Leider ist dieser Deal mittlerweile abgelaufen
60% + 3% auf ausgewählte Produkte bei Myprotein: 5kg Casein - 30,40€ | 1kg Creatin - 7,36€ | 1kg Organic Whey Protein - 13,95€
1592° Abgelaufen

60% + 3% auf ausgewählte Produkte bei Myprotein: 5kg Casein - 30,40€ | 1kg Creatin - 7,36€ | 1kg Organic Whey Protein - 13,95€

35,30€ 3,99€ Myprotein Angebote
Redakteur/in142
Redakteur/in
1592° Abgelaufen
60% + 3% auf ausgewählte Produkte bei Myprotein: 5kg Casein - 30,40€ | 1kg Creatin - 7,36€ | 1kg Organic Whey Protein - 13,95€
aktualisiert 30. Sep (eingestellt 29. Sep)

Dieser Deal ist leider abgelaufen. Hier sind ein paar andere Optionen für Dich:

Update 1
Da lag ich mit meiner Vermutung ja nicht so verkehrt, denn bis 1 Uhr gibt es nun tatsächlich noch einmal 3% Extrarabatt, bevor die Aktion morgen früh komplett ausläuft. Die Preise der Beispiele habe ich entsprechend angepasst.
In regelmäßigen Abständen gewährt Myprotein auf ein ausgewähltes Sortiment 60% Rabatt und aktuell ist es mal wieder so weit. Zusätzlich gibt es aktuell noch 3% extra. Hierdurch ergeben sich gute Preise für die üblichen Verdächtigen:


Wie immer kommen bis 50€ noch 3,99€ Versandkosten hinzu.


FAQ:

Was ist der Unterschied zwischen dem Impact Whey und dem Impact Whey Elite?
Das "Elite" durchläuft eine zusätzliche Zertifizierung und ist normalerweise (!) dadurch etwas teurer.

Gibt es abends noch 5% Extrarabatt?
Durchaus möglich, aber ich habe keine Infos darüber. Ist also ein wenig Glücksspiel, ob die Sachen bis dahin noch alle verfügbar sind.

Was ist mit den Produkten, die nicht an der 60%-Aktion teilnehmen?
Die sind aktuell zu teuer, Stichwort "Mischkalkulation".

Ist "richtiges Essen" nicht günstiger?
Nein.

Gibt es bei Myprotein auch mal einen Tag ohne Sale?
Nein.
Zusätzliche Info
Beste Kommentare
Barney29.09.2020 11:13

Das Zeug staubt aber wie Sau, daher tue ich mich immer etwas schwer mit …Das Zeug staubt aber wie Sau, daher tue ich mich immer etwas schwer mit der Empfehlung. Preislich aber natürlich top.



Gibt's da etwas was du uns beichten musst?
28037032-Ug8GQ.jpg
Ist "richtiges Essen" nicht günstiger?
Nein.



Bin noch versorgt. Bei der nächsten Runde bin ich wieder dabei.
Hier mal meine Bestpreise je Produkt, bei mittlerweile 12 Bestellungen dort:

28038809-Olrra.jpg
Wieviel Rabatt es gibt, ist Schnurz, ich vergleiche immer nur mit den Bestpreisen, ob es sich lohnt oder nicht.
BCAA ist nur noch als Referenz drin, bestelle mittlerweile EAA (ca. 10-12g Intra-Workout), weil es überlegen ist.

Dieses Mal lohnt es sich z.B. bei Casein und Whey Protein Elite.
pansenfresser29.09.2020 10:34

Was ist euer Tipp wenn man einfach mal Joghurt oder ähnliches nach dem …Was ist euer Tipp wenn man einfach mal Joghurt oder ähnliches nach dem Training pimpen möchte?Nachtrag: bin im Thema Whey etc noch nicht so drin. Deshalb frage ich so stumpf.


Eindeutig die FlavorDrops! Dadurch schmeckt sogar Magerquark wie Nachtisch!
142 Kommentare
Ist "richtiges Essen" nicht günstiger?
Nein.



Bin noch versorgt. Bei der nächsten Runde bin ich wieder dabei.
Was ist euer Tipp wenn man einfach mal Joghurt oder ähnliches nach dem Training pimpen möchte?

Nachtrag: bin im Thema Whey etc noch nicht so drin. Deshalb frage ich so stumpf.
Bearbeitet von: "pansenfresser" 29. Sep
7,52€/kg beim Impact Whey Elite ist ein (sehr?) guter Kurs, oder geht da noch mehr @Barney ? (die Versandkosten mal ausgenommen)
pansenfresser29.09.2020 10:34

Was ist euer Tipp wenn man einfach mal Joghurt oder ähnliches nach dem …Was ist euer Tipp wenn man einfach mal Joghurt oder ähnliches nach dem Training pimpen möchte?Nachtrag: bin im Thema Whey etc noch nicht so drin. Deshalb frage ich so stumpf.



de.myprotein.com/spo…ion
pansenfresser29.09.2020 10:34

Was ist euer Tipp wenn man einfach mal Joghurt oder ähnliches nach dem …Was ist euer Tipp wenn man einfach mal Joghurt oder ähnliches nach dem Training pimpen möchte?Nachtrag: bin im Thema Whey etc noch nicht so drin. Deshalb frage ich so stumpf.


