400g Sonnenblumenkerne im Netto Markendiscount
250°Abgelaufen

400g Sonnenblumenkerne im Netto Markendiscount

16
lokaleingestellt am 31. JulBearbeitet von:"the_hunny"
Hey
Ich brauchte Nachschub an Sonnenblumenkernen für mein leckeres Eiweißbrot bin ich wie immer ins Netto gegangen, da es dort bis aufs Leinsamenmehl alle Zutaten zum Bestpreis gibt(ausser vielleicht die Chinasamen, die gibt es Hier mmn sehr günstig).
gibt's übrigens das Rezept&es hat bisher jedem geschmeckt;) Startet einfach ab Minute 5, der Rest is nur gelaber

Naja im Netto gibt es aktuell 400g für 1,11.. Gab es erst im dritten Markt, wo der Preis noch mit 1,59 ausgezeichnet war, an der Kasse dann aber 1,11 aufgerufen werden.
Das macht rund 2,6/kg was billiger als die Kerne fürs Vogelfutter sind;)
Achja ich hab die drei Neddos in Düsseldorf-Rath abgeklappert, denke aber dass es ein bundesweiter (Ab)Verkauf ist?
Bitte ergänzen, wenn es nicht so ist;)
Zusätzliche Info

Gruppen

Beste Kommentare
Ihhh die sind ja geschält, da kann ich die Schale ja gar nicht auf den Boden werfen, alles verdrecken und den Leuten mit dem Aufknacken aufn Sack gehen :O
3 Märkte abgeklappert für 48 Cent Ersparnis. So krass häng ich mich nicht mal im Job rein.
16 Kommentare
Die Schalen aber bitte nicht auf den Boden werfen, Danke.
Da freut sich die Bahnhofsfraktion
Passt auch gut in die Trödelmarkt Gucci Tasche
Bearbeitet von: "Jonge" 31. Jul
... Na klasse... Dann knirscht es endlich wieder unter den Schuhen in der Stadt.
Ihhh die sind ja geschält, da kann ich die Schale ja gar nicht auf den Boden werfen, alles verdrecken und den Leuten mit dem Aufknacken aufn Sack gehen :O
mogLivor 8 m

Die Schalen aber bitte nicht auf den Boden werfen, Danke.


Ich Spucke sie lieber auf den Boden
3 Märkte abgeklappert für 48 Cent Ersparnis. So krass häng ich mich nicht mal im Job rein.
Was.. Gibt's jetzt schon. Vogelfutter im Angebot??
Ohne Schale macht es keinen Spaß
18147882-rUQsW.jpg
rhythmuskaputtvor 7 m

3 Märkte abgeklappert für 48 Cent Ersparnis. So krass häng ich mich nicht m …3 Märkte abgeklappert für 48 Cent Ersparnis. So krass häng ich mich nicht mal im Job rein.


liegen im Abstand von 300m und auf'm Heimweg..soviel Einsatz geht schonmal 😁
Für unsere Mitbürger mit Migrations Hintergrund
Ab Donnerstag im Kaufland für 1,29 mit 500g.
Hot fürs Rezept
Boelgstoffvor 12 m

Hot fürs Rezept


Japp und ist im Gegensatz zu manch anderem selbst gemachtem Eiweißbrot kein Kuchenverschnitt;)
Merker45vor 32 m

Ab Donnerstag im Kaufland für 1,29 mit 500g.


Jetzt fühle ich mich schlecht, weil ich an einen Bestpreis geglaubt habe
Warum kann man heutzutage eigentlich kein ganz ordinäres Rezept mit Zutatenliste mehr schreiben? Oder gibts da keine Werbeeinnahmen?

Jeder Pups wird in ein Video gepackt >.<

Hätte es mir ja gerne mal durchgelesen und eventuell ausgedruckt, aber trotzdem danke fürs Teilen! Der Trend ist ja nicht auf deinem Mist gewachsen ....
Bearbeitet von: "koelner26" 31. Jul
Dein Kommentar
Avatar
@
    Text