Leider ist dieser Deal nicht mehr verfügbar
-33% auf Pampers Baby Dry Windeln Monatsboxen
340° Abgelaufen

-33% auf Pampers Baby Dry Windeln Monatsboxen

61
eingestellt am 18. Mär
Hammer - vom 18.03.-20.03. gibt es -33% auf die Monatsboxen Baby Dry Windeln & Pants bei windeln.de
Werde mir gleich einen Vorrat anlegen
Zusätzliche Info
Bevor ihr bestellt: mit Gutscheincode V27QR5JHX5 gibt es noch mal -3€.
Danke @bayernman
PS: Gutscheincode ZYXAN5G9IB gibt sogar -4€. Danke @riverlove .

Gruppen

Beste Kommentare
So wie du ihn postest, ist dein Deal kalt. Ich weis nicht, wieso du dir nicht die 5 Min. nimmst, um einen wirklichen Deal draus zu machen. Aber okay.. ich mache es für dich:

Die 33% werden im Warenkorb abgezogen. Ähnliche Preise zu Rossmann & Co. gibt es erst mit dem 4 EUR Gutschein (Danke an @FrauVonWeltDeal): ZYXAN5G9IB
Dieser wird im letzten Bestellschritt eingegeben.

Folgende Gesamtpreise und Stückpreise ergeben sich:
Gr. 3, 198 Stück, 39,98 EUR (ohne Rabatt) --> 22,79 EUR (inkl. 33% + Gutschein) --> 0.115 EUR / Stück (Guter Preis)
Gr. 4, 174 Stück, 37,98 EUR --> 21,45 EUR --> 0.123 EUR / Stück (Guter Preis)
Gr. 4+, 152 Stück, 39,98 EUR --> 22,79 EUR --> 0.149 EUR / Stück (Akzeptabler Preis)
Gr. 5, 144 Stück, 39,98 EUR --> 22,79 EUR --> 0.158 EUR / Stück (Akzeptabler Preis)
Gr. 5+, 132 Stück, 39,98 EUR --> 22,79 EUR --> 0.173 EUR / Stück (Würde ich nicht kaufen)
Gr. 6, 124 Stück, 42,98 EUR --> 24,80 EUR --> 0.200 EUR / Stück (Würde ich nicht kaufen)

Die anderen Größen habe ich nicht berechnet, danach sollte euer kleiner Scheißer windelfrei sein. Außer wir sprechen natürlich von Kindern < 3 Jahren die von den zahlreichen Nutella-Deals profitiert haben.
@Jubella Für die kleineren Größen könntest du den Deal für deine Family & Kids Übersicht übernehmen.
Selbst mit 33% Rabatt noch teurer als bei Rossmann
21121569-68hWT.jpg
61 Kommentare
Funktionieren die Gutscheine on top?
Bearbeitet von: "jeefjah" 18. Mär
Selbst mit 33% Rabatt noch teurer als bei Rossmann
Tripster18.03.2019 08:08

Selbst mit 33% Rabatt noch teurer als bei Rossmann


Ist grad wieder eine Aktion?
Schau dir mal das Angebot bei Kaufland ab Do an bevor du bestellst...(angel)
Sehr schicker Preis für alle, denen der ständige Gang zu DM und Rossmann mit dem ganzen Couponing zu viel Stress ist.

Amazon Sparabo mit 20% ist noch einen kleinen Tick günstiger.
davidivor 9 m

Ist grad wieder eine Aktion?


War letzte Woche, oder?
Maumann007vor 8 m

Sehr schicker Preis für alle, denen der ständige Gang zu DM und Rossmann m …Sehr schicker Preis für alle, denen der ständige Gang zu DM und Rossmann mit dem ganzen Couponing zu viel Stress ist.Amazon Sparabo mit 20% ist noch einen kleinen Tick günstiger.


Hab als es die Paypalgutscheine gab auch schon Boxen bei DM mit 20% Glückskind Coupon bestellt und liefern lassen, kostet ja ab 39€ auch nichts, muss also nicht zwingend stressig sein.
Maumann00718.03.2019 08:12

Sehr schicker Preis für alle, denen der ständige Gang zu DM und Rossmann m …Sehr schicker Preis für alle, denen der ständige Gang zu DM und Rossmann mit dem ganzen Couponing zu viel Stress ist.Amazon Sparabo mit 20% ist noch einen kleinen Tick günstiger.


