420°
ABGELAUFEN
2x Capri Sonne FRUIT SNACK Banane & Apfel / Rote Früchte Fruchtmus je 18x 100ml 9,95€ @ebay (aixsellent)
2x Capri Sonne FRUIT SNACK Banane & Apfel / Rote Früchte Fruchtmus je 18x 100ml 9,95€ @ebay (aixsellent)
FoodEBay Angebote

2x Capri Sonne FRUIT SNACK Banane & Apfel / Rote Früchte Fruchtmus je 18x 100ml 9,95€ @ebay (aixsellent)

Preis:Preis:Preis:9,95€
Zum DealZum DealZum Deal
Für die kleinen Plagen bestimmt sinnvoll

Idealo 18erpack ab 22€ hier sind es 36stk


Händlerblabla:


Vorschaubilder klicken zum Vergrößern
36x Capri Sonne Fruit Snack
Banane & Apfel bzw. Rote Früchte - je 18 Stk



Die EXTRA-Portion Bio-Obst

100% FRUCHT

100% BIO

OHNE ZUCKERZUSATZ

OHNE ZUSATZ VON AROMEN




Ideal für Schule, Sport und Freizeit. Leicht und Flexibel - Recyclebar und pfandfrei





Capri Sonne Fruit Snack ist ein Bio-Mehrfruchtmus, das aus reif geernteten

Bio-Früchten durch sorgfältiges zerkleinern, erhitzen und passieren

hergestellt und mit Fruchtsäften* verfeinert wird.

*aus Fruchtsaftkonzentrat



weitere Infos



FRUCHTGEHALT 100%

Banane & Apfel:

Bananenpüree* (65%), Apfelpüree* (25%), Zitronensaft aus Zitronensaftkonzentrat*, Orangensaft aus Orangensaftkonzentrat, Acerolasaft aus Acerolasaftkonzentrat*.

Banane & Rote Früchte:

Bananenpürree* (50%), Apfelpürree* (24%), Erdbeerpürree* (15%), Brombeerpürree* (5%), Schw. Johannisbeerpürree* (5%), Holunderbeersaft* 1%, Zitronensaft*


*aus Fruchtsaftkonzentrat



Ist ein WOW Angebot und somit sollte am 12.8. die Einladung zum kostenlosen ebay Plus per Email kommen
mydealz.de/dea…311

Danke mar.low
- Imadog

Beste Kommentare

28 Cent pro Packung sind krass günstig. Danke
Übrigens weniger Zucker als Banane. Und gar kein zugesetzter. Diese Natur ist aber auch ungesund 10787319-q0pm4

Bearbeitet von: "Michalala" 6. Aug 2016

Es geht mal wieder nicht um das Produkt sondern um den Deal und der ist sehr Hot! Bei einem Stückpreis von 28 Cent spart man schon gewaltig, nicht nur gegenüber dem regulären Produktpreis sondern sogar gegenüber allen anderen dieser ähnlichen Produkte. Ein gängiger Drogeriemarkt bietet gut und gerne 10 verschiedene Hersteller dieser Dinger an, mit Packungsgrößen zwischen 90 und 100 ml und keine kostet weniger als 90 Cent. Selbst bei den dann noch häufig angebotenen Viererpacks beträgt der Preis für 4 immernoch mind. 2,80 EUR (billigste Marke), hier kosten 4 nur 1,12 EUR).

41 Kommentare

Verfasser

10786821-fG3So

77 Kallorien pro 100ml, fast doppelt so viel wie Cola....

Verfasser

Bayern1232

77 Kallorien pro 100ml, fast doppelt so viel wie Cola....




Immer an die Zombieapokalypse denken

Mega Preis, top!

Preis ist Hot. Habt ihr was zum MHD gefunden.

Danke, Dog!

[quote=Bayern1232]77 Kallorien pro 100ml, fast doppelt so viel wie Cola....[/quote]
77 Kilokalorien pro 100ml und damit weniger als Banane. Fruchtmus mit Cola vergleichen 10786973-nxuQ6

Banane & Apfel:
Bananenpüree* (65%), Apfelpüree* (25%), Zitronensaft aus Zitronensaftkonzentrat*, Orangensaft aus Orangensaftkonzentrat, Acerolasaft aus Acerolasaftkonzentrat*.

