-248°
3kg Nutella Eimer

3kg Nutella Eimer

FoodWorld of Sweets Angebote

3kg Nutella Eimer

Preis:Preis:Preis:29,45€
Zum DealZum DealZum Deal
Der Nutella Eimer ein muss für jeden der Nutella mag.
Kennen wir das nicht alle, da geht man in die Küche möchte sich das Brot mit Nutalla schmieren und dann ist das 750g Glas schon wieder leer und man muss sich zum nächsten Supermarkt schleppen. Diese Nutella Eimer hält vier mal so lange wie ein herkömmliches 750g Glas

Der Preis / kg ist höher, aber man muss auch bedenken, das man sich so schnell wegen Nutella nicht wieder in den nächsten Supermarkt schleppen muss.


Das nächste Angebot liegt bei 34,39€ inkl. Versand.

Beliebteste Kommentare

simsisch

Laut Nutella Preisrechner http://preisrechner.blogspot.de kostet das kilo 11.45 €



Auch irgendwie bitter wenn du dafür einen Preisrechner brauchst...

17 Kommentare

endlich etwas abkühlung heute.

"Der Preis / kg ist höher, aber"

Da hab ich mich direkt heftig beim Essen verschluckt.

Der Preis ist ja eher ein schlechter Witz, oder?

simsisch

Laut Nutella Preisrechner http://preisrechner.blogspot.de kostet das kilo 11.45 €



Auch irgendwie bitter wenn du dafür einen Preisrechner brauchst...

..... kompletter Schwachsinn ! Hitze zu Kopf gestiegen?

search4deal

...dann ist das 750g Glas schon wieder leer und man muss sich zum nächsten Supermarkt schleppen. Diese Nutella Eimer hält vier mal so lange wie ein herkömmliches 750g Glas ; ...)

Vom Preis des 3kg-Eimers kaufe ich im Supermarkt bei einem Werbepreis von rund 3€/kg ungefähr 10kg und dann muss ich nicht mal ein Drittel so oft Nutella kaufen wie bei dem Eimer und hab sogar noch deutlich öfter das Glücksgefühl, die goldene Folie durchstechen zu dürfen

Hallo, Mydealz-Redaktion: Unbedingt bookmarken für die Liste der kältesten Deals des Monats!

Das ich mal erleben darf, dass ein Nutella Deal auf MyDealz cold wird, suuuuper!

simsisch

Laut Nutella Preisrechner http://preisrechner.blogspot.de kostet das kilo 11.45 €


Das war auch das erste, was mir durch den Kopf ging.

Vielleicht sollte man lieber froh sein, dass keine [Lebensberatung]s-Threads erstellt wurden, um diese wahnsinnig komplexe Berechnung für den Kilopreis herauszufinden X)


Mal ganz angesehen davon, dass 29,45 EUR geteilt durch 3 niemals 11,xx ergeben kann

Trotz Preisrechner nicht auf die richtige Lösung kommen ist echt schon 'ne Leistung! X)

Witz komm raus du bist umzingelt. oO

pseudolustiger Dealtext, allein dafür cold

bastmast89

pseudolustiger Dealtext, allein dafür cold



Das trifft hier auf so ziemlich 90% zu.. da müssten wir ja tatsächlich nur noch wenige deals als ultraheiß erleben und nicht jeden zweiten.

Liegt da 'ne Bahncard 100 bei oder wie kommt der Preis zustande?

simsisch

Laut Nutella Preisrechner http://preisrechner.blogspot.de kostet das kilo 11.45 €


Bitter ist, dann auch noch den falschen Preis zu "errechnen".

Ich hab mal hot gevotet, bei dem Wetter ist cold eine Belohnung :p.

Nutella hat nur wenige Vitamine, daher muss man relativ viel davon essen... und bei diesen Temperaturen auch noch schnell, sonst wird das ganze Pflanzenfett ranzig....

Cooooold

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text