Ne in diesem Fall ist Windeln.de etwas günstiger :D..
Deshalb hab ich mal nen Vorrat gekauft
Direkt lillydoo pausiert
Zwei Packungen plus Newsletter GS... Sollte klappen oder.
ueberweltigervor 1 m

Zwei Packungen plus Newsletter GS... Sollte klappen oder.


Nein..geht nicht auf Windeln
Pfliegervor 6 m

Ne in diesem Fall ist Windeln.de etwas günstiger :D..Deshalb hab ich mal …Ne in diesem Fall ist Windeln.de etwas günstiger :D..Deshalb hab ich mal nen Vorrat gekauft


Kommt wohl auf die Größe an. Habe nur Größe 6 und 7 verglichen, und da ist Amazon günstiger.
cucitavor 6 m

Ja


Welche Gutscheine?
Noch mal 3 Euro günstiger mit Gutscheincode V27QR5JHX5 - mehrfach anwendbar.
21121569-68hWT.jpg
Maumann00718.03.2019 08:12

Sehr schicker Preis für alle, denen der ständige Gang zu DM und Rossmann m …Sehr schicker Preis für alle, denen der ständige Gang zu DM und Rossmann mit dem ganzen Couponing zu viel Stress ist.Amazon Sparabo mit 20% ist noch einen kleinen Tick günstiger.


Dann hast du es ja und bist hier falsch.
ScoccerBoyvor 5 m

Dann hast du es ja und bist hier falsch.


Funktioniert bei Kaufland 2 x ein ausgedruckter 4€ Coupon? Oder zumindest 1 x 4€ ausgedruckt und 1 x 3€ ausgedruckt? Keine SB Kasse vorhanden. Danke für eure Erfahrungen!
bayernmanvor 40 m

Noch mal 3 Euro günstiger mit Gutscheincode V27QR5JHX5 - mehrfach …Noch mal 3 Euro günstiger mit Gutscheincode V27QR5JHX5 - mehrfach anwendbar.


Top, danke!
Andelicek2118.03.2019 09:15

Funktioniert bei Kaufland 2 x ein ausgedruckter 4€ Coupon? Oder zumindest 1 …Funktioniert bei Kaufland 2 x ein ausgedruckter 4€ Coupon? Oder zumindest 1 x 4€ ausgedruckt und 1 x 3€ ausgedruckt? Keine SB Kasse vorhanden. Danke für eure Erfahrungen!


Nein, hat letzte male nicht geklappt.

Aber rossmann ist da etwas günstiger (Sparpaket - 3€ Gutschein - 10%). 1½ Cent pro Windel um genau zu sein
Bearbeitet von: "Whal" 18. Mär
bayernmanvor 44 m

Noch mal 3 Euro günstiger mit Gutscheincode V27QR5JHX5 - mehrfach …Noch mal 3 Euro günstiger mit Gutscheincode V27QR5JHX5 - mehrfach anwendbar.


Danke
So wie du ihn postest, ist dein Deal kalt. Ich weis nicht, wieso du dir nicht die 5 Min. nimmst, um einen wirklichen Deal draus zu machen. Aber okay.. ich mache es für dich:

Die 33% werden im Warenkorb abgezogen. Ähnliche Preise zu Rossmann & Co. gibt es erst mit dem 4 EUR Gutschein (Danke an @FrauVonWeltDeal): ZYXAN5G9IB
Dieser wird im letzten Bestellschritt eingegeben.

