Ab 19.07 Toblerone, Milka, Kitkat, Oreo Ice Cream für 0,77€ @ Kaufland
1439°Abgelaufen

Ab 19.07 Toblerone, Milka, Kitkat, Oreo Ice Cream für 0,77€ @ Kaufland

29

Gruppen

Beste Kommentare
Der Preis ist gut, dafür ein hot, aber ich finde das Eis ist einfach nur süß und schmeckt nach nichts außer Zucker...
Bei Eis sollte man niemals die ml bzw. die Liter preise angucken, das ist Lobby gewäsch.

Rechnet man das Eis in 100g um sieht das ganze schon anders aus, so wird Vermeintlich Günstige Eis von 42 cent pro 100ml zu Teuren 1,02€ pro 100g.

Das kommt zustande weil die Industrie hier Luft für viel Geld Verkauft, das Eis hat 185ml, aber nur 87g Inhalt, die haben dort also etwa 110% Luft reingepumpt.

Das Eis ist also gar nicht so weit weg von Gutem Eis wie B&J, oder Häagen Dazs, das hat etwa durchschnittlich 420g und Kostet Normal rund 6€, sind 1,43€ pro 100g. im Angebot oft für 5€ zu haben das wären schon nur noch 1,20€ und bei Deal Preisen liegt man gleich auf, oder unter dem Preis verglichen mit dem Eis hier.

Das sollte man immer im Hinterkopf haben, wenn man wissen will ob Eis Günstig, oder Teuer ist.
Marcoolvor 8 h, 48 m

Das Oreo finde ich eigentlich sehr gut. Bin aber aktuell in der Massephase …Das Oreo finde ich eigentlich sehr gut. Bin aber aktuell in der Massephase


Sauber aufbauen tuste eh nicht. Von daher, Attacke!
Eis kann man völlig vergessen, deswegen sind selbst 0,77€ zu viel dafür. Preis im Vergleich aber wirklich gut.
29 Kommentare
Dealpreis falsch
Mussovor 1 m

Dealpreis falsch


Gefixt. Thx
Der Preis ist gut, dafür ein hot, aber ich finde das Eis ist einfach nur süß und schmeckt nach nichts außer Zucker...
Eis kann man völlig vergessen, deswegen sind selbst 0,77€ zu viel dafür. Preis im Vergleich aber wirklich gut.
Wo liegt denn der Vergleichspreis für die Produkte?
Wo steht im Prospekt von Toblerone, Milka und Kitkat?
Bähh
Das Oreo finde ich eigentlich sehr gut. Bin aber aktuell in der Massephase
Bearbeitet von: "Marcool" 14. Jul
Heidivor 10 h, 2 m

Der Preis ist gut, dafür ein hot, aber ich finde das Eis ist einfach nur …Der Preis ist gut, dafür ein hot, aber ich finde das Eis ist einfach nur süß und schmeckt nach nichts außer Zucker...


War auch mega enttäuscht. Hab's nach der Hälfte in die Tonne getreten...
Marcoolvor 8 h, 48 m

Das Oreo finde ich eigentlich sehr gut. Bin aber aktuell in der Massephase …Das Oreo finde ich eigentlich sehr gut. Bin aber aktuell in der Massephase


Sauber aufbauen tuste eh nicht. Von daher, Attacke!
Bekomme Instant das kalte kotzen wenn ich Oreo Eis sehe.
123Pyrofire13. Jul

Wo steht im Prospekt von Toblerone, Milka und Kitkat?


Ich seh auch nur was von Oreo...:-(
black77vor 4 h, 16 m

Ich seh auch nur was von Oreo...:-(


Ja, im Prospekt ist nur das Oreo-Eis dargestellt.
Auch der Text sagt nicht "verschiedene Sorten" oder ähnliches.
Habe die Sorten auch mal durchprobiert. Schmecken alle wie .
Aber Hauptsache billig.
Heidi13. Jul

Der Preis ist gut, dafür ein hot, aber ich finde das Eis ist einfach nur …Der Preis ist gut, dafür ein hot, aber ich finde das Eis ist einfach nur süß und schmeckt nach nichts außer Zucker...


finds auch nicht soooo geil aber fuer 99ct im Aldi für zwischendurch voll okay
Schmecken überhaupt nicht, würde ich niemanden weiterempfehlen
Cold. Hab durch den Häagen Dasz-Deal 3kg zugenommen 😞
Bei Eis sollte man niemals die ml bzw. die Liter preise angucken, das ist Lobby gewäsch.

Rechnet man das Eis in 100g um sieht das ganze schon anders aus, so wird Vermeintlich Günstige Eis von 42 cent pro 100ml zu Teuren 1,02€ pro 100g.

Das kommt zustande weil die Industrie hier Luft für viel Geld Verkauft, das Eis hat 185ml, aber nur 87g Inhalt, die haben dort also etwa 110% Luft reingepumpt.

