Leider ist dieser Deal nicht mehr verfügbar
6 kg. Lindt Lindor Haselnuss
235° Abgelaufen

6 kg. Lindt Lindor Haselnuss

86,88€139,99€-38%Amazon Angebote
25
eingestellt am 12. AprBearbeitet von:"Frozen6"
Hallo Ihr Naschkatzen, bei Lindt ist Widerstand fast zwecklos, beim Angebote durchzappen bin ich auch die 6kg Einheit gestossen, letzte Woche leider auch die 1 kg Beutel gezwungenermassen bestellt, heute "Danke" Osterpaket bestellt &gerade diese 6 kg gefunden, falls ich hier irgendetwas falsch deklariere oder darstelle, tut mir leid, lese mehr Eure Angebote, habe bisher verdammt wenig Erfahrung mit Angebot Einstellung, also sorry im voraus
Zusätzliche Info
Amazon AngeboteAmazon Gutscheine

Gruppen

Beste Kommentare
Du magst lange Sätze oder hast dir gerade die 6 Kilo reingepfiffen?
25 Kommentare
🤮
VGP?
Danke für Tipps für richtige MyDealz Erstellung
Bearbeitet von: "Frozen6" 12. Apr
Du magst lange Sätze oder hast dir gerade die 6 Kilo reingepfiffen?
Ich hab hier noch 1kg. Vom letzten Jahr
Chris_Sabionvor 29 m

Ich hab hier noch 1kg. Vom letzten Jahr



Na, dann schmeiße die mal schnell weg. Würmer in Schokolade sind zwar süß, aber nicht jedermanns Sache.

Oder wolltest Du damit kundtun, dass es zuviel auf einmal ist?
mydealz.de/dea…564


Am 29.12.2018 gab es die 6 kg für etwa 60 Euro.
Immer wieder 1kg für ca. 15€, hier muss ich aber die 6fache Menge kaufen. Wo bleibt dann meine Ersparnis??

COLD.
Blauer_Esel12.04.2019 19:05

Immer wieder 1kg für ca. 15€, hier muss ich aber die 6fache Menge kaufen. W …Immer wieder 1kg für ca. 15€, hier muss ich aber die 6fache Menge kaufen. Wo bleibt dann meine Ersparnis??COLD.


6fache Menge, 6facher Spaß
engizz_12.04.2019 19:10

6fache Menge, 6facher Spaß



Wir sind hier nicht zum Spaß hier, wenn 6x Menge, dann max. 5facher Preis.
Bearbeitet von: "Blauer_Esel" 12. Apr
engizz_vor 3 m

6fache Menge, 6facher Spaß


6 Millionen Kalorien
Blauer_Esel12.04.2019 19:14

Wir sind hier nicht zum Spaß hier, wenn 6x Menge, dann max. 5facher Preis.


Rechnen ist nicht so deins, oder?
Bearbeitet von: "eiksen" 12. Apr
eiksen12.04.2019 19:18

Rechnen ist nicht so deins, oder?




Ich kanns , du nicht
Sind die Dinger gesund?
Blauer_Esel12.04.2019 19:30

Ich kanns , du nicht


Langsam wird peinlich für dich...
Kostet das kg sonst nicht 13€? Viel zu teuer für 6kg...
Bearbeitet von: "Phipsy90" 12. Apr
BlankerHans12.04.2019 22:10

Kommentar gelöscht


Seit wann ist ein Preis, der vor 4 Monaten genommen wurde, mit dem Großvater aus Russland vergleichbar? Die Inflationsrate liegt bei jährlich weniger als 2% und nicht bei 135%. Ich halte den Preis für zu hoch und denke, dass es nach Ostern deutlich preiswerter werden wird.
Zu teuer... gab's letzte Woche für 14€/Kg
6kg, oder anders ausgedrückt 37.680 kcal
Dick sein ist fett
Braune Vitamine in homöopathischer Dosierung
eiksen12.04.2019 19:48

Langsam wird peinlich für dich...



Wenn der @Blauer_Esel es nicht erklären will, dann versuche ich es:

Deal A: 1kg für 15 Euro: Hot.
Deal B: 6kg für 86,88 Euro (knapp 15 pro Kilo bzw. 3,12 Euro/knapp 4% Ersparnis gegenüber 6kg aus Deal A): weniger Hot oder gar Cold wegen des fehlenden Mengenrabattes.
(hypothetischer) Deal C: 6kg für 75 Euro (5-facher Preis gegenüber Deal A, aber die 6-fache Menge): Extra Hot.



Immer noch peinlich für den Esel?
Ivochvor 9 h, 40 m

Wenn der @Blauer_Esel es nicht erklären will, dann versuche ich es:Deal A: …Wenn der @Blauer_Esel es nicht erklären will, dann versuche ich es:Deal A: 1kg für 15 Euro: Hot.Deal B: 6kg für 86,88 Euro (knapp 15 pro Kilo bzw. 3,12 Euro/knapp 4% Ersparnis gegenüber 6kg aus Deal A): weniger Hot oder gar Cold wegen des fehlenden Mengenrabattes.(hypothetischer) Deal C: 6kg für 75 Euro (5-facher Preis gegenüber Deal A, aber die 6-fache Menge): Extra Hot.Immer noch peinlich für den Esel?



Vielen Dank, bin jetzt erst wieder online. Bin ja nicht 24/7 hier.

Genauso meinte ich es, wenn schon keine Zinsen mehr auf der Bank gibt, dann muss man anderswo sein Geld arbeiten lassen, das geht auch durch Großeinkäufe und Ersparnisse.

Ich hatte im Dezember bei Ikea Regensburg was geschossen, das war geil, man geht in Vorleistung auch wenns 2 Jahre sein können, und man sahnt ordentlich ab.

Dort gab es nur Regensburg 100€ Gutscheine für 80€, gültig 5 Jahre, haben uns dann für 3200€ eingedeckt, wenn unser Haus fertig ist, kommt ne Küche und evtl. mehr für 4000€ raus. Das sind 20%, so was ist ne Ersparnis, und Kaputtgehen kanns ja nicht, was bei den Kugeln durchaus sein kann, denn der Sommer steht an, deswegen hauen die, die ja auch raus.

In Vorleistung gehen ist nur gut, wenn was ordentliches bei raus springt.
Sau teuer
In der Metro Regensburg 1 kg für 13€
Dein Kommentar
Avatar
@
    Text