Folgende Gesamtpreise und Stückpreise ergeben sich:
Gr. 3, 198 Stück, 39,98 EUR (ohne Rabatt) --> 22,79 EUR (inkl. 33% + Gutschein) --> 0.115 EUR / Stück (Guter Preis)
Gr. 4, 174 Stück, 37,98 EUR --> 21,45 EUR --> 0.123 EUR / Stück (Guter Preis)
Gr. 4+, 152 Stück, 39,98 EUR --> 22,79 EUR --> 0.149 EUR / Stück (Akzeptabler Preis)
Gr. 5, 144 Stück, 39,98 EUR --> 22,79 EUR --> 0.158 EUR / Stück (Akzeptabler Preis)
Gr. 5+, 132 Stück, 39,98 EUR --> 22,79 EUR --> 0.173 EUR / Stück (Würde ich nicht kaufen)
Gr. 6, 124 Stück, 42,98 EUR --> 24,80 EUR --> 0.200 EUR / Stück (Würde ich nicht kaufen)

Die anderen Größen habe ich nicht berechnet, danach sollte euer kleiner Scheißer windelfrei sein. Außer wir sprechen natürlich von Kindern < 3 Jahren die von den zahlreichen Nutella-Deals profitiert haben.
@Jubella Für die kleineren Größen könntest du den Deal für deine Family & Kids Übersicht übernehmen.
riverlove18.03.2019 09:28

So wie du ihn postest, ist dein Deal kalt. Ich weis nicht, wieso du dir …So wie du ihn postest, ist dein Deal kalt. Ich weis nicht, wieso du dir nicht die 5 Min. nimmst, um einen wirklichen Deal draus zu machen. Aber okay.. ich mache es für dich:Die 33% werden im Warenkorb abgezogen. Ähnliche Preise zu Rossmann & Co. gibt es erst mit dem 4 EUR Gutschein (Danke an @FrauVonWelt Deal): ZYXAN5G9IBDieser wird im letzten Bestellschritt eingegeben.Folgende Gesamtpreise und Stückpreise ergeben sich:Gr. 3, 198 Stück, 39,98 EUR (ohne Rabatt) --> 22,79 EUR (inkl. 33% + Gutschein) --> 0.115 EUR / Stück (Guter Preis)Gr. 4, 174 Stück, 37,98 EUR --> 21,45 EUR --> 0.123 EUR / Stück (Guter Preis)Gr. 4+, 152 Stück, 39,98 EUR --> 22,79 EUR --> 0.149 EUR / Stück (Akzeptabler Preis)Gr. 5, 144 Stück, 39,98 EUR --> 22,79 EUR --> 0.158 EUR / Stück (Akzeptabler Preis)Gr. 5+, 132 Stück, 39,98 EUR --> 22,79 EUR --> 0.173 EUR / Stück (Würde ich nicht kaufen)Gr. 6, 124 Stück, 42,98 EUR --> 24,80 EUR --> 0.200 EUR / Stück (Würde ich nicht kaufen)Die anderen Größen habe ich nicht berechnet, danach sollte euer kleiner Scheißer windelfrei sein. Außer wir sprechen natürlich von Kindern < 3 Jahren die von den zahlreichen Nutella-Deals profitiert haben.@Jubella Für die kleineren Größen könntest du den Deal für deine Family & Kids Übersicht übernehmen.


Weil er/sie/diverse sich extra heute dafür angemeldet hat und wahrscheinlich nie wieder kommt.
Bearbeitet von: "McFierceBurger" 18. Mär
Tripstervor 2 h, 3 m

Selbst mit 33% Rabatt noch teurer als bei Rossmann


Du meinst damit die gratis Pampers am dort befindlichen Wickeltisch?
McFierceBurger18.03.2019 09:38

Weil er/sie sich extra heute dafür angemeldet hat und wahrscheinlich nie …Weil er/sie sich extra heute dafür angemeldet hat und wahrscheinlich nie wieder kommt.



Hehe, bitte nicht die diversen Menschen vergessen ^^
Ich habe gerade mein Lager vollgemacht. Danke für den Deal!
Danke. Hatte sowieso noch einen 25€ Gutschein mit 50€ MBW.

