Leider ist dieser Deal mittlerweile abgelaufen
[iBOOD] 300 Finish Powerball Quantum Geschirrspültabs | Regular oder Apple Lime inkl. Versand
190° Abgelaufen

[iBOOD] 300 Finish Powerball Quantum Geschirrspültabs | Regular oder Apple Lime inkl. Versand

13
eingestellt am 30. AugBearbeitet von:"RaminJ"

Dieser Deal ist leider abgelaufen. Hier sind ein paar andere Optionen für Dich:

Bei ibood gibt es momentan 300 Finish Powerball Quantum Geschirrspültabs in der Geschmacksrichtung "Regular" oder "Apple Lime" für 29,95€ zzgl. 5,95€ Versand.
Das ergibt einen Einzelpreis von 35,90€ / 300 = 0,12€ pro Tab.

Der nächstbeste Preis, den ich auf die Schnelle habe finden können, wäre bei dem Händler "DrugCos" --> 16,88€ inkl. Versand für 80 Tabs --> Einzelpreis 0,21€ pro Tab

Auch wenn ich hiermit die Diskussionen um die besten Tabs anstoße, erfreut sich hoffentlich die Eine oder der Andere an diesem Deal.
Zusätzliche Info
IBOOD AngeboteIBOOD Gutscheine

Gruppen

Beste Kommentare
Apple Schlagwortalarm
"300 Finish Powerball Quantum Geschirrspültabs | Regular oder Apple Lime inkl. Versand" Schlagwortalarm
Lime Schlagwortarlarm
13 Kommentare
Apple Schlagwortalarm
Lime Schlagwortarlarm
"300 Finish Powerball Quantum Geschirrspültabs | Regular oder Apple Lime inkl. Versand" Schlagwortalarm
Lime Schlagwort
aber wo wir schon mal alle hier sind, Preis ist doch ok, oder?
300 Runden Limescooter für 36 bucks.
4pp1e30.08.2019 11:49

Apple Schlagwortalarm


👌 bei mir ebenfalls
Im Tests sind die Aldi Tabs meist die Sieger, bin mit denen auch top zufrieden. Gibt es immer wieder mal im 100er pack super günstig.
ja Preis ist ok, wenn die Dinger was taugen. Wir wissen ja alle, dass Stiftung Warentest 2017 oder 2018 wieder mal die Spülmaschinen-Tabs getestet hat und die hochpreisigen "Premium-Marken" auf den hintersten Plätzen gelandet sind und das nicht nur wegen dem teils horrenden Preis, sondern auch wegen mangelhafter Reinigungsergebnisse.

Nehmen wir bspw. mal zum vergleich die - von mir sonst benutzten - Super guten wasserlöslichen All-In-One Tabs von der DM Drogerie.


40 Stück 3,35 € / 8,3 Cent pro Tab !
Dagegen sind auch die Finish Powerball Quantum Tabs mit ihren 12 Cent pro Tab rund 50% teurer.

Kann man machen, muss man aber nicht. Ich weiß bspw. nicht, wie diese Finish Power Quantum Tabs überhaupt reinigen.
Ich persönlich kann aber gut von den Tabs von DM und reden, weil ich die seit Jahren in Gebrauch habe und annähernd täglich nutze und die auch "Kurzprogramm" tauglich sind.
Die Quantum Tabs sind oft leider in der Packung zerbrochen und beim Rausnehmen klebt dann Pulver an den Fingern..
king_stylezz30.08.2019 13:17

Die Quantum Tabs sind oft leider in der Packung zerbrochen und beim …Die Quantum Tabs sind oft leider in der Packung zerbrochen und beim Rausnehmen klebt dann Pulver an den Fingern..


Ablecken oder schnupfen
king_stylezz30.08.2019 13:17

Die Quantum Tabs sind oft leider in der Packung zerbrochen und beim …Die Quantum Tabs sind oft leider in der Packung zerbrochen und beim Rausnehmen klebt dann Pulver an den Fingern..


Deshalb gibt es ja auch die Geschmacksrichtung Apple Lime
Also ich hab mit billigen Taps nur schlechte Erfahrung gemacht. Lösen sich nicht richtig auf und Taprückstände am Geschirr, zum Teil hab ich Gläser von Hand noch mal spülen müssen. Mit einem Markenprodukt war es dann komischerweise weg und ohne Beanstandung. Ich kaufe auch gerne günstig, aber mit Taps dann lieber nicht.
Dein Kommentar
Avatar
@
    Text