900 g Milka 3 x 300 g Edeka (hoffe bundesweit) 51,55 Cent pro 100 g
312°Abgelaufen

900 g Milka 3 x 300 g Edeka (hoffe bundesweit) 51,55 Cent pro 100 g

4,64€5,85€-21%EDEKA Angebote
26
lokaleingestellt am 7. Jan
Bei Edeka pro 300 g Tafel 1,88 Euro. Wenn ihr 3 nehmt und den 1 Euro Coupon ab 5 Euro einlöst, landet ihr bei 4,64 Euro für 900 g Schokolade. Macht pro 100 g 51,55 Cent. Vergleichspreis dürften 65 Cent sein, da Milka eigentlich fast jede Woche zu dem Preis zu haben ist.
Zusätzliche Info
Der Coupon ist jetzt freigeschaltet:
milka.de/akt…pdf

Gruppen

26 Kommentare
Gebannt
Bestpreis
Verfasser
SchniPoGemSa7. Jan

Bestpreis


Habe nur mal überflogen und bei 53 Cent bestpreis gelesen! Dann entferne ich das natürlich.
Nur im Original, Vervielfältigung nicht erlaubt
Da der Coupon in KaufDA abgebildet ist, wäre es doch für den Betrachter ein Original. Warum? KaufDA zeigt nur die Werbung von Partnern die für die Veröffentlichung bezahlen.
Das wäre doch mal diskussionswürdig!
Bei unserem Edeka liegen die Prospekte auch an der Info aus. Interesssant is nur ob die noch die Tafeln in alter Größe haben oder nur die neuen Spargrößen (270 statt 300)
Da bei uns dieser Coupon nicht abgebildet ist, wird es dann wohl regional begrenzt sein und bisher ein Ratespiel
Rewe Lünen Horstmar hängen die Coupon am Regal umd Milka kostet auch 1.88€ (300g)
Hier wäre dann vielleicht eine Erklärung dazu

milka.de/akt…ns/
Warum müsst ihr immer Schokoladenangebote posten? Macht fett, hindert mich, mein Gewicht zu halten, muss hinterher wieder stundenlang joggen, um eine Tafel abzutrainieren.
In der Vergangenheit gab es die Coupons immer in ausreichender Menge direkt am Regal
Gebannt
Gipsy77. Jan

In der Vergangenheit gab es die Coupons immer in ausreichender Menge …In der Vergangenheit gab es die Coupons immer in ausreichender Menge direkt am Regal


Wo?
Aber bestimmt nicht bei Edeka?!
Im Kauflandprospket für ab kommenden Donnerstag findet sich auch ein Coupon.

Hier steht, gültig bis 10.03.2018

EAN-Code identisch mit dem oben von "Edeka" 9823256151002

Allerdings hat Kaufland nichts von Milka im Angebot

16076243-5TgpX.jpg
Bearbeitet von: "Daniel_0815" 7. Jan
früher gab es mal mehr rabatt haha
Rewe Dortmund Gruppe

270/280 gramm Tafeln für 1,88 - Keine Coupons am Regal
Gendo1237. Jan

früher gab es mal mehr rabatt haha


Früher gab es bei Lidl 300g für 1,35! Nichts ist mehr, wie es war !
Bearbeitet von: "agnostica" 7. Jan
Daniel_08157. Jan

Im Kauflandprospket für ab kommenden Donnerstag findet sich auch ein …Im Kauflandprospket für ab kommenden Donnerstag findet sich auch ein Coupon.Hier steht, gültig bis 10.03.2018EAN-Code identisch mit dem oben von "Edeka" 9823256151002Allerdings hat Kaufland nichts von Milka im Angebot [Bild]



Aber wieso steht dann was von 0,66€/Tafel auf dem Coupon? Wäre das nicht ein Angebot?
Edit: Laut Kaufland Webseite bei einer Filiale hier im Ruhrgebiet:
16078354-tKWeE.jpg
Kannst gleich einen neuen Deal reinstellen.
5,00€ / 0,66€ = 7,57€ => 8 Tafeln * 0,66€ = 5,28€ -1€ = 4,28€ / 8 = 0,53€/Tafel.
Bearbeitet von: "Natulo" 7. Jan
Natulo7. Jan

Aber wieso steht dann was von 0,66€/Tafel auf dem Coupon? Wäre das nicht ei …Aber wieso steht dann was von 0,66€/Tafel auf dem Coupon? Wäre das nicht ein Angebot?



Ups, Danke, ich dachte das wäre bezogen auf den Gutschein
Daniel_08157. Jan

Ups, Danke, ich dachte das wäre bezogen auf den Gutschein



Siehe meinen Nachtrag. Bei der Weihnachtsware war es mir noch zu heikel, aber hier werde ich wohl doch mal quer durch die Stadt nach Kaufland gurken, 0,53€ pro Tafel ist ein super Preis, den gab es seit Jahren nicht mehr.
Natulo7. Jan

Siehe meinen Nachtrag. Bei der Weihnachtsware war es mir noch zu heikel, …Siehe meinen Nachtrag. Bei der Weihnachtsware war es mir noch zu heikel, aber hier werde ich wohl doch mal quer durch die Stadt nach Kaufland gurken, 0,53€ pro Tafel ist ein super Preis, den gab es seit Jahren nicht mehr.