Das Eis ist also gar nicht so weit weg von Gutem Eis wie B&J, oder Häagen Dazs, das hat etwa durchschnittlich 420g und Kostet Normal rund 6€, sind 1,43€ pro 100g. im Angebot oft für 5€ zu haben das wären schon nur noch 1,20€ und bei Deal Preisen liegt man gleich auf, oder unter dem Preis verglichen mit dem Eis hier.

Das sollte man immer im Hinterkopf haben, wenn man wissen will ob Eis Günstig, oder Teuer ist.
Berstiges Eis!

Minderwertige Zutaten, schlechter Geschmack und zu teuer für das Gewicht.

Perfekte Verarschung von der Industrie in tollen Spielzeugbechern für "Erwachsene".

Aber der MyDealzer kauft ja jeden Mist wenn der Preis stimmt.

Für schlechte Produkte gibt es keinen guten Preis...
Bearbeitet von: "derbayer" 19. Jul
Evilgodvor 44 m

Bei Eis sollte man niemals die ml bzw. die Liter preise angucken, das ist …Bei Eis sollte man niemals die ml bzw. die Liter preise angucken, das ist Lobby gewäsch.Rechnet man das Eis in 100g um sieht das ganze schon anders aus, so wird Vermeintlich Günstige Eis von 42 cent pro 100ml zu Teuren 1,02€ pro 100g.Das kommt zustande weil die Industrie hier Luft für viel Geld Verkauft, das Eis hat 185ml, aber nur 87g Inhalt, die haben dort also etwa 110% Luft reingepumpt.Das Eis ist also gar nicht so weit weg von Gutem Eis wie B&J, oder Häagen Dazs, das hat etwa durchschnittlich 420g und Kostet Normal rund 6€, sind 1,43€ pro 100g. im Angebot oft für 5€ zu haben das wären schon nur noch 1,20€ und bei Deal Preisen liegt man gleich auf, oder unter dem Preis verglichen mit dem Eis hier.Das sollte man immer im Hinterkopf haben, wenn man wissen will ob Eis Günstig, oder Teuer ist.


Wat?

Wo hast du denn Prozentrechnung gelernt?
Es gibt da soetwas, das nennt sich Dichte .... und nicht alles wiegt 1g/1ml

Hachja
Oreo läuft auf meinem alten Galaxy nicht
Hatte auch mal gleich 10 Packungen gekauft weil ich die Verpackung vielversprechend fand. Das Eis fand ich zwar ganz lecker aber auch nicht wirklich überzeugend.
Bearbeitet von: "vivalapula" 19. Jul
Awkwardvor 5 h, 33 m

Wat? Wo hast du denn Prozentrechnung gelernt? Es gibt da soetwas, …Wat? Wo hast du denn Prozentrechnung gelernt? Es gibt da soetwas, das nennt sich Dichte .... und nicht alles wiegt 1g/1ml Hachja


aha, erklären kannst du dich aber auch nicht was du genau meinst, oder lieber nur mal so zum Trollen vorbei gekommen?
Leider Nestle.
Evilgodvor 18 h, 16 m

Bei Eis sollte man niemals die ml bzw. die Liter preise angucken, das ist …Bei Eis sollte man niemals die ml bzw. die Liter preise angucken, das ist Lobby gewäsch.Rechnet man das Eis in 100g um sieht das ganze schon anders aus, so wird Vermeintlich Günstige Eis von 42 cent pro 100ml zu Teuren 1,02€ pro 100g.Das kommt zustande weil die Industrie hier Luft für viel Geld Verkauft, das Eis hat 185ml, aber nur 87g Inhalt, die haben dort also etwa 110% Luft reingepumpt.Das Eis ist also gar nicht so weit weg von Gutem Eis wie B&J, oder Häagen Dazs, das hat etwa durchschnittlich 420g und Kostet Normal rund 6€, sind 1,43€ pro 100g. im Angebot oft für 5€ zu haben das wären schon nur noch 1,20€ und bei Deal Preisen liegt man gleich auf, oder unter dem Preis verglichen mit dem Eis hier.Das sollte man immer im Hinterkopf haben, wenn man wissen will ob Eis Günstig, oder Teuer ist.


Wusste gar nicht, dass Luft so viel wiegt...
Bearbeitet von: "Medi57" 20. Jul
Medi57vor 1 h, 51 m

Wusste gar nicht, dass Luft so viel wiegt...


denk mal nochmal drüber nach
Guter Preis aber schmeckt leider überhaupt nicht.
Viel Plastik für bisschen Eis, da besuche ich lieber meine Eisdiele. Das schmeckt auch besser.
In Bad Kreuznach leider alle Sorten ausverkauft. Laut Verkäufer kommt bis Mittwoch auch nix mehr nach.
Dein Kommentar
Avatar
@
    Text