254°
ABGELAUFEN
5 kg Zwiebeln für nur noch 1,38 € bei Thomas Philipps
Beste Kommentare

kartoffelkaefer

Denkt auch an die Folgen von Zwiebelgenuss in diesen Mengen....(_;)



Im Winter esse ich ausschliesslich Zwiebeln und mit dem Biogas wird dann die Bude geheizt.

38 Kommentare

der Preis ist heiß

Bei dem Preis kommen den Bauern bestimmt die Tränen. ... Hot!

Bei den Laden Nahrungsmittel kaufen, nun ja ich weiß ja nicht oO

Lohnt nur für Großfamilien, Gastronomie oder einkellern... preislich top!

Denkt auch an die Folgen von Zwiebelgenuss in diesen Mengen....(_;)

Da hat man dann 2x Spaß.... X)

da kommen mir die Tränen

lieber 49 cents für ein Kilo

Imadog

lieber 49 cents für ein Kilo

Weil?

Klar ist der Preis gut, aber WER verdient das noch etwas dran???
Die Landwirte können einem nur leid tun.

Imadog

lieber 49 cents für ein Kilo



...ich es hasse Lebensmittel wegschmeißen zu müssen

Imadog

lieber 49 cents für ein Kilo

Naja, richtig gelagert halten die ja schon ziemlich lang. aber jedem das seine....

Verfasser

Imadog

...ich es hasse Lebensmittel wegschmeißen zu müssen

Ich auch, deshalb 10mal das Zwiebelkuchenrezept gebacken, dann ist nichts mehr vom Sack übrig.

Imadog

...ich es hasse Lebensmittel wegschmeißen zu müssen

Fehlt nur noch ein Federweisser - Deal....

Da freut sich die Freundin.
Wann kommt der Knoblauch Deal?

zum heulen...

1/4 des indischen Preises - die Welt ist irgendwie total Absurd geworden

Auf dem Markt kostet das Kilo Zwiebeln heute mit fast 100 Rupien (1,22 Euro) [...] damit kostet ein Kilo Zwiebeln viele Inder einen Tageslohn. http://www.faz.net/aktuell/wirtschaft/konjunktur/hohe-lebensmittelpreise-die-zwiebel-treibt-die-inflation-in-indien-12617659.html

Imadog

...ich es hasse Lebensmittel wegschmeißen zu müssen


Deutscher Federweißer ist derzeit beim Edeka für 1,99€ im Angebot. War die Tage bei uns leider jedes Mal schon ausverkauft.

bei dem preis fliegen die bald vom asiamann ein....kann man mehr geld für hochwertiges mett ausgeben

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text