Banane & Rote Früchte:
Bananenpürree* (50%), Apfelpürree* (24%), Erdbeerpürree* (15%), Brombeerpürree* (5%), Schw. Johannisbeerpürree* (5%), Holunderbeersaft* 1%, Zitronensaft*

Bei mir steht Versand 12,90 Euro.
Edit:Kostenlos,hatte den Proxy an.

Bearbeitet von: "soulfly3" 6. Aug 2016

Viel Zucker, viel Müll, viel Geld.

28 Cent pro Packung sind krass günstig. Danke
Übrigens weniger Zucker als Banane. Und gar kein zugesetzter. Diese Natur ist aber auch ungesund 10787319-q0pm4

Bearbeitet von: "Michalala" 6. Aug 2016

Unbedingt in den Titel, dass das (meines Erachtens nach ) ein WOW Angebot ist und somit am 12.8. die Einladung zum kostenlosen ebay Plus per Email kommen sollte

Bayern1232

77 Kallorien pro 100ml, fast doppelt so viel wie Cola....


..............
Bearbeitet von: "Murmel1" 6. Aug 2016

Top gekauft!

Versand leider nur über Hermes.

Wenn ich das an nen Paketshop liefern lassen will, gebe ich dann einfach die Adresse des Paketshops ein und das System erkennt das dann als solchen? Habe die Sorge, dass die das wie ne reguläre Adresse behandeln und die Dame vom Paketshop nix kriegt für ihre Briefkastentätigkeit

Moderator

Bayern1232

77 Kallorien pro 100ml, fast doppelt so viel wie Cola....


Danke, mal für die Kids bestellt, wer weiß, ob die Apocalypse nicht morgen schon losgeht. X)

Kostet EINER von PowerBar mit 90ml Inhalt min. 1,79 Euro. OK da ist dann noch ein bisschen Maltodextrin, Natriumcitrat, Natriumchlorid zugeführt. Der Preis ist gut und für den Trainingslauf perfekt. Bananen beim Laufen mitnehmen ist immer so aufwendig.

Perfekt beim Feiern und Festivals wenn man schon was länger auf der Tanzfläche ist.

Blagen, nicht Plagen.

..auch ein bisschen an unsere liebe Umwelt denken, Leute.
Diese Art von Industrienahrung hinterlässt überdurchschnittlich viel Müll -.-

Es geht mal wieder nicht um das Produkt sondern um den Deal und der ist sehr Hot! Bei einem Stückpreis von 28 Cent spart man schon gewaltig, nicht nur gegenüber dem regulären Produktpreis sondern sogar gegenüber allen anderen dieser ähnlichen Produkte. Ein gängiger Drogeriemarkt bietet gut und gerne 10 verschiedene Hersteller dieser Dinger an, mit Packungsgrößen zwischen 90 und 100 ml und keine kostet weniger als 90 Cent. Selbst bei den dann noch häufig angebotenen Viererpacks beträgt der Preis für 4 immernoch mind. 2,80 EUR (billigste Marke), hier kosten 4 nur 1,12 EUR).

Wie kann man Pürree aus Fruchtsaftkonzentrat herstellen?

Bestellt sehr Hot für unseren kleinen mal für zwischen durch

gekauft.

Der Chef leistet sich als Hobby die deutsche Rugby-Nationalmannschaft bzw. Capri Sonne ist deren Hauptsponsor.

Danke, perfekt für Schule bei den Zwergen...

Danke. Sehr gut für die Schule.
Die Kinder mögen solche Sachen.

Nicht mehr vorrätig

Michalala

28 Cent pro Packung sind krass günstig. DankeÜbrigens weniger Zucker als Banane. Und gar kein zugesetzter. Diese Natur ist aber auch ungesund



Trotzdem ein Industrieprodukt hergestellt aus Fruchtsaftkonzentrat. Künstliche Vitamine anstatt natürliche, lange Transportwege und sehr viel Müll. Da lernen die Kinder gleich was gut ist

...

Bearbeitet von: "derbayer" 6. Aug 2016

Hat anscheinend noch ein paar reingestellt... ist wieder da...

