Ab heute bei Lidl: Magnum Pint 440 ml für nur 2,99€
2303°Abgelaufen

Ab heute bei Lidl: Magnum Pint 440 ml für nur 2,99€

2,99€4,49€-33%Lidl Angebote
73
eingestellt am 14. Jun
Update 1
Auf zu Lidl - es gibt Eis
PS: Oder halt zu Netto MD, da kostet der »Pint« 2,79€
Bei Lidl bekommen wir den Magnum Pint in vielen verschiedene Sorten.

1188537.jpg

Normalerweise gibt es den Pint in "Classic", "Almond" und "White"
1188537.jpg
Zusätzliche Info

Gruppen

Beste Kommentare
Verfasser
In der Werbung erkennt man, dass auch das neue "Raspberry Dark Chocolate" mit am Start ist!

17645558-gsx6Z.jpg
Bearbeitet von: "Olaf." 14. Jun
Danke....hot obwohl hoffentlich Eiskalt
Hiropavor 12 m

Schade das Raspberry fand ich ziemlich enttäuschend. Sind die anderen …Schade das Raspberry fand ich ziemlich enttäuschend. Sind die anderen besser?



Mein USB-Netzteil passt nicht!
Mandel ist die geilste Sorte...finde die Magnumbecher übelst geil. Viel lecker als die Stilvarianten und eine mehr als gute Alternatvie zu B&J und Hägan Dasz wenn es nicht so eine "wilde Kreation" sein muss
73 Kommentare
Verfasser
In der Werbung erkennt man, dass auch das neue "Raspberry Dark Chocolate" mit am Start ist!

17645558-gsx6Z.jpg
Bearbeitet von: "Olaf." 14. Jun
Oha oha oha Eis
Raspberry klingt geil, das weiße macht süchtig
Danke....hot obwohl hoffentlich Eiskalt
Pünktlich zum Sommeranfang
Schade das Raspberry fand ich ziemlich enttäuschend. Sind die anderen besser?
Hiropavor 2 m

Schade das Raspberry fand ich ziemlich enttäuschend. Sind die anderen …Schade das Raspberry fand ich ziemlich enttäuschend. Sind die anderen besser?


Almond und Classic absolut unempfehlenswert in meinen Augen, das weiße hab ich aber auch noch nicht probiert, das liegt noch im Kühlfach. Schade, Raspberry hätte ich sicher noch 'ne Chance gegeben, aber wenn das tatsächlich so enttäuschend ist wie du sagst...
Hiropavor 12 m

Schade das Raspberry fand ich ziemlich enttäuschend. Sind die anderen …Schade das Raspberry fand ich ziemlich enttäuschend. Sind die anderen besser?



Mein USB-Netzteil passt nicht!
Mandel ist die geilste Sorte...finde die Magnumbecher übelst geil. Viel lecker als die Stilvarianten und eine mehr als gute Alternatvie zu B&J und Hägan Dasz wenn es nicht so eine "wilde Kreation" sein muss
Standardpreis bei Aldi?
Also ich finde auch alle richtig gut, außer Raspberry.
Mir gefällt an diesem Eis, dass sooo viel Schokolade drinnen ist
Wambonigavor 6 m

Also ich finde auch alle richtig gut, außer Raspberry.Mir gefällt an d …Also ich finde auch alle richtig gut, außer Raspberry.Mir gefällt an diesem Eis, dass sooo viel Schokolade drinnen ist


ich finde ja, das könnte noch mehr sein.
Wo ist der Deal? Gibt es bei Norma billiger! (Und ja, nicht jeder hat Norma um die Ecke, aber das Zeug gibt es zu dem Preis jede zweite Woche irgendwo!)
Kauf ich nicht mehr. Die Brocken an Schokolade die da drin ist, ist völlig übertrieben.
Tomtom69vor 21 m

Wo ist der Deal? Gibt es bei Norma billiger! (Und ja, nicht jeder hat …Wo ist der Deal? Gibt es bei Norma billiger! (Und ja, nicht jeder hat Norma um die Ecke, aber das Zeug gibt es zu dem Preis jede zweite Woche irgendwo!)


