Leider ist dieser Deal mittlerweile abgelaufen
400g Gebrannte Erdnüsse "Snack of the World" dragiert (2,88€/kg)
411° Abgelaufen

400g Gebrannte Erdnüsse "Snack of the World" dragiert (2,88€/kg)

1,15€1,46€-21%Action Angebote
40
eingestellt am 25. Dez 2019Bearbeitet von:"H0NDO"

Dieser Deal ist leider abgelaufen. Hier sind ein paar andere Optionen für Dich:

Sugar Peanuts ~ Gebrannte dragierte Erdnüsse
1506191.jpg
Nach der "Einführung" Ende 2019 zum Aktionspreis von 1,29€, statt regulär 1,46€, sind die 400g Zuckererdnüsse bei Action wieder als Aktion (08.01-14.01.2020) erhältlich, diesmal für nur 1,15€ (2,88€/kg).

1506191.jpg
Zuckernüsse - der Kalorien-Klassiker zum kleinen Kilokurs!

Auch in dieserr Wochenaktion sind 375g Erdnüsse, ungesalzen oder gesalzen, zum reduzierten Preis von 3,07€/kg erhältlich.

1506191.jpg
"Die Roten" der Marke "Snacks of the World" waren bei Action als Aktion von 25.12.-31.12.2019 für 1,29€/400g.

1506191.jpg
Links zum Preisvergleich:
Das gleiche Produkt von der Marke Bodeta kostet selbst im Angebot pro Kilo deutlich mehr und auch ein Großhandelskarton bei Amazon dieser Art Nüsse liegt mit seinem Kilopreis über dem Doppelten von dem hier.
Zuckererdnüsse statt zum Sortimentspreis 1,46/400g als Wochenaktion bei Action bis 31.12.19 für nur 1,29€ also 3,23€/kg.

Auch andere Snack-Kreationen sind bei Action günstig:
1506191.jpg
1506191.jpg
1506191.jpg
1506191.jpg
1506191.jpg
1506191.jpg
(Siehe Deallink!)
Zusätzliche Info
Action AngeboteAction Gutscheine

Gruppen

40 Kommentare
Im Sortiment bei NETTO und Norma für 2,29€/500g gibt's Bodeta24420200-nUBTD.jpg
und ab So 09.01.2020 bei NETTO (mitScottie) für 1,99€, also 3,98/kg.
Wer Lebensmittel bei Action kauft, hat die Kontrolle über sein Leben verloren...
Bearbeitet von: "Teuerkauf" 25. Dez 2019
H0NDO25.12.2019 13:17

Im Sortiment bei NETTO und Norma für 2,29€/500g gibt's Bodeta[Bild] und ab …Im Sortiment bei NETTO und Norma für 2,29€/500g gibt's Bodeta[Bild] und ab So 09.01.2020 bei NETTO (mitScottie) für 1,99€, also 3,98/kg.


Und beim anderen Netto gibt es aktuell die Erdnüsse nur geröstet oder geröstet und gesalzen die 500 g für 1,49 Euro. Lieber die kaufen statt das gezuckerte Zeug.
Gab's auch im Lidl zu 1.86 oder so
Teuerkauf25.12.2019 13:20

Wer Lebensmittel bei Action kauft, hat die Kontrolle über sein Leben …Wer Lebensmittel bei Action kauft, hat die Kontrolle über sein Leben verloren...


Warum?

In NL ist Angebot/Markt für Nüsse generell viel größer.
Schon daher sind die Waren bei den dt. Filialen dieser nl. Kette "frischer" als bei anderen dt. Ketten.
Action verkauft auch keine Lebensmittel-Restposten wie bspw. TP oder Jawoll, sondern günstige Eigenmarken.

Übrigens:
Der Spruch ging, so ich mich recht erinnere, auch anders: "Wer seine Hose bei Aldi kauft ..."
Bearbeitet von: "H0NDO" 25. Dez 2019
aiaijava925.12.2019 13:22

Und beim anderen Netto gibt es aktuell die Erdnüsse nur geröstet oder g …Und beim anderen Netto gibt es aktuell die Erdnüsse nur geröstet oder geröstet und gesalzen die 500 g für 1,49 Euro. Lieber die kaufen statt das gezuckerte Zeug.


