Ab 2.1 Aldi Süd - Whey Protein 83%
-789°Abgelaufen

Ab 2.1 Aldi Süd - Whey Protein 83%

51
eingestellt am 1. Jan 2016

Nach dem Fette Essen und Trinken Tage ...
926448-7u52p.jpgWhey Protein 1020 g für ca. 34 Portionen für 19.99€
Schoko und Vanille Geschmack
Kg Preis sonst so ab ca. 25€

Zusätzliche Info

Gruppen

Beste Kommentare
Nach dem Fette Essen und Trinken Tage ...
TitanTim1. Jan 2016

Nach dem Fette Essen und Trinken Tage ...

​entweder grade aufgewacht oder noch besoffen
leider cold da man 1. bei Myprotein das Kilo für unter 8€ bekommt und 2. wird das von Aldi vermutlich die beschissensten Nährwerte haben wird
Avatar
GelöschterUser449524
lecker chemie, für richtige sportler *hust*
51 Kommentare
Nach dem Fette Essen und Trinken Tage ...
Für das Bild gibts schon mal ein Hot.
leider cold da man 1. bei Myprotein das Kilo für unter 8€ bekommt und 2. wird das von Aldi vermutlich die beschissensten Nährwerte haben wird
dieser KG-Preis wird verdammt eisig...
1kg für 20€. Bei Myprotein gibt das Kilo regelmäßig ab 8€.

Hier kann ich nur cold drücken.
TitanTim1. Jan 2016

Nach dem Fette Essen und Trinken Tage ...

​entweder grade aufgewacht oder noch besoffen
Fatih581. Jan 2016

leider cold da man 1. bei Myprotein das Kilo für unter 8€ bekommt und …leider cold da man 1. bei Myprotein das Kilo für unter 8€ bekommt und 2. wird das von Aldi vermutlich die beschissensten Nährwerte haben wird


Seit dem Verkauf von MyProtein hinkt die Qualität sehr stark nach.
BulkPowders ist eine sehr gute und bessere Alternative.


Onuur1. Jan 2016

Seit dem Verkauf von MyProtein hinkt die Qualität sehr stark …Seit dem Verkauf von MyProtein hinkt die Qualität sehr stark nach.BulkPowders ist eine sehr gute und bessere Alternative.

Link?
... klar billiger gibt es immer aber was ist mit Versand usw bei Aldi fahre ich täglich vorbei
miror1. Jan 2016

... klar billiger gibt es immer aber was ist mit Versand usw bei Aldi …... klar billiger gibt es immer aber was ist mit Versand usw bei Aldi fahre ich täglich vorbei

​mit deiner Rechtfertigung machst du es nicht besser
Für Aldi viel zu teuer. Sorry! Selbst wenn Versand anfällt überall billiger und sogar Markenware!
Bearbeitet von: "altaso" 1. Jan 2016
miror1. Jan 2016

... klar billiger gibt es immer aber was ist mit Versand usw bei Aldi …... klar billiger gibt es immer aber was ist mit Versand usw bei Aldi fahre ich täglich vorbei

​Macht nichts, ich habe das Angebot gestern beim Silvester Einkauf auch gesehen und habe kurz überlegt ob es sich lohnt. Jetzt sind wir schlauer, daher Dankeschön für das Posting!
Avatar
GelöschterUser449524
lecker chemie, für richtige sportler *hust*
miror1. Jan 2016

... klar billiger gibt es immer aber was ist mit Versand usw bei Aldi …... klar billiger gibt es immer aber was ist mit Versand usw bei Aldi fahre ich täglich vorbei


Sich rechtfertigen - fail.

Ich weiß, du hast dir mit dem Deal viel Mühe gegeben, aber objektiv gesehen kann man da nur auf das Minus drücken.
Ist das Aldi China?
Bugikrok1. Jan 2016

Ist das Aldi China?


Australien natürlich, schade ich dachte mal ein australisches Angebot
In 3....2......1......

Leute die rumheulen das ist Chemie bla bla bla (habe keinen plan von supps)
Und
MyProtein ist billiger bla bla bla (da würde ich aber nie wieder bestellen)
Verkaufen Whey unter Weltmarkt Preis. Jeden Tag mind 25 % usw....

Zum Produkt:
Wenn es das whey ist wie vom letzten mal ist es ok. Ist Konzentrat/Isolat Mischung und damit was anderes als das Impact Whey.
Es ähnlet dem ESN Designer Whey wenn man es so sehen will. War relativ Transparent mit Aminogram usw...
Wenn man sowieso da einkaufen will kann man sich sicherlich eine Dose gönnen
Hot von mir
Den Preis gibts bei meinem Aldi Süd schon immer ist mMn also kein Angebo
Ihr müsst nicht nur den Preis betrachten, sondern auch die verwendeten Rohstoffe. Myprotein ist preislich unschlagbar, jedoch ist fraglich, welcher Rohstoff eben verwendet wurde.
Für eure Ansprüche oder Ziele mag es reichen, aber wer das Optimale möchte, sollte andere Marken verwenden.
Ich bin eh die - Fraktion!
TitanTim1. Jan 2016

Nach dem Fette Essen und Trinken Tage ...




Passt doch bestens zum Bodybuilder-Klischee.