Ist sonst eher schwer dort was zu finden
Tripstervor 2 h, 39 m

Selbst mit 33% Rabatt noch teurer als bei Rossmann



riverlovevor 1 h, 19 m

So wie du ihn postest, ist dein Deal kalt. Ich weis nicht, wieso du dir …So wie du ihn postest, ist dein Deal kalt. Ich weis nicht, wieso du dir nicht die 5 Min. nimmst, um einen wirklichen Deal draus zu machen. Aber okay.. ich mache es für dich:Die 33% werden im Warenkorb abgezogen. Ähnliche Preise zu Rossmann & Co. gibt es erst mit dem 4 EUR Gutschein (Danke an @FrauVonWelt Deal): ZYXAN5G9IBDieser wird im letzten Bestellschritt eingegeben.Folgende Gesamtpreise und Stückpreise ergeben sich:Gr. 3, 198 Stück, 39,98 EUR (ohne Rabatt) --> 22,79 EUR (inkl. 33% + Gutschein) --> 0.115 EUR / Stück (Guter Preis)Gr. 4, 174 Stück, 37,98 EUR --> 21,45 EUR --> 0.123 EUR / Stück (Guter Preis)Gr. 4+, 152 Stück, 39,98 EUR --> 22,79 EUR --> 0.149 EUR / Stück (Akzeptabler Preis)Gr. 5, 144 Stück, 39,98 EUR --> 22,79 EUR --> 0.158 EUR / Stück (Akzeptabler Preis)Gr. 5+, 132 Stück, 39,98 EUR --> 22,79 EUR --> 0.173 EUR / Stück (Würde ich nicht kaufen)Gr. 6, 124 Stück, 42,98 EUR --> 24,80 EUR --> 0.200 EUR / Stück (Würde ich nicht kaufen)Die anderen Größen habe ich nicht berechnet, danach sollte euer kleiner Scheißer windelfrei sein. Außer wir sprechen natürlich von Kindern < 3 Jahren die von den zahlreichen Nutella-Deals profitiert haben.@Jubella Für die kleineren Größen könntest du den Deal für deine Family & Kids Übersicht übernehmen.


Warum für Ihren Deal, wenn Rossmann günstiger ist?
foxhuntervor 28 m

Hehe, bitte nicht die diversen Menschen vergessen ^^


Guter Hinweis. Muss man sich erstmal dran gewöhnen.
Trailtrooper18.03.2019 10:33

Danke. Hatte sowieso noch einen 25€ Gutschein mit 50€ MBW.Ist sonst eher sc …Danke. Hatte sowieso noch einen 25€ Gutschein mit 50€ MBW.Ist sonst eher schwer dort was zu finden


Wie hast du das gemacht? Ich bekomme die Meldung nur ein Coupon kann angewendet werden.
Bearbeitet von: "McFierceBurger" 18. Mär
McFierceBurger18.03.2019 10:52

Wie hast du das geamcht? Ich bekomme die Meldung nur ein Coupon kann …Wie hast du das geamcht? Ich bekomme die Meldung nur ein Coupon kann angewendet werden.


Der 25€ Gutschein stammt aus der Storchenbox und ließ sich leider nicht mit anderen Gutscheinen kombinieren...
Zu teuer bei Amazon im monatsabo für 30.64 zu haben
Trailtrooper18.03.2019 10:56

Der 25€ Gutschein stammt aus der Storchenbox und ließ sich leider nicht mi …Der 25€ Gutschein stammt aus der Storchenbox und ließ sich leider nicht mit anderen Gutscheinen kombinieren...


Hm dann muss ich mich durchringen, für die Sternchenbox 8 Euro zu zahlen.
McFierceBurgervor 2 m

Hm dann muss ich mich durchringen, für die Sternchenbox 8 Euro zu zahlen.


Auf der Seite gibt es eben selten etwas wirklich günstig...

