35-50% Rabatt 3Bears Porridge
-60°Abgelaufen

35-50% Rabatt 3Bears Porridge

16
eingestellt am 24. Jul
Dies ist mein zweiter Deal, seit also bitte gnädig zu mir

3Bears (bekannt aus der VOX Unterhaltungsshow "Höhle der Löwen") haben gerade ein Sommer Sales mit bis zu 50% Rabatt auf Ihr Porridge.

- 3Bears Porridge Zimtiger Apfel 4er-Paket (4x 400g Beutel) statt 19,60 EUR nur 12,74 EUR (35% Rabatt)
- 3Bears Porridge Mohnige Banane 4er-Paket (4x 400g Beutel) statt 18,90 EUR nur 11,76 EUR (40% Rabatt)
- 3Bears Porridge Alle Sorten 4er-Paket (4x 400g Beutel) statt 18,60 EUR nur 11,16 EUR (40% Rabatt)
- 3Bears Porridge Fruchtige Kokosnuss 4er-Paket (4x 400g Beutel) statt 19,60 EUR nur 10,78 EUR (45% Rabatt)
- 3Bears Porridge Kerniger Klassiker 4er-Paket (4x 400g Beutel) statt 15,60 EUR nur 7,80 EUR (50% Rabatt)

Ab 25€ Lieferung versandkostenfrei innerhalb Deutschlands (sonst 2,90 EUR)

Wer Porridge nicht kennt:

Porridge ist eine Hafermahlzeit, für die man eigentlich nur zwei Zutaten braucht: Haferflocken und Milch oder Wasser. Die Mischung kann in der Mikrowelle oder im Topf erhitzt werden. Porridge ist in Schottland und England, aber auch in den USA (hier heißt es Oatmeal) sehr begehrt als schnell und sättigendes Frühstück.
Zusätzliche Info

Gruppen

16 Kommentare
bekannt aus der VOX Unterhaltungsshow "Höhle der Löwen"

Das wird dann vermutlich eher kalt ...
Bearbeitet von: "ottinho" 24. Jul
Wielange gilt denn die Gnädigkeitskulanz? Bist zum 13ten Deal?
Bekomme beim Rewe Apfel Zimt Porridge Pulver für nen 1€ pro Packung...was ist hier so besonders?
ottinhovor 2 m

Das wird dann vermutlich eher kalt ...



...nicht wenn man es nach dem Erhitzen schnell isst
Für Haferflocken mit Geschmack zu teuer.
Demnächst mit mindestens 50% beim Telekom Mega Deal?
Qualität kostet eben halt
Haferflocken im Supermarkt: 80 Cent/Kilo

Hier: 4,88€/Kilo


Eiskalt.
cold
svennemannvor 17 m

Qualität kostet eben halt


Glaube eher das müsste heißen:
Marketing kostet eben halt
svennemannvor 24 m

Qualität kostet eben halt


....sagt mir meine frau auch jeden tag...;(
Also wenn ich mir selbst Haferflocken mit Milch oder Wasser anrühre und dann noch frisches Obst hinzugebe, ist es sicher leckerer, frischer und günstiger als das ganze Trockenzeugs in so einer Tüte.
Uhpsvor 3 m

Also wenn ich mir selbst Haferflocken mit Milch oder Wasser anrühre und …Also wenn ich mir selbst Haferflocken mit Milch oder Wasser anrühre und dann noch frisches Obst hinzugebe, ist es sicher leckerer, frischer und günstiger als das ganze Trockenzeugs in so einer Tüte.


jop... hast halt nicht so ne tolle bunte Verpackung dazu
peterkreiszahlvor 1 m

jop... hast halt nicht so ne tolle bunte Verpackung dazu


Hallo, wo bleibt deine Kreativität....dann malen wir uns halt eine
Uhpsvor 1 m

Hallo, wo bleibt deine Kreativität....dann malen wir uns halt eine …Hallo, wo bleibt deine Kreativität....dann malen wir uns halt eine



oder mischen lustige Pilze rein... dann wird´s auch sooooooo schön bunt
peterkreiszahlvor 7 m

oder mischen lustige Pilze rein... dann wird´s auch sooooooo schön bunt ( …oder mischen lustige Pilze rein... dann wird´s auch sooooooo schön bunt



18077116-VFO8K.jpg
Dein Kommentar
Avatar
@
    Text