3 Liter (2x1,5l) Mezzo Mix für 99 cent (+Pfand) @Thomas Phillips (OFFLINE)
42°Abgelaufen

3 Liter (2x1,5l) Mezzo Mix für 99 cent (+Pfand) @Thomas Phillips (OFFLINE)

17
eingestellt am 9. Jan 2011
Da ja hier anscheinend alle auf Süßes Zeug und Fast Food stehen hehe =)

Gibts ab 10.1.11 2 Flaschen 1,5l MezzoMix zum Preis von 1ner Flasche.
Viel mehr ist da nicht zu sagen oder ?!

17 Kommentare

Leider ist meine nächste Filiale zu weit weg, ansonsten hätte ich definitiv zugeschlagen!! HOT!

Sehr Hot! Welche Idixxenn klicken denn da cold?

Super Preis. Habe leider keinen TP in der nähe. 3 Liter sind aber auch ein bisschen zu viel. Wird zu schnell schal.

Das sind 0,33 Euro pro Liter und somit HOT!!

peterle

Super Preis. Habe leider keinen TP in der nähe. 3 Liter sind aber auch ein bisschen zu viel. Wird zu schnell schal.



Es sind ja keine 3L Falschen sondern 2x1,5L Flaschen

Wer voted bitte sowas cold?

DerHans

Wer voted bitte sowas cold?



Das frage ich mich auch. HOT!

Auch super für Partys etc., wo mehrere Menschen aufeinander treffen....oder halt für den großen Durst^^
Leider kein Zero dabei -.-, mag ich lieber

Sowas kann man doch seinen Zähnen nicht antun

peterle

Super Preis. Habe leider keinen TP in der nähe. 3 Liter sind aber auch ein bisschen zu viel. Wird zu schnell schal.



Upps, Sorry.
Hast natürlich recht. Der Preis ist trotzdem ein Knaller. 1 Liter = 0,33 EUR

Wieso immer Mezzo Mix.

cappitto

Wieso immer Mezzo Mix.



Anscheinend Überproduktion. Vieleicht ist Coca Cola übermütig geworden, als sie herausgefunden haben, dass M.M die beliebteste Cola-Mix Marke Deutschlands ist.

cappitto

Wieso immer Mezzo Mix.


Glaub ich auch !!! X) Ist doch auch der Beliebteste Cola-Mix wenn der Liter unter 50 cent kostet da kauft es auch jeder LoL - Alles nur eine Frage des Preises

Wieso Überproduktion.
Ich drinkt Schwip-Schwap ohne Zucker lieber (mE mehr Geschmack), trink aber auch die Kaufland Eigenmarke (recht gut) und MM.
Jetzt mal meine Rechnung:
Alle 2 Wochen hat irgendein Discounter die 1,5L SS für 55Ct, d.h. 1,10€ die 3 Liter (10ct mehr wie hier).
=> Der Unterschied ist relativ gering

Die Kaufland Eigenmarke hingegen kostet 29ct (1,5l), was in etwa der Summe aus Produktion, Transport, Verkauf und einem Gewinnaufschlag von etwa 5ct/Flasche entspricht.

D.h. auch Coke kann für etwa 25ct Leitungswasser mit Aromen, Zucker/Süßstoff und Farbstoff problemlos produzieren (o.k. und einen verschwindend geringen Anteil an Fruchsäften). In sofern glaub ich weniger an Überproduktion als an gezielte Kundenrückgewinnungsprogramme bzw. Kundengwinnung. Der Unterschied MM zum Normalpreis zur Billigmarke ist einfach zu groß geworden, während sich der Geschmack genähert hat.

Gruß

Schwip-Schwap > Mezzo Mix
Aber ohne Zucker kann man beides nicht trinken, der Nachgeschmack ist einfach widerlich.

Und wenn man es sowieso nicht täglich trinkt kann man es sich auch mit Zucker gönnen.

Ich vote da sowas von Cold. Mich interessieren die 40 gesparten Cent nicht wirklich. Bei Rewe kostet die 1,5 Liter Flasche bisschen mehr und von daher find ich den ständigen Softdrink-Bohei hier ziemlich albern.

Finde auch man muss die 1,5 Liter relativ schnell trinken denn sonst schmeckt es nicht mehr. Am besten sind 1L oder 0,5l

frederikemeier

Ich vote da sowas von Cold. Mich interessieren die 40 gesparten Cent nicht wirklich. Bei Rewe kostet die 1,5 Liter Flasche bisschen mehr und von daher find ich den ständigen Softdrink-Bohei hier ziemlich albern.



Aber keine 50 Cent und Du sollst nicht cold voten, weil es Dich nicht interessiert. Das verstehen die meissten User leider nicht.
Dein Kommentar
Avatar
@
    Text