343°
ABGELAUFEN
6 Packungen Rama 500g Becher für 3,70 € (rechnerisch jewiels 0,62 €)
6 Packungen Rama 500g Becher für 3,70 € (rechnerisch jewiels 0,62 €)

6 Packungen Rama 500g Becher für 3,70 € (rechnerisch jewiels 0,62 €)

Preis:Preis:Preis:3,70€
Zum DealZum DealZum Deal
Lidl hat diese Woche die Rama im 500g Becher für 0,95 € im Angebot. Kauft ihr euch 6 Becher, ergibt dies einen Preis von 5,70 €. Nun bietet Lidl aber auch einen Coupon für verschiedene Rama Produkte an. Ab einem Einkaufswert von 5,00 € werden 2,00 Euro als Sofortrabatt abgezogen, 5,70 € - 2,00 € = 3,70 € / 6 = 0,62 €.

Dürfte eigentlich der Bestpreis in den letzten Jahren sein. Auf dem Coupon steht zwar, nicht mit anderen Kombinationen kombinierbar, aber mit Werbeware ist dieser komischerweiße schon kombinierbar. Gestern selbst ausprobiert.

Coupon im ersten Kommentar! Viel Spaß damit :-)

28 Kommentare

Verfasser

7air7yes.png


Direkter Download

->‌ lidl.de/de/…pdf

Deal Preis muss dann aber 3,70 EUR sein

Verfasser

Stimmt, habe es geändert. Danke

Preis ist gut.......wenn dann genug Rama im Lidl vorrätig ist:-)

Wo gibt es den Coupon?

Verfasser

Folge den Deal einfach, dann lädt der automatisch runter, ansonsten im ersten Kommentar.

netzlounge

Folge den Deal einfach, dann lädt der automatisch runter, ansonsten im ersten Kommentar.



Ne ich meine in welchen Prospekt? Hab keinen Drucker.

Selbst die 95 Cent sind schon gut...

Verfasser

netzlounge

Folge den Deal einfach, dann lädt der automatisch runter, ansonsten im ersten Kommentar.



Eigentlich nirgens direkt, die sind direkt von der Lidl Webseite

Da wird doch gleich der Vorrat für die Weihnachtplätzchenzeit gekauft! Besten Dank!

Wen interessiert wie Margarine hergestellt wird...

Ein Coupon Deal und freeload ist nicht an Board?

Bei uns gibt es nur noch Butter.

Butter ist gerade wirklich günstig. Und wenn schon Margarine, dann richtige 80%ige und kein mit Wasser und Konservierungsmittel gestrecktes 70%iges "Streichfett".

Was soll der Humbug über die Fozenbuch Seite?
Hier der Direktlink zum Coupon.
lidl.de/de/…pdf

na dann werde ich das heute doch glatt mal ausprobieren

Verfasser

ibru

Was soll der Humbug über die Fozenbuch Seite? Hier der Direktlink zum Coupon. http://www.lidl.de/de/asset/other/Billiger_KW38_Aktion_Rama_Rabatt-Coupon.pdf



Wollte noch editieren ging aber nicht mehr, daher im ersten Kommentar.. ;-)

Margarine auf`n Aldi-Kanten kratzen, mein Gott, was für eine Armut im reichen Deutschland.

netzlounge

Folge den Deal einfach, dann lädt der automatisch runter, ansonsten im ersten Kommentar.



Doch, der Coupon war im Prospekt der letzten Woche.

ich bleib nach wie vor bei handelsüblicher standard butter

Ich war eben bei LIDL.
Ein Coupon ist gar nicht zwingend notwendig, denn auf dem großen Karton selbst, in dem die Rama Packungen bei LIDL stehen, steht es sogar geschrieben, dass man 2 Euro Sofortrabatt erhält, wenn man für mindestens 5 Euro kauft.



Esst Butter, da ist kein gefährliches Palmöl enthalten...


SiStePi

Esst Butter, da ist kein gefährliches Palmöl enthalten...



zitat-hast-du-eine-mutter-dann-hast-du-i

ich bleib nach wie vor bei handelsüblicher standard butter!!!!!

preislich Heiss,
für Rama Schnuten,...ich passe

4 Rama und eine Rama Coulinesse für 1,29€ und die Ersparnis ist noch höher

4*0,95€=3,80€
+1,29€=5,09€
-2,00€=3,09€/5Stück
=0,62€/Stück
...dann auch für Coulinesse 62 Cent

Hey leute danke für den tipp.Ich habe heute zugeschlagen.Die kassiererin guckte erstmal blöd den coupon und rief den filialleiter dann erst hat sie den coupon abkassiert mit 2 euro sofort rabatt superrrrr.Heissssss ==))))))

Verfasser

Bloodhunter

4 Rama und eine Rama Coulinesse für 1,29€ und die Ersparnis ist noch höher 4*0,95€=3,80€ +1,29€=5,09€ -2,00€=3,09€/5Stück =0,62€/Stück ...dann auch für Coulinesse 62 Cent



gab es letztens für 0,13 Gebt im Deal, daher habe ich es nicht aufgelistet.
Dein Kommentar
Avatar
@
    Text