163°
6x Mymüsli 2 Go Probierpaket + Müsli Schale für 11,80€ inkl. Versand
6x Mymüsli 2 Go Probierpaket + Müsli Schale für 11,80€ inkl. Versand

6x Mymüsli 2 Go Probierpaket + Müsli Schale für 11,80€ inkl. Versand

Deal-Jäger
Preis:Preis:Preis:11,80€
Zum DealZum DealZum Deal
Bei Web.de könnt ihr euch einen Gutschein für 6x Mymüsli 2 Go mit je 85 gramm gratis sichern. Der Gutschein hat einen Mindestbestellwert von 4,90€ also müsst ihr noch etwas mitbestellen. Ich habe mich passend zum Müsli für die Müsli Schale entschieden. Insgesamt kommt ihr auf einen Preis von 11,80€ inkl. Versand. Fordert auf der Seite einen Gutschein an und benutzt ihn bei eurer Bestellung, der Gutschein kommt bei jedem an, egal welcher Emailanbieter.

Beste Kommentare

blablator

85 gramm müsli für ca. 2€?

Hipster-Müsli halt. Rational nicht erklärbar.

blablator

85 gramm müsli für ca. 2€? oO oO schale außen vor


6x je 85g, du kriegst also massige 270g für das Geld!
Ich habe mir am Freitag 2 Müslischalen für je 79 Cent gekauft, wenn du das abziehst zahlst du also nur 11 Euro für 270g Müsli, macht gut 40 Euro/kg.
Da können andere Müslis für 4 Euro/Kilo (Markenmüslis im Angebot kosten sogar 5) nicht mithalten.

85 gramm müsli für ca. 2€? oO oO schale außen vor

35 Kommentare

Verfasser Deal-Jäger

Muss man nicht web.de-Club Mitglied sein? So steht es auf der Seite. Bin nur normal bei web.de Kunde, also wäre das ausgeschlossen.

Verfasser Deal-Jäger

Bommel420

Muss man nicht web.de-Club Mitglied sein? So steht es auf der Seite. Bin nur normal bei web.de Kunde, also wäre das ausgeschlossen.

Fordert auf der Seite einen Gutschein an und benutzt ihn bei eurer Bestellung, der Gutschein kommt bei jedem an, egal welcher Emailanbieter.

Bommel420

Muss man nicht web.de-Club Mitglied sein? So steht es auf der Seite. Bin nur normal bei web.de Kunde, also wäre das ausgeschlossen.


Super

85 gramm müsli für ca. 2€? oO oO schale außen vor

blablator

85 gramm müsli für ca. 2€?

Hipster-Müsli halt. Rational nicht erklärbar.

Lieferung in Filiale zum Sparen der VSK möglich?

blablator

85 gramm müsli für ca. 2€? oO oO schale außen vor


6x je 85g, du kriegst also massige 270g für das Geld!
Ich habe mir am Freitag 2 Müslischalen für je 79 Cent gekauft, wenn du das abziehst zahlst du also nur 11 Euro für 270g Müsli, macht gut 40 Euro/kg.
Da können andere Müslis für 4 Euro/Kilo (Markenmüslis im Angebot kosten sogar 5) nicht mithalten.

Was mache ich falsch?

Ich habe meine Mauladresse eingeben und auch bestätigt und dann kommt eine weitere Mail, dass hier ein kleines Geschenk für mich ist. Dann leitet man mich weiter zu Mymuesli und dann wird mir ein Code angezeigt, aber darüber kommt folgender Text Gutscheincode ist nicht vorhanden.

Gutscheincodes bitte nicht mit der Bestellnummer verwechseln! Gutscheincodes haben dieses Format: XXX-XXX-XXX oder XXXX-XXXX-XXXX (mit Bindestrichen eingeben). Eine Null (0) kann auch leicht mit einem O verwechselt werden.

Auch wenn ich den Code dann im Warenkorb anwende, kommt ein ähnlicher Text o.O

newlife

Lieferung in Filiale zum Sparen der VSK möglich?


Ja

blablator

85 gramm müsli für ca. 2€? oO oO schale außen vor



jetzt hast du mich überzeugt, zwar nicht vom Mehrwert aber so allgemein über das vorhaben von mymüsli. direkt mal 2kg bestellt. die tun sicher auch was für den regenwald

für 2€ kauf ich mir ein 1kg Müsli X)

mymüsli ist einfach nur VIEL ZU TEUER

Was sind das für Preise?!? COLD!!!

Wenn deren super innovativer Löffel, der zwischen Tee- und Esslöffel liegt schon 6,90€ kostet, wundert es auch nicht, dass deren Hauptprodukt auch sehr teuer ist. Für mich ist knapp 1,50€ / 100g einfach zu viel. Bio hin oder her

Bommel420

Muss man nicht web.de-Club Mitglied sein? So steht es auf der Seite. Bin nur normal bei web.de Kunde, also wäre das ausgeschlossen.


Ich bin auch nicht Club Mitglied
Bestellung hat geklappt

Wie ist das, wenn ich was bestelle und es dann zurückschicke? Kann ich die gratis müslis dann trotzdem behalten?

nessi0506

Was mache ich falsch? Ich habe meine Mauladresse eingeben und auch bestätigt und dann kommt eine weitere Mail, dass hier ein kleines Geschenk für mich ist. Dann leitet man mich weiter zu Mymuesli und dann wird mir ein Code angezeigt, aber darüber kommt folgender Text Gutscheincode ist nicht vorhanden. Gutscheincodes bitte nicht mit der Bestellnummer verwechseln! Gutscheincodes haben dieses Format: XXX-XXX-XXX oder XXXX-XXXX-XXXX (mit Bindestrichen eingeben). Eine Null (0) kann auch leicht mit einem O verwechselt werden. Auch wenn ich den Code dann im Warenkorb anwende, kommt ein ähnlicher Text o.O


Bei mir das gleiche, wie hast du das gelöst?

