53°
ABGELAUFEN
5kg Hard Gainer Extreme von Myprotein
5kg Hard Gainer Extreme von Myprotein

5kg Hard Gainer Extreme von Myprotein

Preis:Preis:Preis:28,54€
Zum DealZum DealZum Deal
Bei Myprotein habe ich zufällig entdeckt, dass es den 5kg Beutel "Hard Gainer Extreme" in der Geschmacksrichtung Schoko-Minze für 28,54€ inkl. Versand gibt.
Um auf den Preis zu kommen muss man den Gutscheincode:
"OFFER10DE" eingeben.
Die anderen Geschmacksrichtungen kosten über 60€.
Daher gehe ich mal von einem Preisfehler aus.
Normalerweise bin ich kein Freund von Weightgainern weil diese zu teuer sind.
Aber hier finde ich den Preis angemessen.

Hier mal die Nährwertangaben und Inhaltsstoffe(c&p):

Pro 100 g:
Brennwert: 1859 kJ
Brennwert: 444 kcal
Protein (Ist-Basis): 34,9 g
Kohlenhydrate: 47,4 g
Fett: 6,2 g

Proteinmischung (Konzentrat aus Molkeprotein*, Konzentrat aus Milchprotein*, hydrolisiertes Molkeprotein*, Kalziumkaseinat*), Kohlenhydratmischung (Maltodextrin, Wachsmaisstärke, Fruktose), Leinsamenmehl, Inulin (Fructo-Oligosaccharid), Kakaopulver (nur Sorte Schokolade und Cookie & Cream), Aromastoffe, MCT (mittelkettige Triglyceride), Farbstoff (Betenrot [nur Sorte Erdbeere]), (Curcumin [nur Banana Sorte]), Süßstoff (Sucralose® [nur aromatisierte Sorten]), Emulgator (Sojalecithin). *aus Milch

Beste Kommentare

Zeige mir einen Hard Gainer und ich zeige Dir jemanden, der nicht richtig isst/schläft/trainiert X)

Das Geld lieber in reines Whey investieren und Malto so kaufen oder noch besser Haferflocken

32 Kommentare

Zeige mir einen Hard Gainer und ich zeige Dir jemanden, der nicht richtig isst/schläft/trainiert X)

Verfasser

Antics

Zeige mir einen Hard Gainer und ich zeige Dir jemanden, der nicht richtig isst/schläft/trainiert X)


Es gibt aber viele die es einfach nicht schaffen (Arbeit, Schule etc.) so viel und regelmäßig zu essen.
Für diese Leute ist das sicher eine alternative da der Shake schnell zubereitet ist...

Preis ist hot sofern kein Preisfehler

Ich brauche ca. 3200 kalorien am Tag wenn ich keinen Sport mache damit ich in einem Monat 300 Gramm zunehme.

Das Geld lieber in reines Whey investieren und Malto so kaufen oder noch besser Haferflocken

Antics

Zeige mir einen Hard Gainer und ich zeige Dir jemanden, der nicht richtig isst/schläft/trainiert X)



Würd ich jetzt so unterschreiben, davon abgesehen misch ich einfach etwas Kakaopulver in mein Whey und siehe da, das gleiche Zeug wie da oben.

Dafür lieber Zucker kaufen, kommt ein "Hardgainer" auch auf seine Kcal...

Bin selbst jemand der Essen kann ohne zuzunehmen. Allerdings isst man wenn man nicht drauf achtet auch nur Müll. Mit gesunden Fetten und langkettigen KHs wird jeder auf dauer zunehmen.

Esst lieber Burger! Da ist 'ne Gurke drauf.

Antics

Zeige mir einen Hard Gainer und ich zeige Dir jemanden, der nicht richtig isst/schläft/trainiert X)



Zur Klarstellung:
Hard Gainer = Werbemüll für Waschlappen
Whey = gut

Ich sehe Pulver auch als gute Ergänzung, "Spezial-Explode-Nitro-Elefantenhodenstimulanz-Protein" oder Hard Gainer braucht niemand.

Kommt sogar hin mit Haferflocken;
100g kosten von dem Zeug in dem Deal ca. 50 Cent.

444 Kalorien

Haferflocken kosten 100g ca. 10 Cent.

360 Kalorien

Ich glaube ich bleibe bei Haferflocken

n3b3nan

Das Geld lieber in reines Whey investieren und Malto so kaufen oder noch besser Haferflocken


puzzle123

Dafür lieber Zucker kaufen, kommt ein "Hardgainer" auch auf seine Kcal...

Die Kcalmenge selbst sagt nicht viel aus. Wenn jemand das Zeug nur schlecht verdaut, dann bleibt davon kaum was hängen.

Die gehören ja zur thehut group oO

Oder auch nicht;
Ich esse am Tag 500g Vollkorn Reis/Nudeln;
1KG Gemüse
250g Müsli
Obst
250g Vollkornbrot


lolnickname

Bin selbst jemand der Essen kann ohne zuzunehmen. Allerdings isst man wenn man nicht drauf achtet auch nur Müll. Mit gesunden Fetten und langkettigen KHs wird jeder auf dauer zunehmen.