Eindeutig die FlavorDrops! Dadurch schmeckt sogar Magerquark wie Nachtisch!
Danke!

Endlich gibt's die brownies mal wieder zu einem guten Kurs.
Fehlt nur noch die Bio Erdnussbutter
Bearbeitet von: "_Eulenspiegel" 29. Sep
Hot für Rice Protein
Lars_Mal29.09.2020 10:39

7,52€/kg beim Impact Whey Elite ist ein (sehr?) guter Kurs, oder geht da n …7,52€/kg beim Impact Whey Elite ist ein (sehr?) guter Kurs, oder geht da noch mehr @Barney ? (die Versandkosten mal ausgenommen)


Mehr geht da allenfalls mit den erwähnten 5% Zusatzrabatt, die Myprotein manchmal abends noch draufpackt. Fest damit rechnen sollte man aber nicht.
Da ist er wieder, der wöchentliche myprotein Deal 😜
pansenfresser29.09.2020 10:34

Was ist euer Tipp wenn man einfach mal Joghurt oder ähnliches nach dem …Was ist euer Tipp wenn man einfach mal Joghurt oder ähnliches nach dem Training pimpen möchte?Nachtrag: bin im Thema Whey etc noch nicht so drin. Deshalb frage ich so stumpf.


Kenne mich bei myprotein nicht direkt aus aber es gibt von diversen Anbietern (Rocka, GOT7, More Nutrition) kalorienarmes Pulver in zig Geschmacksrichtungen. Einfach mal Smacktastic oder Chunky Flavor googlen. Damit pimpe ich mir immer meinen Quark, zusammen mit Tk-Früchten.

Ansonsten, wie von den anderen geschrieben, Flav Drops. Mag die Pulver allerdings deutlich lieber aber ist Geschmackssache
Wie immer hot
_Eulenspiegel29.09.2020 10:50

Danke!Endlich gibt's die brownies mal wieder zu einem guten Kurs.Fehlt nur …Danke!Endlich gibt's die brownies mal wieder zu einem guten Kurs.Fehlt nur noch die Bio Erdnussbutter


Kann die Brownies in weißer Schokolade empfehlen, Schoko mag ich leider gar nicht
CloudRap_ff29.09.2020 10:51

Hot für Rice Protein


Was ist daran besser oder anders als bei normalen Shakes? (z.B. Elite Whey).

Wird ja beides identisch verwendet, oder?
Hot! Das ist mal wieder ein guter Kurs für Whey!
Shatan29.09.2020 10:58

Was ist daran besser oder anders als bei normalen Shakes? (z.B. Elite …Was ist daran besser oder anders als bei normalen Shakes? (z.B. Elite Whey).Wird ja beides identisch verwendet, oder?


Es ist vegan.
Whey-Preis ist gut, aber der wahre Knaller ist das Casein.
Alles unter 10€/kg ist gut, aber 6,26€? Das sind ja schon MHD- Preise! Super-hot!
Bessere Preise teils als zum Jubiläum letztens.
Leite ist teurer und dann 18€ für 2,5kg.. Sowas will ich mal wieder bei normalen konzentrat :-)
redwoood29.09.2020 11:05

Whey-Preis ist gut, aber der wahre Knaller ist das Casein.Alles unter …Whey-Preis ist gut, aber der wahre Knaller ist das Casein.Alles unter 10€/kg ist gut, aber 6,26€? Das sind ja schon MHD- Preise! Super-hot!


Das Zeug staubt aber wie Sau, daher tue ich mich immer etwas schwer mit der Empfehlung. Preislich aber natürlich top.
pansenfresser29.09.2020 10:34

Was ist euer Tipp wenn man einfach mal Joghurt oder ähnliches nach dem …Was ist euer Tipp wenn man einfach mal Joghurt oder ähnliches nach dem Training pimpen möchte?Nachtrag: bin im Thema Whey etc noch nicht so drin. Deshalb frage ich so stumpf.



Ich esse jeden Tag 1 Becher Skyr Natur (500g), ich werfe einfach bisschle Süssungsmittel 50ml oder so rein. Sehr lecker, 55g Milch Eiweß und 20g Carbs für 97c, besser gibt es glaub ich nicht.
und wieder 10kg nachbestellt, thanks
Barney29.09.2020 11:13

Das Zeug staubt aber wie Sau, daher tue ich mich immer etwas schwer mit …Das Zeug staubt aber wie Sau, daher tue ich mich immer etwas schwer mit der Empfehlung. Preislich aber natürlich top.


