das also nicht.


Toller Vergleich. Die hier sind aber noch nicht seit einem Jahr abgelaufen. ^

jockl1vor 1 h, 41 m

vor zwei wochen lokal den karton (18 x 100 gr.) für "1" euro gekauft. so günstig ist das also nicht.




Tja, hättest du mal mehr gekauft - wie du siehst bekommst man für 2 Kartons fast 12 Euro

in 100g Mist 14 g Zucker.... sowas kaufen echt nur Wohlstandsassis für ihre Kinder...

Eigentlich müsste auf der Packung ganz fett draufstehen was man Kindern damit antut!

oceanic815vor 1 h, 17 m

Toller Vergleich. Die hier sind aber noch nicht seit einem Jahr abgelaufen. ^



haltbarkleit 08/2017

maseltrdfvor 50 m

Tja, hättest du mal mehr gekauft - wie du siehst bekommst man für 2 Kartons fast 12 Euro



hab ich. brauch ich aber für uns.

Dodgeronevor 5 h, 12 m

in 100g Mist 14 g Zucker.... sowas kaufen echt nur Wohlstandsassis für ihre Kinder... Eigentlich müsste auf der Packung ganz fett draufstehen was man Kindern damit antut!



Naja was willst du machen ? Den Fruchtzucker durch Süßstoffe ersetzen? Früchte haben nun mal Zucker o.O

RamboBambusvor 26 m

Naja was willst du machen ? Den Fruchtzucker durch Süßstoffe ersetzen? Früchte haben nun mal Zucker o.O



Nein, aber es geht ja auch um die Darreichungsform... die Kinder "nuckeln" ja oft an den Teilen. Ausserdem ist vielen Eltern nicht klar das es sich hierbei um eine Süssigkeit und keinen gesunden Snack handelt.

Jedesmal dieses dumme Geschwätz hinter dem garantiert irgend ne fette Qualle steckt. Wers nicht will kann doch einfach mal die Fresse halten.

rappeldizupfvor 11 h, 42 m

Jedesmal dieses dumme Geschwätz hinter dem garantiert irgend ne fette Qualle steckt. Wers nicht will kann doch einfach mal die Fresse halten.



Getretene Hunde bellen... zahlt dir die Industrie was für deine Pöbeleien???
Dein Kommentar
Avatar
@
    Text