Seine Mitstreiter vertstehen ihn nur so.
Bearbeitet von: "Kritiker" 1. Jan 2016
der Preis ist nicht wirklich günstig, für den Preis bekommt man auch Merkenware
Was ist das überhaupt und kann es mir Kaffee kochen?
Kritiker1. Jan 2016

Passt doch bestens zum Bodybuilder-Klischee.Seine Mitstreiter vertstehen …Passt doch bestens zum Bodybuilder-Klischee.Seine Mitstreiter vertstehen ihn nur so.


Will besser nicht wissen, was für ein Lauch du so bist.
Avatar
GelöschterUser209738
Ich möchte endlich einen -1000 Grad Deal sehen... sieht hier sehr gut aus
Es gibt sogar eine Dose für 1 kg.
Gibt es sonst mittlerweile nurnoch bei Zec+ und Scitec glaube ich.

iamtheman1. Jan 2016

Will besser nicht wissen, was für ein Lauch du so bist.

​Ich tippe auf Knoblauch.
Bekomme ich "Nach dem Fette Essen und Trinken Tage" durch dieses nahrhafte Mischpulver endlich meinen angestrebten summer shape Körper?
klar sind 20€/kg jetzt nicht das günstigste, aber ich hab es ehrlichgesagt noch nicht geschafft, bei myprotein 1kg Whey für 8€ zugeschickt zu bekommen.

Nicht jeder will gleich 10kg Pulver rumstehen haben.

Für ein Kilo hab ich 15€ als sehr guten Preis und 20€ als üblichen Preis im Kopf.

klar gab es immer mal sonderangebote und amazon-preise die teils deutlich drunter lagen, aber darauf kann man sich auch nicht verlassen.

Kurzum, ich werde hier zwar nicht zuschlagen, aber wer gerade ein Kilo sucht kommt hier doch gut weg.
baerry1. Jan 2016

klar sind 20€/kg jetzt nicht das günstigste, aber ich hab es …klar sind 20€/kg jetzt nicht das günstigste, aber ich hab es ehrlichgesagt noch nicht geschafft, bei myprotein 1kg Whey für 8€ zugeschickt zu bekommen.Nicht jeder will gleich 10kg Pulver rumstehen haben.Für ein Kilo hab ich 15€ als sehr guten Preis und 20€ als üblichen Preis im Kopf.klar gab es immer mal sonderangebote und amazon-preise die teils deutlich drunter lagen, aber darauf kann man sich auch nicht verlassen.Kurzum, ich werde hier zwar nicht zuschlagen, aber wer gerade ein Kilo sucht kommt hier doch gut weg.


Habe im November zum ersten mal bei MP bestellt und kam auf 25EUR bei 1x Shaker, 1x 500G Creatin, 2x je 1KG Whey und da war der Versand schon mit drin bei den 25€. Also man muss nicht immer dort die 5 bzw. 10KG Packungen abnehmen
wer immer noch meint das "myprotein" Qualität verkauft bzw. meint das die Nährwerte (80% Eiweiß) stimmen ist nicht ganz richtig im Kopf.
LukasBB951. Jan 2016

wer immer noch meint das "myprotein" Qualität verkauft bzw. meint das die …wer immer noch meint das "myprotein" Qualität verkauft bzw. meint das die Nährwerte (80% Eiweiß) stimmen ist nicht ganz richtig im Kopf.


gibt genug analysen. du musst es ja wissen.
LukasBB951. Jan 2016

wer immer noch meint das "myprotein" Qualität verkauft bzw. meint das die …wer immer noch meint das "myprotein" Qualität verkauft bzw. meint das die Nährwerte (80% Eiweiß) stimmen ist nicht ganz richtig im Kopf.

Ich würde sogar sagen, dass jemand der glaubt, dass dieses Zeug irgendwas bringt, nicht ganz klar im Kopf sein kann.(popcorn)
fuzziCOM1. Jan 2016

Ich würde sogar sagen, dass jemand der glaubt, dass dieses Zeug irgendwas …Ich würde sogar sagen, dass jemand der glaubt, dass dieses Zeug irgendwas bringt, nicht ganz klar im Kopf sein kann.(popcorn)


Das alleine nicht, aber es macht die sache auf sein Protein bedarf zukommen einfacher. Wenn der rest nicht stimmt bringt es natürlich nichts.
Selbst Steroide bringen ohne korrekte ernährung und training kein erfolg.

ezio9111. Jan 2016

gibt genug analysen. du musst es ja wissen.


Links bitte
Fatih581. Jan 2016

leider cold da man 1. bei Myprotein das Kilo für unter 8€ bekommt und …leider cold da man 1. bei Myprotein das Kilo für unter 8€ bekommt und 2. wird das von Aldi vermutlich die beschissensten Nährwerte haben wird


schick mal nen Link bitte ... 1kg Whey-Protein für 8EUR??? Das wäre SEHR günstig!
Pitbull4FSV1. Jan 2016

Ihr müsst nicht nur den Preis betrachten, sondern auch die verwendeten …Ihr müsst nicht nur den Preis betrachten, sondern auch die verwendeten Rohstoffe. Myprotein ist preislich unschlagbar, jedoch ist fraglich, welcher Rohstoff eben verwendet wurde.Für eure Ansprüche oder Ziele mag es reichen, aber wer das Optimale möchte, sollte andere Marken verwenden.



Was meinst du mit Rohstoffe? Ausgangsrohstoff ist immer Molke, welche zu Molkeneiweißpulver verarbeitet wird.
Welche Qualitätsstufen gibt es bei Molke?

Ich hätte auch gerne ein Link für 1kg/8€ natürlich inklusive Behälter
Danke
Noch 298 Jungs

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text