Finde ich nicht so schlimm, wobei ich damit immer nur Pudding etc. anrühre, da kann man den Staub ganz gut kontrollieren.
Sowie ich das sehe, gibt es das whey protein nur mir Geschmacksstoffen also nicht als "Natural" erhältlich. Heißt dann wohl weiter warten.
denkt an Payback 20fach Gutschein !!
Bearbeitet von: "onkel_dago" 29. Sep
Was ist denn whey impact elite? Hab gerade keine alte whey packung mehr da von mp aber elite kommt mir neu vor
Barney29.09.2020 11:13

Das Zeug staubt aber wie Sau, daher tue ich mich immer etwas schwer mit …Das Zeug staubt aber wie Sau, daher tue ich mich immer etwas schwer mit der Empfehlung. Preislich aber natürlich top.



Gibt's da etwas was du uns beichten musst?
28037032-Ug8GQ.jpg
waynebek29.09.2020 11:40

Was ist denn whey impact elite? Hab gerade keine alte whey packung mehr da …Was ist denn whey impact elite? Hab gerade keine alte whey packung mehr da von mp aber elite kommt mir neu vor



Steht in derselben Dealbeschreibung. Ist nur zusatzlich zertifiziert
Oddjob29.09.2020 11:45

Steht in derselben Dealbeschreibung. Ist nur zusatzlich zertifiziert


Oh Deal-Beschreibung aufklappen muss gelernt sein
pansenfresser29.09.2020 10:34

Was ist euer Tipp wenn man einfach mal Joghurt oder ähnliches nach dem …Was ist euer Tipp wenn man einfach mal Joghurt oder ähnliches nach dem Training pimpen möchte?Nachtrag: bin im Thema Whey etc noch nicht so drin. Deshalb frage ich so stumpf.


Whey kannst du als Geschmacksträger nehmen, extrem geil sind aber auch Geschmackspulver, z.B. Smacktastic (eigentlich halte ich nichts von Rocka, aber das ist geil). Mit quasi 0 Kalorien schmeckt da Quark, Skyr, Porridge,.... richtig gut.
Mitgenommen, danke Barney!
Ulub29.09.2020 11:49

Hat jemand Erfahrung mit dem Kollagen Protein oder mit den Omega 3 Kapseln?


Hab Kollagenprotein probiert, für die Gelenke. Merke da leider keinen Unterschied.
ABER als Schlummertrunk wirkt es wunder. Könnte nicht erklären warum, aber es hilft total mich zu entspannen und einzuschlafen.
Werde jetzt bei unter 10 Euro definitiv zuschlagen. Warte nur bis morgen ab, für den Fall dass es nochmal 5 % gibt.
Kriggs29.09.2020 11:20

Ich esse jeden Tag 1 Becher Skyr Natur (500g), ich werfe einfach bisschle …Ich esse jeden Tag 1 Becher Skyr Natur (500g), ich werfe einfach bisschle Süssungsmittel 50ml oder so rein. Sehr lecker, 55g Milch Eiweß und 20g Carbs für 97c, besser gibt es glaub ich nicht.



Mal grob überschlagen:
das Casein kostet ~65 Cent auf 100g und hat 76g Milcheiweiß bei 4g Carbs.
Also ich finde das besser.
Bearbeitet von: "Pacinho" 29. Sep
hakakaya29.09.2020 12:18

Bei myprotein???


Ja, wird auch sofort gutgeschrieben.
Pacinho29.09.2020 12:30

Mal grob überschlagen:das Casein kostet ~65 Cent auf 100g und hat 76g …Mal grob überschlagen:das Casein kostet ~65 Cent auf 100g und hat 76g Milcheiweiß bei 4g Carbs.Also ich finde das besser.


Das passt dann nicht zum Beitrag, den ich geantwortet habe:

pansenfresser29.09.2020 10:34

Was ist euer Tipp wenn man einfach mal Joghurt oder ähnliches nach dem …Was ist euer Tipp wenn man einfach mal Joghurt oder ähnliches nach dem Training pimpen möchte?


Auch kann man nicht in jede Ecke einfach kaufen.
Bearbeitet von: "Kriggs" 29. Sep
Ist irgendein Whey davon nicht so cremig? Pfirsichtee vllt?
Kriggs29.09.2020 12:43

Das passt dann nicht zum Beitrag, den ich geantwortet habe:Auch kann man …Das passt dann nicht zum Beitrag, den ich geantwortet habe:Auch kann man nicht in jede Ecke einfach kaufen.



Muss ich dir Recht geben.
Das war unabsichtlich aus dem Kontext gerissen.
Schmeckt Vanille besser als natürliche Vanille?
Dein Kommentar
Avatar
@
    Text