Um zur nächsten Normafiliale zu gelangen, müsste ich 10km fahren. Die nächste Lidlfiliale ist tatsächlich um die Ecke (650m).
Bearbeitet von: "FliegendeRaupe" 14. Jun
FliegendeRaupevor 20 m

Um zur nächsten Normafiliale zu gelangen, müsste ich 10km fahren. Die n …Um zur nächsten Normafiliale zu gelangen, müsste ich 10km fahren. Die nächste Lidlfiliale ist tatsächlich um die Ecke (650m).


Deswegen bei allen lokalen Deals mein Beispiel. Wenn das Eis in deinem Tante-Emma-Laden im Dorf im Angebot 3,99 statt sonst 4,99 € kostet, ist es dann ein Deal, nur weil der nächste LIDL 20 km entfernt ist??
Dauert ja noch bis zum 21.
Tomtom69vor 50 m

Deswegen bei allen lokalen Deals mein Beispiel. Wenn das Eis in deinem …Deswegen bei allen lokalen Deals mein Beispiel. Wenn das Eis in deinem Tante-Emma-Laden im Dorf im Angebot 3,99 statt sonst 4,99 € kostet, ist es dann ein Deal, nur weil der nächste LIDL 20 km entfernt ist??


Für Alle die aus dem Dorf kommen, ja!
Ohne den deal hätte ich nichts von diesem Angebot mitbekommen und wäre am Montag tatsächlich die 10Km zum Netto gefahren. Einfache Rechnung:

- Mein Wagen verbraucht 9L/100Km.
- Hin- und zurück zum Netto sind 20Km - Zum Lidl komme ich auch mit dem Fahrrad (650m)
- Verbrauch bei 20Km sind 1,8L
- 1,8L x aktueller Dieselpreis 1,259€ = 2,26€
- Ein Pint im Netto kostet 2,79€ und bei Lidl 2,99€

Frage: Ab wievielen Pints lohnt es sich, für mich zum Netto zu fahren?

R: 2,26 / 0,20€ = 11,3
A: Ab etwa 11 Pints lohnt es sich für mich, zum Netto fahren. Da ich aber nur 4 Pints kaufen möchte, wird es sich nicht lohnen zum Netto zu fahren.
Bearbeitet von: "FliegendeRaupe" 14. Jun
Komischerweise schmeckt mir die Mandel Stilvariante besser. Und ich denke man bekommt dort auch mshe für den Preis
Error500vor 1 h, 43 m

Kauf ich nicht mehr. Die Brocken an Schokolade die da drin ist, ist völlig …Kauf ich nicht mehr. Die Brocken an Schokolade die da drin ist, ist völlig übertrieben.


Übertrieben geil finde ich das
Was ist eigentlich ein Pint an 440ml? Da fehlt doch noch ein wenig...
Besser als Ben&Jerry‘s und Häagen Dazs. Die schrauben den Preis nie so runter.
😋
Gebannt
FliegendeRaupe14. Jun

Für Alle die aus dem Dorf kommen, ja!Ohne den deal hätte ich nichts von d …Für Alle die aus dem Dorf kommen, ja!Ohne den deal hätte ich nichts von diesem Angebot mitbekommen und wäre am Montag tatsächlich die 10Km zum Netto gefahren. Einfache Rechnung:- Mein Wagen verbraucht 9L/100Km. - Hin- und zurück zum Netto sind 20Km - Zum Lidl komme ich auch mit dem Fahrrad (650m)- Verbrauch bei 20Km sind 1,8L- 1,8L x aktueller Dieselpreis 1,259€ = 2,26€- Ein Pint im Netto kostet 2,79€ und bei Lidl 2,99€Frage: Ab wievielen Pints lohnt es sich, für mich zum Netto zu fahren?R: 2,26 / 0,20€ = 11,3A: Ab etwa 11 Pints lohnt es sich für mich, zum Netto fahren. Da ich aber nur 4 Pints kaufen möchte, wird es sich nicht lohnen zum Netto zu fahren.


Das du 20 km mit dem Fahrrad nicht schaffst, spricht gerade nicht für dich.