Julz

Ich brauche ca. 3200 kalorien am Tag wenn ich keinen Sport mache damit ich in einem Monat 300 Gramm zunehme.



Is klar, 300g lassen sich ja auch so genau tracken und deine Rechenkünste darf ich getrost in Frage stellen X)

Es sei denn, du meinst Lean Mass. Das kommt wieder hin

lolnickname

Bin selbst jemand der Essen kann ohne zuzunehmen. Allerdings isst man wenn man nicht drauf achtet auch nur Müll. Mit gesunden Fetten und langkettigen KHs wird jeder auf dauer zunehmen.

Ohne Eiweiß wirst du nie Muskeln aufbauen ... also mal Grünzeug rauswerfen und Fisch / Pute rein.

Lean Mass meinte ich nicht direkt.
Das tracken geht aber ganz gut insofern man es über Monate zur gleichen Tageszeit macht.
Hauptsache der Körper hat halt so ziemlich die gleiche Flüssigkeitsmenge wenn du dich wiegst.
Hat bis jetzt immer gut funktioniert.

Julz

Ich brauche ca. 3200 kalorien am Tag wenn ich keinen Sport mache damit ich in einem Monat 300 Gramm zunehme.

Ich esse Seitan und viele Hülsenfrüchte...

lolnickname

Bin selbst jemand der Essen kann ohne zuzunehmen. Allerdings isst man wenn man nicht drauf achtet auch nur Müll. Mit gesunden Fetten und langkettigen KHs wird jeder auf dauer zunehmen.

lolnickname

Ohne Eiweiß wirst du nie Muskeln aufbauen ... also mal Grünzeug rauswerfen und Fisch / Pute rein.

Die Wertigkeit von dem Zeug dürfte aber trotzdem unter dem von tierischen Quellen liegen und 2g/kg sollten auch erreicht werden.

Julz

Ich esse Seitan und viele Hülsenfrüchte...



Veggie? Dann wird es schwierig, schiebe lieber zusätzlich 1-2 Soja-Iso Shakes in dich rein.

Ich hatte über eine gewisse Zeit Soja probiert aber irgendwie komme ich mit Whey besser zurecht. Gluten/Weizeneiweiß war übrigens der Grund, warum ich nur schwer zugenommen habe. Auch wenn du keine Unverträglichkeit (Zöliakie) hast, geht man neuerdings davon aus, dass Gluten generell für den Organismus schlecht ist.

lolnickname

Ohne Eiweiß wirst du nie Muskeln aufbauen ... also mal Grünzeug rauswerfen und Fisch / Pute rein.



Laut Studien Bioverfügbarkeit marginal niedriger. Im Hobbybereich absolut uninteressant.

Seitan selbst machen ist auch verdammt günstig und schmeckt geil.
5KG Gluten kosten ca. 14 Euro.
100g hat ungefähr 80g Eiweiß.
Ich koche mir immer 200g Seitan, hält so 2-3 Tage je nachdem wie ich es verwende.

Durchschnittlich werden eher 30g angegeben oder meinst du Trockenmasse?

Edit: Ich dachte, du meinst Seitan.

Julz

Seitan selbst machen ist auch verdammt günstig und schmeckt geil.5KG Gluten kosten ca. 14 Euro.100g hat ungefähr 80g Eiweiß.Ich koche mir immer 200g Seitan, hält so 2-3 Tage je nachdem wie ich es verwende.


Ja

vegan-wonderland.de/Leb…ehl

Ich kaufe es immer bei meinem örtlichen Händler.

Julz

Seitan selbst machen ist auch verdammt günstig und schmeckt geil.5KG Gluten kosten ca. 14 Euro.100g hat ungefähr 80g Eiweiß.Ich koche mir immer 200g Seitan, hält so 2-3 Tage je nachdem wie ich es verwende.

Julz

Ich kaufe es immer bei meinem örtlichen Händler.



Interessant. Mich würde es nur langfristig umbringen. Daher für mich keine Alternative X)

n3b3nan

Das Geld lieber in reines Whey investieren und Malto so kaufen oder noch besser Haferflocken

Dazu hast du sogar langkettige KH zu dir genommen, auch wieder ein Pluspunkt!

Deal-Jäger

No Pain No Gain

kann mir einer sagen, wieviel % von den KH Zucker sind?

Scheint super hot zu sein! Lt. E-Mail wurde eben verschickt, also anscheinend kein Preisfehler...

P.s. Deal abgelaufen!!! Preis jetzt bei 61,69 für die 5 kg!!!
Bitte aktualisieren!

Muss auch sagen, auch wenn Gainer fraglich sind, der Preis ist mega hot und es wurde eben versandt!!! Und die Zusammensetzung ist sogar echt ziemlich gut fürn Gainer! danke!

Die haben bei myprot. immer so "Preisausreisser" drin. Meist sind es zeitl. od. begr. Angebote. Letztens gabs 750gr. Whey für 12,49

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text