3-für-2 Schinken-Käse-Croissants, Laugenstangen und Donuts aus dem Backofen bei [Netto MD]
642°Abgelaufen

3-für-2 Schinken-Käse-Croissants, Laugenstangen und Donuts aus dem Backofen bei [Netto MD]

27
eingestellt am 11. Dez 2016

? Käse-Schinken-Croissant mit ganzen Schinken- und Käsescheiben 3 Stück statt 2,37€ nur 1,58€
? Laugenstange mit einer Prise Salz 3 Stück statt 0,87€ für nur 0,58€
? Donuts verschidene Sorten z.B. mit Schokoglasur 3 Stück statt 1,47€ nur 0,98€

902334.jpg

Zusätzliche Info

Gruppen

Beste Kommentare
Bernare11. Dez 2016

Ich bin hoffentlich nicht der einzige, der das immer noch überteuert …Ich bin hoffentlich nicht der einzige, der das immer noch überteuert findet...

Ja, echt absolut überteuert (Ironie).
Was soll es den kosten? 1€?

Sind bestimmt einer der 4€ für 1 kg Fleisch zu teuer findet
pius911. Dez 2016

Das sind doch die, bei denen hinten drauf steht "Beste Zutaten by BASF"

Mimimi

Nervig solche Kommentare.
27 Kommentare
Kann jemand was zu den Laugenstangen sagen? Taugen die was?
Schade, dass die Backtheke bei netto MD immer so runtergekommen aussieht. Aber 3 für 2 und SKC sind natürlich sowieso autohot
Verfasser
Sehen jdenfalls schonmal lecker aus
Mario11. Dez 2016

Kann jemand was zu den Laugenstangen sagen? Taugen die was?


Sind in Ordnung, kommen aber mMn nicht an die fluffigen Laugenbrötchen von Lidl ran.
Das sind doch die, bei denen hinten drauf steht "Beste Zutaten by BASF"
Geil, Mittagspause ist gerettet!
Verfasser
Interessant finde ich, dass es mehrere 3 für 2 Angebote gibt.

Da kann man sich mal sehr günstig durch das Backsortiment probieren.
pius911. Dez 2016

Das sind doch die, bei denen hinten drauf steht "Beste Zutaten by BASF"

Mimimi

Nervig solche Kommentare.
Ich bin hoffentlich nicht der einzige, der das immer noch überteuert findet...
Bernare11. Dez 2016

Ich bin hoffentlich nicht der einzige, der das immer noch überteuert …Ich bin hoffentlich nicht der einzige, der das immer noch überteuert findet...

Ja, echt absolut überteuert (Ironie).
Was soll es den kosten? 1€?

Sind bestimmt einer der 4€ für 1 kg Fleisch zu teuer findet
Hegaupower11. Dez 2016

Ja, echt absolut überteuert (Ironie). Was soll es den kosten? 1€? Sind …Ja, echt absolut überteuert (Ironie). Was soll es den kosten? 1€? Sind bestimmt einer der 4€ für 1 kg Fleisch zu teuer findet



Investiere dein Geld lieber mal in einen Deutschkurs...

Zum Thema: Da kaufe ich mir lieber die Laugenstange, die finde ich preislich in Ordnung.
Super, 3 für 2 aus der Backofen!


Edit: man kann eigene Kommentare liken? Na wenigstens lacht dann einer
Bearbeitet von: "theMR" 11. Dez 2016
Verfasser
Bernare11. Dez 2016

Da kaufe ich mir lieber die Laugenstange, die finde ich preislich in …Da kaufe ich mir lieber die Laugenstange, die finde ich preislich in Ordnung.


Hier ist eben für jeden etwas Nettes zu finden.
aus der Backofen...
Backofen = der Gerät?
Hegaupower11. Dez 2016

Mimimi Nervig solche Kommentare.



Das ist Chemie pur und hat absolut nichts mit einem handwerklich hergestellten Produkt zu tun, außer dass es zufällig auch gebacken ist.
pius911. Dez 2016

Das ist Chemie pur und hat absolut nichts mit einem handwerklich …Das ist Chemie pur und hat absolut nichts mit einem handwerklich hergestellten Produkt zu tun, außer dass es zufällig auch gebacken ist.

