183°
ABGELAUFEN
6x Maggi Fix & Frisch oder Maggi Familien Fix & Frisch für 0,14€/Fix [GLOBUS RÜSSELSHEIM]

6x Maggi Fix & Frisch oder Maggi Familien Fix & Frisch für 0,14€/Fix [GLOBUS RÜSSELSHEIM]

Coupons

6x Maggi Fix & Frisch oder Maggi Familien Fix & Frisch für 0,14€/Fix [GLOBUS RÜSSELSHEIM]

Preis:Preis:Preis:0,84€
Zum DealZum DealZum Deal
Globus Rüsselsheim feiet heute und morgen Markt-Eröffnung. Nachdem das komplette Gewerbegebiet um Globus mit Globus Bau- und Getränkemarkt neu aus dem Boden gestampft wurde, feiert Globus Rüsselsheim heute und Morgen die große Eröffnung. Standesgemäß war ich natürlich auch zu Besuch. Zu diesem Anlass gibt es einige krasse Angebote.

Unter Anderem ist auch "Maggi Fix & Frisch" oder "Maggi Familien Fix & Frisch" für nur 0,39€ im Angebot. Kauft man 6 Soßen zahlt man mit dem aktuellen Maggi Rabatt-Coupon nur noch 0,84€ = 0,14€/Fix.

Globus Rüsselsheim (Bauschheim)
Am Steinmarkt 1
65428 Rüsselsheim

11 Kommentare

http://i.imgur.com/j9jZZBp.png

http://i.imgur.com/bTwXCy1.jpg

http://i.imgur.com/lQblakP.jpg

da sieht man endlich mal was der wahre Wert ist ^^

wobei da noch von den 14 cent die Verpackung/Stellkosten im markt + Werbung gedeckt ist ^^

War viel los?

für die superköche unter uns

Gibts hier echt "Köche" die mit dem Zeug "kochen"?

anonymous2k1

War viel los?


Sagen wir sooo...ich musste 15 Minuten einen Parkplatz suchen.

Geschmacksverstärker. Bäh.

flojodo

Gibts hier echt "Köche" die mit dem Zeug "kochen"?



nein und ja ... wie def. du Köche

in der normalen Imbissbude und dem 0815 Restaurant musste sowas nutzen (aber dann von Fuchs oder Ubena/Wichartz)

richtig kochen kann man nur, wenn die Gäste das auch bezahlen (Außer ner Currysoße oder anderen)

... sobald mehr als 10 Speisen Angeboten werden und es der Kunde nicht bezahlt gibts immer "chemie"


Koch mal ne Demi Glace ... da wird dein Chef fix sagen "für die Anzahl lohnt sich dein Aufwand nicht"
früher kosteten die Knochen dazu fast nix, heute bekommt man die kaum noch

... der Kunde und sein geld bestimmen die Qualität



Beispiel : Döner (da kaufen leute Abfall für 1€ wo ein ordentlicher Lamm oder kalb mind 4+ kostet)

.. davon sind dann 1€ Material, 1,5€ personal und Unterhalt, 1€ rückstellungen
Bearbeitet von: "pumuckel" 9. September

Glutamatfix, da sind selbst die 84 Cent zu viel.

flojodovor 9 h, 7 m

Gibts hier echt "Köche" die mit dem Zeug "kochen"?



Kann mir gut vorstellen das die Thermomix Fraktion das benutzt. Die behaupten ja auch Sie würden kochen.

11223774-cCAiI.jpgEine Bekannte hat doch wirklich solche Tüten für Bolognese daheim :D... Frage mich auch immer wieder warum da dann nicht das Hackfleisch schon mit drin ist.

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text