Das ist aber inkonsequent.
Lieber auf all diese Kalorienbomben verzichten!
Zum Knabbern kann man ja auch Möhren (aus heimischer Produktion) nehmen.
PriceGuy25.12.2019 13:26

Gab's auch im Lidl zu 1.86 oder so


Zu welchen Kilopreis bietet Lidl denn gebrannte Erdnüsse an?

"… oder so " ist wohl nur behauptet und leider recht wage;
konkret wäre bspw. ein Link o. ä. mit1,89€/125g.
Im Grundpreis wäre das dann deutlich teurer als bei Action, selbst zum Sortimentspreis dort.
Bearbeitet von: "H0NDO" 25. Dez 2019
Von mir gibts ein HOT, knackige Preise.
aiaijava925.12.2019 13:22

Und beim anderen Netto gibt es aktuell die Erdnüsse nur geröstet oder g …Und beim anderen Netto gibt es aktuell die Erdnüsse nur geröstet oder geröstet und gesalzen die 500 g für 1,49 Euro. Lieber die kaufen statt das gezuckerte Zeug.


Netto hat diese XXL-Beutel in der Werbung ab Fr,
die "gebrannte" Variante ist leider nicht erhältlich (warum eigentlich?).
24420869-0o9Py.jpg
Diese Kilopreise rechtfertigen durchaus einen Deal ( @aiaijava9 ).

JellyBeans sind bei Netto seit Mo (KW52/19) wieder im Angebot, aber dennoch teurer als die von Haribo. 24420869-iHcNA.jpg
Ja
Mal ehrlich, das kauft ihr? 🤪
(Nicht von Ferrero), dennoch teuer 24421478-nIZZv.jpg
Gebrannte Mandeln zu dem Kurs wäre geil
Fertige gebrannte Mandeln/Erdnüsse sind echt reudig. Lieber selbst machen.
Bearbeitet von: "E620se" 25. Dez 2019
langenase25.12.2019 15:31

Gebrannte Mandeln zu dem Kurs wäre geil


Wie soll das gehen, Erdnüsse sind billig im Vergleich zu Mandeln
H0NDO25.12.2019 13:35

Das ist aber inkonsequent. Lieber auf all diese Kalorienbomben verzichten! …Das ist aber inkonsequent. Lieber auf all diese Kalorienbomben verzichten! Zum Knabbern kann man ja auch Möhren (aus heimischer Produktion) nehmen.


Nüsse sind Recht gesund.
Am besten natürlich Natur und nicht mit irgendeiner industriellen Zuckerhülle.
Teuerkauf25.12.2019 13:20

Wer Lebensmittel bei Action kauft, hat die Kontrolle über sein Leben …Wer Lebensmittel bei Action kauft, hat die Kontrolle über sein Leben verloren...


Action ist wie alle anderen auch, nur ein Zwischenhändler. Und die Produzenten der jeweiligen Produkte sind oh Wunder fast alle gleich.
Teuerkauf25.12.2019 13:20

Wer Lebensmittel bei Action kauft, hat die Kontrolle über sein Leben …Wer Lebensmittel bei Action kauft, hat die Kontrolle über sein Leben verloren...



Wie oft wird hier eigentlich noch die Kontrolle über das Leben verloren? Ein substanzloser Spruch eines ehemals Lebenden und ständig genauso unpassend wie im Original zitiert....
E620se25.12.2019 15:45

Wie soll das gehen, Erdnüsse sind billig im Vergleich zu Mandeln


Lass dir was einfallen
E620se25.12.2019 15:44

Fertige gebrannte Mandeln/Erdnüsse sind echt reudig. Lieber selbst machen.