Michalala

28 Cent pro Packung sind krass günstig. DankeÜbrigens weniger Zucker als Banane. Und gar kein zugesetzter. Diese Natur ist aber auch ungesund



immer noch besser als die 1,5l cola flasche

1. Kinder brauchen zum Durst löschen nicht so einen quatsch
2. 77kcal/100ml sind 77kcal/100ml mehr als (Mineral) Wasser und damit 77kcal/100ml mehr als erforderlich zum Durst löschen
3. Macht das Zeug nicht satt, eine Banane dagegen schon (der Bananen Vergleich ist eigentlich eine Frechheit)
4. Gewöhnt die kinder schon mal an den zukünftigen Genuss von Cola und Co.
5. Muss jeder selbst wissen

treiterboc

1. Kinder brauchen zum Durst löschen nicht so einen quatsch 2. 77kcal/100ml sind 77kcal/100ml mehr als (Mineral) Wasser und damit 77kcal/100ml mehr als erforderlich zum Durst löschen 3. Macht das Zeug nicht satt, eine Banane dagegen schon (der Bananen Vergleich ist eigentlich eine Frechheit) 4. Gewöhnt die kinder schon mal an den zukünftigen Genuss von Cola und Co. 5. Muss jeder selbst wissen


1. Ist kein Getränk, dafür gibts Wasser
2. Kinder brauchen cal, sie bewegen sich viel und sollen wachsen. Die Empfehlungen findest du beim Kinderarzt oder im Indernet
3. Mich schon, die kleenen auch. Und wesentlich pflegeleichter im Umgang als frisches Obst.
4. Puh... Da Säugen auf das Rauchen vorbereitet, sicher die bessere Alternative
5. Yo. Meine Meinung: Einfacher und auch auf Vorrat zu haltender Snack, da haltbarer und einfacher in der Anwendung.
Fette Kinder werden davon nicht dünner, da hilft nur weniger Glotze und Chips und mehr draussen + ausgewogene Ernährung.
Allen anderen schadet es in Maßen nicht, ausser:
Forschungen haben ergeben, dass beim Genuss von pürierten Lebensmitteln weniger Speichel sekriert wird. Kariestechnisch sind Smoothies also nicht zu empfehlen, in Kombination mit (saurem) Obst erst recht nicht.
Wer immer brav mit flouridierter Pasta durch die kleinen Mäuler geht hat aber wenig zu befürchten..

treiterboc

1. Kinder brauchen zum Durst löschen nicht so einen quatsch 2. 77kcal/100ml sind 77kcal/100ml mehr als (Mineral) Wasser und damit 77kcal/100ml mehr als erforderlich zum Durst löschen 3. Macht das Zeug nicht satt, eine Banane dagegen schon (der Bananen Vergleich ist eigentlich eine Frechheit) 4. Gewöhnt die kinder schon mal an den zukünftigen Genuss von Cola und Co. 5. Muss jeder selbst wissen



Manchmal fragt man sich, wie es die Menschen vor 10/100/1000 Jahren geschafft haben ihre Kinder ohne solche oder ähnliche Produkte über die Runden zu kriegen...

Für mich ist und bleibt es kein vollwertiges Nahrungsmittel...

PS: das mit säugen und rauchen ist Polemik pur.

treiterboc

Manchmal fragt man sich, wie es die Menschen vor 10/100/1000 Jahren geschafft haben ihre Kinder ohne solche oder ähnliche Produkte über die Runden zu kriegen... Für mich ist und bleibt es kein vollwertiges Nahrungsmittel... PS: das mit säugen und rauchen ist Polemik pur.



Früher war die Lebenserwartung und der wissentschaftliche Stand geringer. Dicke Leute gelten in Asien bis heute als wohlhabend, hierzulande nur als Grund für steigende Krankenkassenbeiträge.
Und ja, daher rede ich von einem Snack, du bist der mit Getränk/ Nahrungsmittel.
P.s.: Da du das erkannt hast, merkste das mit der Cola selber, ne?

Rote Früchte schmeckt überhaupt nicht. :-/
Apfel Banane ist gut.

Michalala

28 Cent pro Packung sind krass günstig. DankeÜbrigens weniger Zucker als Banane. Und gar kein zugesetzter. Diese Natur ist aber auch ungesund



Du lässt deine Kinder also die Bananen direkt aus dem Garten pflücken?

Michalala

28 Cent pro Packung sind krass günstig. DankeÜbrigens weniger Zucker als Banane. Und gar kein zugesetzter. Diese Natur ist aber auch ungesund



Ist das jetzt eine Ausweichfrage? Richtiges Obst kann man auch normal kaufen, ohne dass es am anderen Ende der Welt industriell ausgetrockent und hier wieder mit Wasser verdünnt wurde.
Bearbeitet von: "derbayer" 10. Aug 2016

Heute angekommen und erstaunlich lecker. Optimal als Reserve im Rucksack oder für die Uni etc.

Und definitiv hot für den Preis!

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text