825 g Nutella für 2,89€ bei [HIT] und [AEZ] (3,50€ kg-Preis)
474°Abgelaufen

825 g Nutella für 2,89€ bei [HIT] und [AEZ] (3,50€ kg-Preis)

17
eingestellt am 27. Okt 2016

Nutella im 825g Glas gibt es aktuell in den HIT Märkten für nur 2,89€.
Und auch in den AEZ Märkten (Dank an freeload!)

morgens lecker Nutella,
mittags ein paar Haribo Fruchtgummis genascht und
abends gibt's dann Steinofenpizza von Wagner.

855350.jpg

17 Kommentare

unter 3€/kg wird es interessant

Verfasser


dominik4947vor 3 m

unter 3€/kg wird es interessant


Durch die gestiegenen Nusspreise sind inzwischen sogar 4€/kg interessant geworden.

Deal-Jäger

Tesanautvor 18 m

Durch die gestiegenen Nusspreise sind inzwischen sogar 4€/kg interessant geworden.


Nee...aber unter 3,69€/kg habe ich schon länger nicht mehr gesehen.

Tesanautvor 55 m

Durch die gestiegenen Nusspreise sind inzwischen sogar 4€/kg interessant geworden.



Sind da überhaupt noch Nüsse drin?

Arty123vor 1 m

Sind da überhaupt noch Nüsse drin?

​Sieht nicht so aus wenn ich wen sowas essen sehe

Megahot!

Preis ist fett

Die Bahnfahrer sollten noch die Rester mit den 10€-Gutscheinen abfassen. Dann wird der kg-Preis erst interessant. So gibt es für 3,50€/kg nur Nutella und nix weiter. Zu wenig.

Verfasser

freeloadvor 2 h, 40 m

Nee...aber unter 3,69€/kg habe ich schon länger nicht mehr gesehen.


Check!

Unter 3,69€

Noch zu viel von den ganzen Bahn Aktionen übrig.... aber Hot

Arty123vor 4 h, 10 m

Sind da überhaupt noch Nüsse drin?


13%
Bearbeitet von: "Deutschmaschine" 28. Okt 2016

Deutschmaschinevor 5 h, 50 m

13%



Dann müßte es doch besser Fettella oder Zucktella heißen.

Wieso schafft es Zentis eigentlich, auf ihren Belmandel und Nusspli-Packungen einen Hinweis auf zertifiziertes PalmÖl aufzudrucken und Ferrero als Multi nicht???

Die haben es nicht nötig

Tesanautvor 23 h, 50 m

Durch die gestiegenen Nusspreise sind inzwischen sogar 4€/kg interessant geworden.

​als wären in Nutella großartig Nüsse drin

alfredfrosch27. Oktober

Die Bahnfahrer sollten noch die Rester mit den 10€-Gutscheinen abfassen. Dann wird der kg-Preis erst interessant. So gibt es für 3,50€/kg nur Nutella und nix weiter. Zu wenig.

​Da müsste mir was fehlen, die Bahn zu nutzen. Ständig kommen die zu spät. Graule mich jedes Mal davor, wenn ich jemanden abholen muss. Und ein Toilettengang auf dem Bahnhof, einfach mal 1Euro.

Deal-Jäger

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text