Wie machst du das?
langenase25.12.2019 16:02

Lass dir was einfallen


Da kannst du nur das Verhältnis von billigen Müll (Zucker, Öl etc) zu Nuss erhöhen. Mandeln bleiben teuer.
E620se25.12.2019 16:03

Da kannst du nur das Verhältnis von billigen Müll (Zucker, Öl etc) zu Nuss …Da kannst du nur das Verhältnis von billigen Müll (Zucker, Öl etc) zu Nuss erhöhen. Mandeln bleiben teuer.


Ja, Chef
DiBro6925.12.2019 16:03

Wie machst du das?


Topf und Heißluftfritteuse
E620se25.12.2019 16:05

Topf und Heißluftfritteuse



Das gibt doch eine riesen Sauerei?
DiBro6925.12.2019 16:08

Das gibt doch eine riesen Sauerei?


Naja, wie willst du es sonst machen?
Ich kenne nur gebrannte Mandeln. Gibt's die auch bei Action?
Koelli25.12.2019 16:17

Ich kenne nur gebrannte Mandeln. Gibt's die auch bei Action?


Habe so was da (noch) nicht gesehen; die variieren häufig ihr Angebot.

Die Firma Seeberger bietet diese an;
sie kosten allerderdings das acht bis zehnfache von den "Sugar Peanuts" bei Action.
H0NDO25.12.2019 16:44

Habe so was da (noch) nicht gesehen; die variieren häufig ihr Angebot. Die …Habe so was da (noch) nicht gesehen; die variieren häufig ihr Angebot. Die Firma Seeberger bietet diese an; sie kosten allerderdings das acht bis zehnfache von den "Sugar Peanuts" bei Action.


Kannst auch Erdnüsse und Mandeln nicht vergleichen
24423627-Qsqsk.jpg
24423628-4EbWv.jpg
400g Zähnekiller, lecker
Teuerkauf25.12.2019 13:20

Wer Lebensmittel bei Action kauft, hat die Kontrolle über sein Leben …Wer Lebensmittel bei Action kauft, hat die Kontrolle über sein Leben verloren...


eher hast du dein Leben nicht unter kontrolle... Was fürn Käse, warum soll man nicht süßigkeiten von Action kaufen können? Diese Trolle
BAH!
Gebrannte Mandeln macht man selber
24426963-Cjilq.jpg
24426963-9dUCQ.jpg
MrY25.12.2019 23:07

Gebrannte Mandeln macht man selber [Bild] [Bild]


erdnüsse auch, wer billig will, kauft erdnüsse als vogelfutter :))))
TanjaSmirnova26.12.2019 04:50

erdnüsse auch, wer billig will, kauft erdnüsse als vogelfutter :))))



Ich muss sagen, darauf muss man aber erstmal kommen

Ich bevorzuge noch die Jumbo Erdnüsse ungesalzen vom Real WM2018 Gewinnspiel
Mandeln haben bei Action in Europa keinen einheitlichen Preis:

24496303-pG37a.jpg
24496303-fCase.jpg
24496303-SDGKO.jpg
24496303-rdKUq.jpg
24496303-jdqtT.jpg
Action in D scheint den niedrigsten Preis zu haben, mit
9,93⅓€/kg.
Z. Bsp. kostet es in F ein Drittel mehr.
Bearbeitet von: "H0NDO" 31. Dez 2019
@team Update?
Die Sweet Peanuts sind ab 08.01.20 erneut im Angebot und diesmal 14 Cent günstiger als im Dez. 2019.

24601859-HlmyC.jpg
H0NDO08.01.2020 15:50

@team Update? Die Sweet Peanuts sind ab 08.01.20 erneut im Angebot und …@team Update? Die Sweet Peanuts sind ab 08.01.20 erneut im Angebot und diesmal 14 Cent günstiger als im Dez. 2019. [Bild]


Hey, der Deal war bereits am 31.12. abgelaufen. Somit gibt es kein Update. Entweder du lässt es so oder du markierst den Deal als abgelaufen und erstellst ihn neu. Up to you
Dein Kommentar
Avatar
@
    Text