Hast schon Recht, damit kommste hier aber nicht weit
Bevor jetzt alle morgen zu Netto rennen...

-Die Angebote gelten erst ab Donnerstag 15.12.16
-Die Donuts kommen natürlich nicht aus dem Backofen
Verfasser
Stimmt ist das Wochenend-Angebote von Donnerstag bis Samstag.
Bernare11. Dez 2016

Investiere dein Geld lieber mal in einen Deutschkurs...Zum Thema: Da kaufe …Investiere dein Geld lieber mal in einen Deutschkurs...Zum Thema: Da kaufe ich mir lieber die Laugenstange, die finde ich preislich in Ordnung.

"Investiere liebe in einen Deutschkurs"

Wow, wenn man keine Argumente hat kommt man auf diese Tour.

Billig, billig ... noch zu teurer.



Hegaupower11. Dez 2016

"Investiere liebe in einen Deutschkurs" Wow, wenn man keine Argumente hat …"Investiere liebe in einen Deutschkurs" Wow, wenn man keine Argumente hat kommt man auf diese Tour. Billig, billig ... noch zu teurer.



Wenn man dem anderen unterstellt, er würde 1 kg Fleisch für 4,- € wohl auch zu teuer finden, wäre ich mit dem Begriff "Argumente" mal sehr vorsichtig...
Warum gibt es eigentlich immer noch Filialen ohne Backofen? Hier nur solche Da kostet ein Brötchen auch 22 Cent, statt 13 Cent wie bei Lidl, Penny und Aldi
Gehe auch hin und wieder zum SB "Bäcker", vergleichen kann man das aber nicht mit nem richtigen Bäcker, außer evtl. mit ner Kette wie Kamps, richtig "backen" ist das nämlich auch nicht.
Die Netto Donuts sind OK, KSC ebenso...die Laugenstangen sind allerdings nicht so der Hit, ziemlich schnell trocken etc.
Gebannt
ich kenn die dinger! kaufe ich mir ab und zu! aber so sahen / sehen die in unseren netto nie nicht aus!

Nicht schlecht das Angebot, jedoch habe ich diese Woche schon genug im Netto gesündigt.

Es gab nämlich in jedem Netto die Aktion, dass 33% auf jeden Backstubenartikel runterging, wenn man zwischen 7 - 9 Uhr morgens eingekauft hat. Habe mir direkt vier mal ne 6er Packung Pinky Donuts und zwei mal ne 12er Packung Choco Donuts im gefrorenen Zustand ausm Lager geben lassen, um sie zuhause weiter einzufrieren.


Edit:
Die Verpackungseinheit gefrorener Donuts berträgt:

Pinky 6 Stück je Karton
Choco 12 Stück je Karton

Also falls ihr euch auch nen Vorrat holen wollt, fragt einfach nen Mitarbeiter, die holen euch welche ausm Gefrierfach.


12382078-qNTBk.jpg

Bearbeitet von: "RieXan" 11. Dez 2016
Verfasser
RieXan9011. Dez 2016

Habe mir direkt vier mal ne 6er Packung Pinky Donuts und zwei mal ne 12er …Habe mir direkt vier mal ne 6er Packung Pinky Donuts und zwei mal ne 12er Packung Choco Donuts im gefrorenen Zustand ausm Lager geben lassen, um sie zuhause weiter einzufrieren.


Das ist sooo krass, das es schon wieder genial ist!
Danke habe mich gerade auf den Weg durch die halbe Stadt gemacht für das angebot. Aber ist ja erst morgen
Verfasser
DanielKrause-Fanklub14. Dez 2016

Danke habe mich gerade auf den Weg durch die halbe Stadt gemacht für das …Danke habe mich gerade auf den Weg durch die halbe Stadt gemacht für das angebot. Aber ist ja erst morgen



Lass mir was übrig.
Dein Kommentar
Avatar
@
    Text