68°
2x2,5kg Eiweißpulver für 60 € bei MyProtein, ca. 50 verschiedene Geschmackssorten!!

2x2,5kg Eiweißpulver für 60 € bei MyProtein, ca. 50 verschiedene Geschmackssorten!!

FoodMyprotein Angebote

2x2,5kg Eiweißpulver für 60 € bei MyProtein, ca. 50 verschiedene Geschmackssorten!!

Preis:Preis:Preis:60€
Zum DealZum DealZum Deal
Bei MyProtein gibt es 2 x 2,5 kg Eiweißpulver mit dem Code: IMPACT60DE für 60 €

de.myprotein.com/spo…tml

Versandkostenfrei erst ab über 60 €, d.h. einfach Füllartikel z.B. kleiner Plastiklöffel für 0,59 €

de.myprotein.com/pro…tml

Somit kommt man auf den unglaublich günstigen Kilopreis von 60,59€ / 5kg = 12,12€ !!!

Das ganze lohnt sich allerdings nur bei Sorten mit Geschmack, da die geschmacksneutrale Sorte günstiger ist.

Super Aminosäureprofil (findet man ganz unten über den Deallink)
s1.thcdn.com/des…pdf

Beliebteste Kommentare


Dumme Kommentare auch nicht

42 Kommentare

steroide haben hier nix zu suchen


Dumme Kommentare auch nicht

Wie ist denn der Normalpreis?


edit: ok, 72€ für 2x2,5

und 65€ für 5kg



Dumme Kommentare auch nicht





Da warst du ne Minute zu langsam!

Naja kaufe öfters 5 KG Geschmacksneutral für 54,79€ ... zum Glück ist der Deal Cold, sonst müsste ich wieder bestellen



Muss mich auch zurück halten

Lohnt sich natürlich nur bei Sorten mit Geschmack

braucht man sowas als Anfänger?


hab gelesen das man je KG Körpergewicht 1g Eiweis braucht,

das schaffe ich mit Käse, Quark und Linsen am Tag locker...


Oder ist das hier dann eher zum Abnehmen um sich Kalorien zu sparen?

Irgendwann hast du kein Bock mehr auf Käse, Quark, Linsen und Tuna



Kannst ruhig 2g pro kg Körpergewicht anpeilen



1g halte ich für sehr wenig . . .ich sage mal so 2-3 gramm sind optimal

2-3g aber 2g reichen normalerweise. klar kann man auch alles natural abdecken aber supplements erleichtern dies. aber es sind NahrungsERGÄNZUNGSmittel.



Die Shakes sind auch einfach super für die arbeitende Bevölkerung



war ja auch nicht wirklich ernst gemeint bei vielen deals dieser art wird aber von ahnungslosen eiweiss in diese ecke gepackt...

Wie schmeckt das Zeug denn im,Gegensatz zum esn designer whey? Das finde ich eigentlich super. Vorallem strawberry white choclate.



wenn du dein eiweißbedarf decken kannst (käse quark fleisch fisch etc ...) dann brauchst du kein whey.


Ich hab jetzt aktuell das casein von Myprotein und muss sagen das es geschmacklich ganz gut ist. Denke das Whey wird vergleichbar sein. Genau weiß ich es dann wenn meine Bestellung kommt

ich bestelle immer bei myprotein und der preis ist hot !


normalpreis ist c.a 35-37 € fürs Whey

Löslichkeit ist einfach astrein genau wie Geschmack

Empfehlen kann ich die Schockosorten. Sobald ich was Vanilliges nehmt wird es einfach zu extrem Süß.

Ich nehme immer Cremige Schockolade - macht man nichts falsch mit (trinke mit Wasser, auch da ist der Geschmack i.O.)


Hab viele designer Wheys durch und muss sagen, finde my protein her am besten mit Lsp . (Löslichkeit, Geschmack)

ESN Designer Whey spielt geschmacklich weit oben mit. Da kommt MyProtein nicht dran. 2gr Eiweiss / Kg Körpergewicht sollte man schon anpeilen und auch die bekommt man bis 100Kg Körpergewicht locker über die Ernährung gedeckt.


zum Angebot: 60€ für 5Kg hört sich natürlich super an, aber leider weiß man nicht was man dafür bekommt und dafür sind 60€ dann doch noch zu viel.


Kleine Anmerkung am Rande: Ich finde es immer interessant, dass Leute sich für >100€ die coolsten Schuhe und ein teurer GA Tank Top oder sonstige Mega T Shirts kaufen für das Training, aber dann bei Nahrung und Pulvern sparen. Nach aussen hin hui - nach innen hin pfui

definitiv gute Qualität und unschlagbares P/L Verhältnis.

Wenn einem der Proteinanteil zu gering ist, einfach halben Löffel mehr nehmen.

Geschmäcker sind die meisten auch echt top.


Was ich empfehle: chocolate smooth, coockies & cream, vanille, choc nut, strawberry

Was ich nicht empfehle: normale Banane (zu künstlich), Zitrone Käsekuchen!

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text