Und für die Lidl Abteilung spricht nicht unbedingt die Verwndung des Wortes Pint, da dies auch für das männliche Geschlechtsteil steht.
Hiropavor 3 h, 54 m

Schade das Raspberry fand ich ziemlich enttäuschend. Sind die anderen …Schade das Raspberry fand ich ziemlich enttäuschend. Sind die anderen besser?


Ich finde das zu viele/ große Schokoladenstücke drin sind. Durch die Kälte, sind die Schokostücke auch dementsprechend hart. Leider ist das Eis nicht mein Fall.
Hot & Danke ..... Almond + White ist super lecker und 1 pint ist zum glück genau 1 Portion .
Und da bei meinem Netto das zeugs fast immer 3,99 kostet ist das hier natürlich ein DEAL !!!
Verfasser
Heisenberg8vor 5 h, 54 m

Pünktlich zum Sommeranfang


Passt ja, der Sommer kann kommen!
zudummzumscheissenvor 5 h, 52 m

Das du 20 km mit dem Fahrrad nicht schaffst, spricht gerade nicht für …Das du 20 km mit dem Fahrrad nicht schaffst, spricht gerade nicht für dich.Und für die Lidl Abteilung spricht nicht unbedingt die Verwndung des Wortes Pint, da dies auch für das männliche Geschlechtsteil steht.


Nach 20km aufm Rad hin und zurück kannst du das Eis mit nem Strohhalm trinken.
zudummzumscheissenvor 6 h, 25 m

Das du 20 km mit dem Fahrrad nicht schaffst, spricht gerade nicht für …Das du 20 km mit dem Fahrrad nicht schaffst, spricht gerade nicht für dich.Und für die Lidl Abteilung spricht nicht unbedingt die Verwndung des Wortes Pint, da dies auch für das männliche Geschlechtsteil steht.


Name ist Programm wa?
M.O.R. bedeutet nichts als Pint in deine Fresse
In welcher Welt sind 440ml ein Pint? Ich hab das mit 568ml in Erinnerung.
Bearbeitet von: "wump" 15. Jun
Gibt es dazu auch die großen Wildkatzen?
Wird immer nur die Schokoschicht oben aufgegessen und der Rest landet im Müll...
COLD!


So schmeckt das Eis am besten.
Magnum Pint hört sich nicht richtig an 😬
Lohnt sich um mal die Himbeere zu probieren
MikeMikelsvor 7 h, 27 m

Magnum Pint hört sich nicht richtig an 😬


Ich denke viele hier kennen die wichtigste Bedeutung nicht:

google.com/sea…-q4

Magnum Pint ist echt landschaftlich derb
Danke Lidl, aber der Pint kommt nicht in meinen Mund.
Bearbeitet von: "keiko" 15. Jun
Hm, interessant hätte ich gekauft, nur eben geschaut wie viel Gramm drin sind und bei 297g die typische Eis abzocke mal wieder am Start ist, schade.
FliegendeRaupe14. Jun

Für Alle die aus dem Dorf kommen, ja!Ohne den deal hätte ich nichts von d …Für Alle die aus dem Dorf kommen, ja!Ohne den deal hätte ich nichts von diesem Angebot mitbekommen und wäre am Montag tatsächlich die 10Km zum Netto gefahren. Einfache Rechnung:- Mein Wagen verbraucht 9L/100Km. - Hin- und zurück zum Netto sind 20Km - Zum Lidl komme ich auch mit dem Fahrrad (650m)- Verbrauch bei 20Km sind 1,8L- 1,8L x aktueller Dieselpreis 1,259€ = 2,26€- Ein Pint im Netto kostet 2,79€ und bei Lidl 2,99€Frage: Ab wievielen Pints lohnt es sich, für mich zum Netto zu fahren?R: 2,26 / 0,20€ = 11,3A: Ab etwa 11 Pints lohnt es sich für mich, zum Netto fahren. Da ich aber nur 4 Pints kaufen möchte, wird es sich nicht lohnen zum Netto zu fahren.


Du hast den Verschleiss deiner Fahrzeuge und den Zeitaufwand noch nicht einkalkuliert
Dein Kommentar
Avatar
@
    Text