Ist ja hier eigentlich auch nicht der Fall ..
Bearbeitet von: "Trailtrooper" 18. Mär
ronnypoburskivor 8 m

Zu teuer bei Amazon im monatsabo für 30.64 zu haben


...was ja ein höherer Preis ist als bei windeln. de
ronnypoburskivor 18 m

Zu teuer bei Amazon im monatsabo für 30.64 zu haben



Komm Ronny is juht, passt schon...
riverlove18.03.2019 09:28

So wie du ihn postest, ist dein Deal kalt. Ich weis nicht, wieso du dir …So wie du ihn postest, ist dein Deal kalt. Ich weis nicht, wieso du dir nicht die 5 Min. nimmst, um einen wirklichen Deal draus zu machen. Aber okay.. ich mache es für dich:Die 33% werden im Warenkorb abgezogen. Ähnliche Preise zu Rossmann & Co. gibt es erst mit dem 4 EUR Gutschein (Danke an @FrauVonWelt Deal): ZYXAN5G9IBDieser wird im letzten Bestellschritt eingegeben.Folgende Gesamtpreise und Stückpreise ergeben sich:Gr. 3, 198 Stück, 39,98 EUR (ohne Rabatt) --> 22,79 EUR (inkl. 33% + Gutschein) --> 0.115 EUR / Stück (Guter Preis)Gr. 4, 174 Stück, 37,98 EUR --> 21,45 EUR --> 0.123 EUR / Stück (Guter Preis)Gr. 4+, 152 Stück, 39,98 EUR --> 22,79 EUR --> 0.149 EUR / Stück (Akzeptabler Preis)Gr. 5, 144 Stück, 39,98 EUR --> 22,79 EUR --> 0.158 EUR / Stück (Akzeptabler Preis)Gr. 5+, 132 Stück, 39,98 EUR --> 22,79 EUR --> 0.173 EUR / Stück (Würde ich nicht kaufen)Gr. 6, 124 Stück, 42,98 EUR --> 24,80 EUR --> 0.200 EUR / Stück (Würde ich nicht kaufen)Die anderen Größen habe ich nicht berechnet, danach sollte euer kleiner Scheißer windelfrei sein. Außer wir sprechen natürlich von Kindern < 3 Jahren die von den zahlreichen Nutella-Deals profitiert haben.@Jubella Für die kleineren Größen könntest du den Deal für deine Family & Kids Übersicht übernehmen.



Vielen Dank für die Mühe und die tolle Übersicht!

Bei Rossmann trotzdem noch günstiger, von daher lohnt es sich nur, wenn man gleich ne Monatsbox zuhause haben will und nicht extra paar mal zu Rossmann eiern will:
Gr. 5 -- 15,95 Euro - 4 Euro Gutschein - 10% = 10,76 Euro / 72 Stück = 14,94 Cent
Bearbeitet von: "Rosetti" 18. Mär
Rosetti18.03.2019 11:20

Vielen Dank für die Mühe und die tolle Übersicht!Bei Rossmann trotzdem no …Vielen Dank für die Mühe und die tolle Übersicht!Bei Rossmann trotzdem noch günstiger, von daher lohnt es sich nur, wenn man gleich ne Monatsbox zuhause haben will und nicht extra paar mal zu Rossmann eiern will:Gr. 5 -- 15,95 Euro - 4 Euro Gutschein - 10% = 10,76 Euro / 72 Stück = 14,94 Cent


Ja, absolut, da gebe ich dir Recht. Das Angebot hier ist okay, aber wie - auch in hinter den Preisen gekennzeichnet - jetzt kein besonderer Preis. Habe dennoch 4+ bestellt, da ich nur für Windeln in den Rossmann fahre, alle anderen Sachen werden im DM gekauft. Dann kann ich mir eine Fahrt + 1 Min. App zurücksetzen diesen Monat sparen
riverlovevor 5 m

Ja, absolut, da gebe ich dir Recht. Das Angebot hier ist okay, aber wie - …Ja, absolut, da gebe ich dir Recht. Das Angebot hier ist okay, aber wie - auch in hinter den Preisen gekennzeichnet - jetzt kein besonderer Preis. Habe dennoch 4+ bestellt, da ich nur für Windeln in den Rossmann fahre, alle anderen Sachen werden im DM gekauft. Dann kann ich mir eine Fahrt + 1 Min. App zurücksetzen diesen Monat sparen



Ganz genau. Der Einfachheit halber geht das schon klar.
Dein Kommentar

Neuer Deal-Poster! Das ist der erste Deal von cucita. Helft, indem ihr Tipps postet oder euch einfach für den Deal bedankt.

Avatar
@
    Text