Nur was für Faule, die viel zu viel Geld haben und zu dumm sind, selber zu mischen.

Für 4,90 gibt es eine 400g Packung Porridge.

1yupp

Nur was für Faule, die viel zu viel Geld haben und zu dumm sind, selber zu mischen.


Die Wahrheit!

blablator

85 gramm müsli für ca. 2€? oO oO schale außen vor


Bei mir steht 510Gramm für 9,90 regulär...macht also immer noch 19,40€/Kg und die olle Schüssel gibt´s beim Schweden wohl auch für weit unter´nem Euro
Es war grad aktuell ein Test bei Wiso Klick
das sehe ich auch nur als Ansatz, es gibt die ganzen Zutaten im Reformhaus/ DM, Bioladen um die Ecke und dann mischt man sich was man möchte für einen Bruchteil dessen.


blablator

85 gramm müsli für ca. 2€? oO oO schale außen vor


Oder bei Denns auf der Lindemannstrasse.

Magicforce

Bei mir steht 510Gramm für 9,90 regulär...macht also immer noch 19,40€/Kg und die olle Schüssel gibt´s beim Schweden wohl auch für weit unter´nem Euro Es war grad aktuell ein Test bei Wiso Klick das sehe ich auch nur als Ansatz, es gibt die ganzen Zutaten im Reformhaus/ DM, Bioladen um die Ecke und dann mischt man sich was man möchte für einen Bruchteil dessen.


Wenn man keine exotischen Wünsche hat gibt es die meisten Zutaten auch beim Discounter oder spätestens bei Kaufland/Real. Wäre mir aber zu viel Aufwand und vor allem auch zu viel Lagerhaltung mit 10-20 verschiedenen Dosen.
Es gibt so viele verschiedene Fertigmischungen auf dem Markt, da sollte eigentlich für jeden Geschmack was bei sein. Erstmal auf die Nährwerttabelle schauen (Ballaststoffe sollten um die 10% oder mehr sein, wenig Zucker und Fett) und dann schauen, was einem schmeckt.
Ich mag Abwechslung und habe daher immer 2 Sorten hier stehen, wenn eine Packung leer ist gibt es was Anderes.
Meine persönlichen Favoriten sind Schoko-Kirsch von Kölln und Schoko von Penny.

Preisvergleich? Cold. Warum: Ein Produkt ohne Referenzpreis egal ob Hipster oder nicht ist kein Deal, wenn es über mehrere Vertriebssparten vertrieben wird. Für alle Interessierten. Haltet Ausschau mach der Aktion 500g für 11,90 kaufen und 6x 2 Go dazu.

Rellikon

Preisvergleich? Cold. Warum: Ein Produkt ohne Referenzpreis egal ob Hipster oder nicht ist kein Deal, wenn es über mehrere Vertriebssparten vertrieben wird. Für alle Interessierten. Haltet Ausschau mach der Aktion 500g für 11,90 kaufen und 6x 2 Go dazu.


LOL geile "Aktion" O_o

blablator

85 gramm müsli für ca. 2€? oO oO schale außen vor


Oder Fruchtbare Erde auf der Saarlandstraße ;-)

vanilla87

Für 4,90 gibt es eine 400g Packung Porridge.



für 39cent bekommst du 500g Haferflocken

im edeka hab ich übrigends auch mymüsli entdeckt. die großen und kleinen. natürlich sind die packungen nur halb voll

blablator

85 gramm müsli für ca. 2€? oO oO schale außen vor



In welchem Universum sind 6x85g=270g?

Das Müsli ist teilweise schon super und mit hochwertigen Komponenten bestückt. Eben nicht wie die ganzen Billigmüsli, in denen dann 20% Rosinen stecken – ekelhaft.
Aber der Preis ist schon krass hoch, ist auch alles Bio glaube ich,
Die Schale und der Löffel sind aber billigster Kram. Habe den Löffel jetzt in den Rucksack gepackt, damit ich immer einen dabei habe, aber regulär würde ich den nicht benutzten. Größe ist zwischen Tee- und Esslöffel.
Gab´s letztens bei der DKB als Set mit einer großen Packung im Geschenkset für 7500 Punkte.

vanilla87

Für 4,90 gibt es eine 400g Packung Porridge.


Ach echt?!
Der Kommentar war auf den Mindestbestellwert bezogen....

Danke ich hab zugeschlagen!
6,90€ für 575 Gramm Beerenmüsli + 6x 85g ToGo macht ca. 6,35€/kg.
Find ich okay, zumal Bio und ich bisher kein Fertigmüsli gefunden habe, dass geschmacklich mithalten konnte.

Gestern auch noch n Beitrag bei "Markt" zum Thema...

Schade, scheint nicht mehr zu funktionieren...

lutz-lightning

Schade, scheint nicht mehr zu funktionieren...


Ich hätte noch einen Gutschein abzugeben. Bei Interesse einfach per PN melden.
Dein Kommentar
Avatar
@
    Text