Ich werde bei den 100g Tafeln zuschlagen. Bei Netto gibt es die sogar für 65 Cent, nur ist mir noch nicht klar,
ob Netto da auch dran beteidigt ist. Sollte wohl Montag über die Milkaseite zu erfahren sein.
Daniel_08157. Jan

Ich werde bei den 100g Tafeln zuschlagen. Bei Netto gibt es die sogar für …Ich werde bei den 100g Tafeln zuschlagen. Bei Netto gibt es die sogar für 65 Cent, nur ist mir noch nicht klar,ob Netto da auch dran beteidigt ist. Sollte wohl Montag über die Milkaseite zu erfahren sein.



Beim alten Coupon von 2017 war Netto mit dabei. Wäre von der Wegstrecke günstiger als Kaufland, dafür hat Netto bei uns in der Regel eine eher bescheidene Auswahl. Ich habe zwar keine Ahnung wie gut das Sortiment bei Kaufland ist, da ich da so gut wie nie bin, aber schlimmer als bei Netto kann es kaum sein.
16078684-n7wZP.jpg
Bei Milka stehen bei uns in der Regel große Pappregale, direkt von Milka selbst, zusätzlich zur normalen Regalware.
Aber die werden natürlich schnell geplündert sein
(obsolet)
Bearbeitet von: "1040bln" 7. Jan
Der Coupon ist jetzt freigeschaltet:
milka.de/akt…pdf
War heute bei Edeka und habe drei Tafeln gekauft. (Viele Sorten kann man ja nicht mehr kaufen. Vollmilch, Haselnuss und Triolade gibt es nur noch in den 270g Mogelpackungen. )

Die Kassiererin hatte schon vorsorglich den Filialleiter (?) geholt, da wohl gerne mal Coupons eingelöst werden, die unzulässig vervielfältigt wurden. (Von den Spezis gibt es hier bei Mydealz ja auch einige.. )

Habe dann erläutert, dass der Gutschein von der Internetseite stammt und die Verkäuferin meinte auch, dass sie in irgendeiner Zeitung von der Aktion gelesen hat. (Vielleicht als Edeka-Werbung in der Zeitung? )

Der ausgedruckte Gutschein konnte von deren Scannern (Kasse und Handscanner) nicht gelesen werden, obwohl ich ihn auf 100,1% Größe ausgedruckt hatte.
Die Kassiererin hat dann den Code manuell eingegeben, was dann zum Glück problemlos geklappt hat.


Was habt ihr für Erfahrungen gemacht? Vielleicht muss man die Gutscheine etwas größer ausdrucken.
Bearbeitet von: "Natulo" 9. Jan
Verfasser
Ich war gestern. Bei uns gab es aber auch Coupons am Regal. Auf die Gramm habe ich gar nicht geguckt. Könnte ich morgen mal prüfen. Aber das ist bestimmt überall gleich.
Natulo9. Jan

War heute bei Edeka und habe drei Tafeln gekauft. (Viele Sorten kann man …War heute bei Edeka und habe drei Tafeln gekauft. (Viele Sorten kann man ja nicht mehr kaufen. Vollmilch, Haselnuss und Triolade gibt es nur noch in den 270g Mogelpackungen. )Die Kassiererin hatte schon vorsorglich den Filialleiter (?) geholt, da wohl gerne mal Coupons eingelöst werden, die unzulässig vervielfältigt wurden. (Von den Spezis gibt es hier bei Mydealz ja auch einige.. )Habe dann erläutert, dass der Gutschein von der Internetseite stammt und die Verkäuferin meinte auch, dass sie in irgendeiner Zeitung von der Aktion gelesen hat. (Vielleicht als Edeka-Werbung in der Zeitung? )Der ausgedruckte Gutschein konnte von deren Scannern (Kasse und Handscanner) nicht gelesen werden, obwohl ich ihn auf 100,1% Größe ausgedruckt hatte.Die Kassiererin hat dann den Code manuell eingegeben, was dann zum Glück problemlos geklappt hat.Was habt ihr für Erfahrungen gemacht? Vielleicht muss man die Gutscheine etwas größer ausdrucken.


Gerade eingelöst beim Edeka. 100 % Ausdruck wurde von der Kasse erkannt. Die Olle hat kurz gelesen, aber ohne zu murren gescannt
Die Triolade hat meines Wissens jetzt 280g. Leider ist die zu lecker, sodass ich die kaufen muss.
Dein Kommentar
Avatar
@
    Text