36 Liter Pepsi für 50 cent je Liter
177°Abgelaufen

36 Liter Pepsi für 50 cent je Liter

26
eingestellt am 3. Jul 2017Bearbeitet von:"Rigo69"
Für alle Zuckerfans und angehende Diabetiker gibt es bei Trinkgut jetzt 3 Kästen Pepsi für 5,99 je Kasten (17,97 Euro) Dies ergibt einen Preis von 50 Cent je Liter.

Der Preis gilt auch für 7up, Pepsi Max, Pepsi Light, Schwip Schwap und Mirinda.

Natürlich sind pro Kasten noch 3,30 Euro Pfand zu zahlen.

Für alle die Pfandkästen gegenüber den Einwegflaschen bevorzugen ist dies ein gutes Angebot.

Der Normalpreis pro Kasten beträgt bei Trinkgut sonst 8,99 Euro (75 Cent je Liter).
Zusätzliche Info

Gruppen

Beste Kommentare
Mach ich was beim Rechnen falsch, oder wieso finde ich das eher teuer?

Wenn ich hier nach Pepsi suche bekomme ich alleine innerhalb der letzten 3 Monate bestimmt 10 verschiedene Einträge zu bundesweiten Supermärkten bzw Discountern, die 49c pro 1.5L Flasche nehmen.
Das ergibt knapp 33c pro Liter.... ab der ersten Flasche.
Selbst der Normalpreis bei den Discountern liegt doch glaube nur bei 79 oder 89 Cent pro 1.5L Flasche.
Also kaum schlechter als das hier.
26 Kommentare
Hot guter literpreis
HOT
Hot, da auch in Köln erhältlich
Wusste bis heute nicht mal das es von Pepsi und Co. Kästen im Einzelhandel gibt . Der Literpreis ist aber gut.
Mach ich was beim Rechnen falsch, oder wieso finde ich das eher teuer?

Wenn ich hier nach Pepsi suche bekomme ich alleine innerhalb der letzten 3 Monate bestimmt 10 verschiedene Einträge zu bundesweiten Supermärkten bzw Discountern, die 49c pro 1.5L Flasche nehmen.
Das ergibt knapp 33c pro Liter.... ab der ersten Flasche.
Selbst der Normalpreis bei den Discountern liegt doch glaube nur bei 79 oder 89 Cent pro 1.5L Flasche.
Also kaum schlechter als das hier.
marcometer3. Jul 2017

Mach ich was beim Rechnen falsch, oder wieso finde ich das eher teuer?Wenn …Mach ich was beim Rechnen falsch, oder wieso finde ich das eher teuer?Wenn ich hier nach Pepsi suche bekomme ich alleine innerhalb der letzten 3 Monate bestimmt 10 verschiedene Einträge zu bundesweiten Supermärkten bzw Discountern, die 49c pro 1.5L Flasche nehmen.Das ergibt knapp 33c pro Liter.... ab der ersten Flasche.Selbst der Normalpreis bei den Discountern liegt doch glaube nur bei 79 oder 89 Cent pro 1.5L Flasche.Also kaum schlechter als das hier.


Das hier sind keine Einwegflaschen - ist halt angenehmer n Kasten abzugeben als minutenlang an dem blöden Automaten Flaschen einzuwerfen.
Hot für die Einleitung.
marcometer3. Jul 2017

Mach ich was beim Rechnen falsch, oder wieso finde ich das eher teuer?Wenn …Mach ich was beim Rechnen falsch, oder wieso finde ich das eher teuer?Wenn ich hier nach Pepsi suche bekomme ich alleine innerhalb der letzten 3 Monate bestimmt 10 verschiedene Einträge zu bundesweiten Supermärkten bzw Discountern, die 49c pro 1.5L Flasche nehmen.Das ergibt knapp 33c pro Liter.... ab der ersten Flasche.Selbst der Normalpreis bei den Discountern liegt doch glaube nur bei 79 oder 89 Cent pro 1.5L Flasche.Also kaum schlechter als das hier.


Noch bis Mittwoch hat Kaufland die 1,5 Liter Flaschen Pepsi, 7Up, Mirinda und Schwip Schwap für 49 Cent im Angebot! Deshalb finde ich diesen Deal hier auch COLD!
Der Standard Angebotspreis für den Liter Pepsi liegt bei 32,7 cent / liter. Da drunter wird's erst hot.
Aber Mehrwegflaschen sind doch generell viel teurer pro Liter, somit ist es doch Hot? Es ist ja ein anderer Artikel als die PET Version?! (Inhalt wohl der Gleiche )
Da entbrennt dann wieder eine Grundsatzdiskussion
Sehr gesund! Hot
Rostentferner!
Macht hochgerechnet 36*40=1.440 Stück Würfelzucker oder rd 4kg.

Yippieh

Auf keinen Fall den Havana vergessen zur Verbrennung!
GaborGurkini3. Jul 2017

Macht hochgerechnet 36*40=1.440 Stück Würfelzucker oder rd 4kg. Yippieh Macht hochgerechnet 36*40=1.440 Stück Würfelzucker oder rd 4kg. Yippieh Auf keinen Fall den Havana vergessen zur Verbrennung!


Pepsi Max und Light enthalten aber kein einziges Stück Würfelzucker
Finde den Preis auch alles andere als gut. Dafür gibt es den Inhalt oft genug bedeutend günstiger.
Malermeisters3. Jul 2017

Das hier sind keine Einwegflaschen - ist halt angenehmer n Kasten …Das hier sind keine Einwegflaschen - ist halt angenehmer n Kasten abzugeben als minutenlang an dem blöden Automaten Flaschen einzuwerfen.

Habe die Kästen noch nie gesehen und wahrscheinlich werde ich in jedem anderen Getränkemarkt wie ein Auto angeguckt und die Rücknahme verweigert - alles schon gehabt.
Und die 3 Sekunden um ne Flasche in den Automaten zu stecken habe ich gerade noch so über
Kellner: Ist pepsi auch okay?
Hot - aber nur wegen der Einleitung
...Zucker = Diabetes....., Ja ne is klar...
Bearbeitet von: "dummlaberbacke" 3. Jul 2017
Danke,endlich kann ich meinen Schrank abbeizen
A- Ich hätte gerne ne Coke.
B- Ist Pepsi OK?
A- Ist Monopoly-Geld OK?
Derzeit bei Netto ohne Wauwau gibt's die Zwei -Liter Flasche für 69 cent
baumarktfuzzy3. Jul 2017

Derzeit bei Netto ohne Wauwau gibt's die Zwei -Liter Flasche für 69 cent


Bei unserem Netto MD leider nicht
dummlaberbacke3. Jul 2017

...Zucker = Diabetes....., Ja ne is klar...



Zucker=Übergwicht=Diabetes da ist schon was wahres dran.
marcometer3. Jul 2017

Mach ich was beim Rechnen falsch, oder wieso finde ich das eher teuer?Wenn …Mach ich was beim Rechnen falsch, oder wieso finde ich das eher teuer?Wenn ich hier nach Pepsi suche bekomme ich alleine innerhalb der letzten 3 Monate bestimmt 10 verschiedene Einträge zu bundesweiten Supermärkten bzw Discountern, die 49c pro 1.5L Flasche nehmen.Das ergibt knapp 33c pro Liter.... ab der ersten Flasche.Selbst der Normalpreis bei den Discountern liegt doch glaube nur bei 79 oder 89 Cent pro 1.5L Flasche.Also kaum schlechter als das hier.

Das Angebot hier ist extrem teuer
Zucker ahoi, würg
Dein Kommentar
Avatar
@
    Text