50 Kilo Spaghetti für ~ 30€   86% Rabatt! (netto)
23°Abgelaufen

50 Kilo Spaghetti für ~ 30€ 86% Rabatt! (netto)

64
eingestellt am 12. Mär 2012
gibts bei lebensmittel.de mit MHD 04.03.2012, mehr gibt es dazu nicht zu sagen. 5€ mehr-porto für 25 Kilo inkl. (Sperrgut!)

alter Preis: 1,39€
neuer Preis: 0,20€ / 0,5 kilo


Ein sehr guter Deal wie ich finde z.b. für große WGs oder euch die Racker die Haare vom Kopf essen. Meine WG ist leider zu klein und isst in der Kantin'.
Zusätzliche Info
Beste Kommentare
Sachellen

oOwas willste mit 50kg`???



Keine Sorge, notfalls eben mehrfach bestellen
Xorz1st

hier stand quark....


quark? wann abgelaufen und wie teuer?

Was kann denn bei Spaghetti ablaufen. Das Datum mehr nicht, da kann ja nicht kaputt gehen.

danke dür den Tipp mit den hundert Packungen, werde einen Raum im Haus zum Nudel-Vorratsraum machen.

64 Kommentare

Das reicht ja für die halbe Mydealzer Community

oO
was willste mit 50kg`???

Verfasser

ist ja nur ein Rechenbeispiel, man kann ja auch weniger bestellen. Die MHD Preise sind der Hammer, 10cent für 1 Kilo Mehl. Wenn man eh einkaufen muss, top!

Sachellen

oOwas willste mit 50kg`???



Keine Sorge, notfalls eben mehrfach bestellen

50 tausend Spaghetti? Geil

Sachellen

oOwas willste mit 50kg`???



Essenschlacht!!
Verfasser
Sachellen

oO was willste mit 50kg`???



Eine Mydealz Essensschlacht wäre nicht schlecht. Bestimmt Öffentlichkeitswirksam
gebannt

Kostet nicht 20 € sonder n 25 €. Ausserdem abgelaufen und nur für sehr grosse WGs: Cold.

Verfasser
hacky

Kostet nicht 20 € sonder n 25 €. Ausserdem abgelaufen und nur für sehr grosse WGs: Cold.

Kostet sogar 30€ hatte mich vertippt. Trotzdem heiß.

Was kann denn bei Spaghetti ablaufen. Das Datum mehr nicht, da kann ja nicht kaputt gehen.

domerich

Eine Mydealz Essensschlacht wäre nicht schlecht. Bestimmt … Eine Mydealz Essensschlacht wäre nicht schlecht. Bestimmt Öffentlichkeitswirksam



Montag, 12.03.2012 12:00 Uhr. Müllerstr. 135, 13349 Berlin X)
Verfasser

Da müssen wir wohl einen Mydealz Bus im Süden chartern ^^

Soße dazu gibt´s günstig in Spanien:

stern.de/rei…tml

Verfasser
MartRo

Soße dazu gibt´s günstig in Spanien: http://www.stern.de/reise/europa/tomatschenschlacht-tomatina-in-bunyol-ein-dorf-sieht-rot-1722594.html

hahaha wir fahren nach Berlin!

oder wir machen das längste mikadospiel der welt

hier stand quark....

50kg Spaghetti... hmmm... 1 Portion (für mich) = 250g, d.h. 50kg = 200 Portion oO Das ist doch ein "bisschen" zuviel für mich

Xorz1st

hier stand quark....


quark? wann abgelaufen und wie teuer?
gebannt
hacky

Kostet nicht 20 € sonder n 25 €. Ausserdem abgelaufen und nur für sehr grosse WGs: Cold.


Dann sind es doch aber 0,30 € je 500g?!

Aber das ist eh der reinste Gaudi-Deal. Kaufen wird den wohl eh keiner.
Verfasser

hehe gut gerechnet Schade, dass das Porto dort so teuer ist.

Scope

50kg Spaghetti... hmmm... 1 Portion (für mich) = 250g, d.h. 50kg = 200 Portion oO Das ist doch ein "bisschen" zuviel für mich


warum, du hast doch noch 165tage im jahr, um mal was anderes zu essen

Also ich finde das super, direkt bestellt!
Die dinger Vergammeln nicht! somit halten die sich gute 10 Jahre. davon können dann meinen kindes kinder Essen (hab noch keine kinder! )

naja 100kg hätt ich für 30 Euro genommen - aber 50? Pffft... (jaja als Mydealzer wird man immer anspruchsvoller...) X)

Komische Sache, ich habe gerade dort mal nen paar Kombinationen versucht und fogendes hat in meinem Falle witzigerweise geklappt:

Ich bin über Qipu gegangen (5 Euro für Neukunden), habe mit den mengen immer mal wieder rumgespielt, hatte erst so 45, später 100 Packungen im Warenkorb. Bei 100 Stück hatte ich nen Warenwert von 20 euro und konnte mit dem Gutschein "Lebensmittel" nochmal 5 Euro sparen (Neukunde) und plötzlich taucht in meiner Bestellbestätigung auch nichts mehr von nem Gewichtszuschlag oder Versandkosten auf:
screenlebensmittel.jpg


Keine Ahnung, wie das gelaufen ist, oO vielleicht ist der Gutschein auch gleich für nen kostenlosen Versand zuständig. Kann ich leider nicht prüfen, da der Gutschein erst bei Bestellabschluss angewendet wird....

danke dür den Tipp mit den hundert Packungen, werde einen Raum im Haus zum Nudel-Vorratsraum machen.

lol, iwie hot!

Da ich jetzt wahrscheinlich eh 100 Packungen Nudeln an den Hacken hab noch 2 Infos. preis ist inkl. Mwst, also brutto, nicht wie oben im Deal netto.

Hab mir die Pasta nochmal angeschaut, weil ich noch nie was von "Granoro" Pasta gehört hab... Scheint ziemlich edles zeug zu sein, denn kostet woanders überall locker über nen Euro pro 500 Gramm Packung.
Ne Website haben die auch: granoro.it/de/…spx
Sieht legger aus

stellt deine familie den cast für mitten im leben oder wie willste bei 100 packungen "in haushaltsüblichen mengen" erklären?

Bolognese Familienrezept: Hack , Ketchup , Nudeln

Sachellen

oOwas willste mit 50kg`???

Kosten Nudeln beim Discounter nicht immer um die 30 cent? Aber wenn dies hier so edles Zeug ist...

MHD bei Nudeln? die halten doch quasi unbegrenzt, daher HOT

100 Packungen? Ich kaufe ja gerne auf Vorrat aber meine Freundin und ich knabbern nun schon gut 2 Monate an der halben Kiste Spagetti von der LIDL XXL Aktion
Schnäppchen ist super, mir aber mengenmäßig doch etwas zu viel des Guten xD

Versandkosten verderben es leider wirklich für Privathaushalte.

Wenn die Spaghetti bei LIDL im Angebot sind, dann sind sie nicht teurer. Und zwar ins haushaltsüblichen Mengen --> cold.
Muss hier wirklich jeder Scheiß hot gevotet werden, nur weil die Beschreibung lustig oder die Menge völlig idiotisch ist? oO

Ja verflixt von der LIDL XXL-Aktion habe ich auch noch kiloweise Nudeln im Keller...


Wobei ich meine, die waren schon teuerer als die hier gebotenen 30Cent.
Waren das nicht damals 49Cent pro 750g?
Das wären dann 32,634 Cent pro 500g...
Scheinbar hat ja ein Mitglied es auch geschafft für 15Cent pro Packung zu bestellen... bzw. mit qipu sogar nur 10Cent pro Packung..


andi030

Die dinger [...] halten [...] sich gute 10 Jahre. davon können dann meinen kindes kinder Essen (hab noch keine kinder! )



In 10 Jahren haben deine ungeborenen Kinder schon Kinder?

In Berlin grübelt man seit Jahren über eine Lösung zum demographischen Wandel und du hast sie scheinbar bereits parat. [Fehlendes Bild]

man kann nudeln machen kalt, man kann nudeln machen heiß
25i2iqt.jpg

oder alternativ als romantischen liebesbeweis:
spaghetti-auf-bauch.jpg

Bei Lidl wars definitiv teurer. YoYoYo hat da Recht. Waren 750 Gramm für 49 Cent bei Lidl und Billig- statt Edelpasta, auch wenn ich selber da recht leidenschaftslos bin.
Egal obs mit Qipu klappt (ist vorgemerkt) und die mir noch Versand oder so nachlegen würden, wäre in jedem Falle günstig. Bestenfalls zahl ich durch Qipu wirklich 10 Cent pro Packung und wenn die mir noch 4,90 und 5 Euro Versand und Zuschlag berechnen würden, wären es immer noch 20 Cent. Top!
Vergesst halt den Gutschein "Lebensmittel" nicht, den könnt ihr ab 20 Euro einsetzen. Ihr könnt ja auch noch was anderes als Nudeln kaufen
Lieferung kommt am Donnerstag wenns glatt geht X)

@Xorz1st
leider nicht reproduzierbar
habe vor der KK-Zahlung abgebrochen, aber trotzdem ne Bestellbestätigung erhalten.

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text