Leider ist dieser Deal mittlerweile abgelaufen
Ab 29.Mai bei Lidl 12er Pack Mars, Snickers oder Twix für 3.33 €
233° Abgelaufen

Ab 29.Mai bei Lidl 12er Pack Mars, Snickers oder Twix für 3.33 €

13
eingestellt am 17. Mai

Dieser Deal ist leider abgelaufen. Hier sind ein paar andere Optionen für Dich:

Ab dem 29.05 gibt es als Wochenend Deal Snickers, Mars oder Twix im 12er Pack zum Aktionspreis von 3,33 €

Das entspricht je 12er Packung
a 50 Gramm / 45 Gramm Stück
dem KG Preis von 5,55 / 6,17 €

1587858.jpg
Zusätzliche Info
Wem das MHD nicht so wichtig ist, sich richtig vollfressen will kann hier Mars und auch einiges andere relativ günstig kaufen:

6€ Versandkosten kommen hinzu, bestellen lohnt sich also erst mit viel Zeug ;D


lebensmittel-sonderposten.de/sue…/20

Mars für 3,69€/Kg ;DMHD 5/2020

Gruppen

Beste Kommentare
RippchenMitKraut17.05.2020 14:20

ah, erst aus den 6er packen 5er packen machen und dann zur …ah, erst aus den 6er packen 5er packen machen und dann zur schadensbegrenzung mal wieder n 12er pack aufn markt werfen hm


Ich grbe dir ja Recht. Nestlé hat das jetzt mit Kitkat auch gemacht und sich diesen Monat dafür den negativ Preis der Verbraucherzentrale eingehandelt.

Deshalb schaue ich persönlich grundsätzlich auf den 100 Gramm/ 1KG Preis und nicht auf die Verpackung. Anders ist der "Preiserhöhungen" & "Mogelpackungen" nicht beizukommen.

Deshalb habe ich die Aktion auch gepostet. Normalerweise liegt der Preis bedeutend höher.

Schönen Sonntag noch
13 Kommentare
ah, erst aus den 6er packen 5er packen machen und dann zur schadensbegrenzung mal wieder n 12er pack aufn markt werfen hm
... und was gibt es im Juni?
RippchenMitKraut17.05.2020 14:20

ah, erst aus den 6er packen 5er packen machen und dann zur …ah, erst aus den 6er packen 5er packen machen und dann zur schadensbegrenzung mal wieder n 12er pack aufn markt werfen hm


Ich grbe dir ja Recht. Nestlé hat das jetzt mit Kitkat auch gemacht und sich diesen Monat dafür den negativ Preis der Verbraucherzentrale eingehandelt.

Deshalb schaue ich persönlich grundsätzlich auf den 100 Gramm/ 1KG Preis und nicht auf die Verpackung. Anders ist der "Preiserhöhungen" & "Mogelpackungen" nicht beizukommen.

Deshalb habe ich die Aktion auch gepostet. Normalerweise liegt der Preis bedeutend höher.

Schönen Sonntag noch
Endlich wieder fett werden!
Ok, dann endet die Diät so Ende Mai.....
Marcus_Schenker17.05.2020 14:29

Ich grbe dir ja Recht. Nestlé hat das jetzt mit Kitkat auch gemacht und …Ich grbe dir ja Recht. Nestlé hat das jetzt mit Kitkat auch gemacht und sich diesen Monat dafür den negativ Preis der Verbraucherzentrale eingehandelt.Deshalb schaue ich persönlich grundsätzlich auf den 100 Gramm/ 1KG Preis und nicht auf die Verpackung. Anders ist der "Preiserhöhungen" & "Mogelpackungen" nicht beizukommen. Deshalb habe ich die Aktion auch gepostet. Normalerweise liegt der Preis bedeutend höher.Schönen Sonntag noch


ja, hab auch zu spät auf den Preis geschaut und hot gedrückt. bei penny "normal"preis mit Rabatt ca. 4.44€/Kg. ich warte mal ab =)
Zumal die kleiner sind als ein normaler Riegel
Alles über 5€/Kg für Snickers ist Cold... Gibt's regelmäßig für -
~4,70/Kg
Dekades17.05.2020 17:24

Alles über 5€/Kg für Snickers ist Cold... Gibt's regelmäßig für -~4,70/Kg


Ja ? Wo denn ?
26280436-ftDhD.jpg
Dawido17.05.2020 17:25

Ja ? Wo denn ?



Penny z.b. gerade zumindest 4,98€.
4,70 ist aber der einzig gute Angebotspreis- und den gibt es eigentlich auch fast jede zweite Woche entweder bei Edeka, netto oder so...
Dekades17.05.2020 17:31

[Bild] Penny z.b. gerade zumindest 4,98€. 4,70 ist aber der einzig gute A …[Bild] Penny z.b. gerade zumindest 4,98€. 4,70 ist aber der einzig gute Angebotspreis- und den gibt es eigentlich auch fast jede zweite Woche entweder bei Edeka, netto oder so...


Ja aber gab es denn das letzte Angebot von 4.70€ ?
Dawido17.05.2020 17:45

Ja aber gab es denn das letzte Angebot von 4.70€ ?


glaube vor 3-4 Wochen bei Netto hatte Ich mich das letzte mal eingedeckt zu dem Preis. Die Großpackungen wie hier sind meistens teurer Pro Kg. Die 6-er Packs wenn die im Angebot sind gibt es regelmäßig dann immer für 4,70/Kg. 4,40/Kg wie hier ist eher seltener
Bearbeitet von: "Dekades" 17. Mai
Marcus_Schenker17.05.2020 14:29

Ich grbe dir ja Recht. Nestlé hat das jetzt mit Kitkat auch gemacht und …Ich grbe dir ja Recht. Nestlé hat das jetzt mit Kitkat auch gemacht und sich diesen Monat dafür den negativ Preis der Verbraucherzentrale eingehandelt.Deshalb schaue ich persönlich grundsätzlich auf den 100 Gramm/ 1KG Preis und nicht auf die Verpackung. Anders ist der "Preiserhöhungen" & "Mogelpackungen" nicht beizukommen. Deshalb habe ich die Aktion auch gepostet. Normalerweise liegt der Preis bedeutend höher.Schönen Sonntag noch


bei ALDI SÜD waren sie noch so blöd den Multipack zu der Zeit wo es erstmalig nur noch 5er waren mit nem roten Angebotsschild ausgezeichnet zu haben
16% billiger bei 16% weniger drin)
musste so auch erst einmal hinbekommen)
Dein Kommentar
Avatar
@
    Text